Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.03.20
8461 3 Печатать

Как подавать статистическую отчетность в период карантина?

Уважаемые респонденты!

Во исполнение Указа Президента Украины от 13.03.2020 г. № 87 "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 марта 2020 года "О неотложных мерах по обеспечению национальной безопасности в условиях вспышки острой респираторной болезни СОVИD-19, вызванной коронавируса "SARS-СоV-2", принимая во внимание период карантина, определенный постановлением КМУ от 11.03.2020 г. № 211 "О предотвращении распространения на территории Украины коронавируса СОVІD-19", с целью предотвращения распространения коронавируса СОVІD-19 и деятельности органов государственной статистики временно, на период карантина прекращается личный прием граждан Госстатом и его территориальными органами.

Государственная служба статистики Украины рекомендует все формы государственных статистических наблюдений и финансовой отчетности подавать в электронном виде.

Информационную и консультационную помощь по вопросам подачи форм государственных статистических наблюдений можно получить дистанционно:

- в телефонном режиме (перечень телефонов территориальных органов Госкомстата можно посмотреть перейдя по ссылке);

- по электронной почте (перечень адресов электронных почтовых ящиков территориальных органов Госкомстата можно посмотреть перейдя по ссылке );

- через чат сервиса электронной отчетности «Кабинет респондента».

Консультационная поддержка по вопросам подачи отчетности (телефоны для справок):

- по подачи электронной отчетности - (097) 060 91 72 (отдел развития системы электронной отчетности).

- территориальные органы Госкомстата

- Госстат

По материалам Госстат

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • торри
20.03.20 10:46

А отменить никому не нужные отчеты, хоть сейчас можно? Да, по удаленке, но докуметы на на работе. Бухгалтеру все равно надо выходить.

Ответить
  • бух
23.03.20 11:49

на роботу доїхати неможливо, а звіти здавай????

Ответить
  • Анна
24.03.20 15:31

без стат отчетов -конец света,вот контора. 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям