Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.08.17
8233 0 Печатать

Работник-инвалид может пойти в ежегодный отпуск, не отработав первых 6 месяцев

В отличие от обычных работников, работники-инвалиды, которые недавно устроились на работу и еще не отработали первые шесть месяцев на этом предприятии, могут воспользоваться своим правом уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск полной продолжительности еще до наступления шестимесячного срока их непрерывной работы на данном предприятии. Также, работники-инвалиды, которые уже длительное время работают на предприятии, по своему желанию имеют право уйти в ежегодный отпуск в удобное для них время (ст.10 Закона Украины «Об отпусках», далее - Закон №504).

Согласно статье 6 Закона № 504 продолжительность ежегодного основного отпуска для работников-инвалидов составляет:

для инвалидов I и II групп - 30 календарных дней,

для инвалидов III группы - 26 календарных дней.

Отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 30 календарных дней ежегодно предоставляется инвалидам III группы, продолжительностью до 60 календарных дней ежегодно - инвалидам I и II групп (п. 6 и п. 7 ч. 1 ст. 25 Закона № 504).

По материалам Управление Гоструда в Хмельницкой области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям