Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.11.21
21123 21 Печатать

Мінзарплата з 01.12.2021: хапай в обидві жмені

Ушакова Лилия эксперт по кадровым и налоговым вопросам

Вітаю, колеги!

Я — Лілія Ушакова, експерт журналу «Податки & бухоблік».

Я запрошую вас до розмови про мінімальну заробітну плату. Привід є. З 01.12.2021 її розмір зросте та ланцюгом потягне за собою й інші показники, з якими працюють бухгалтери.

 

Чому дорівнюватиме мінзарплата?

З 01.12.2021 мінзарплата складе:

— у місячному розмірі: 6500 грн;

— у погодинному розмірі: 39,12 грн.

 

Чи зобов’язані роботодавці підняти оклади (ставки, розцінки) працівникам?

Тільки якщо вони самі в своїх внутрішніх документах (колдоговорах, положеннях про оплату праці тощо) прив’язали розміри окладів (ставок, розцінок) працівників до розміру мінзарплати.

Эксклюзивный материал для подписчиков сайта
    Подписывайтесь и читайте полностью:
  • новости, эксклюзивные статьи, справочники
  • загружайте бланки
  • все это без рекламы
70
грн/
месяц
Уже оплатили? Войти
Подписчики PRO-доступа получают бесплатный доступ к порталу бонусом к подписке.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Жанна
24.11.21 11:02

Уважаемые разработчики сайта! Большая просьба не использовать данные моей карты для ежемесячного самостоятельного списания средств за пользование вашего сайта. Я оплатила 50,00 грн. за возможность пользоваться данными сайта на один месяц. Почему происходят несогласованные списания? Это незаконно. Прошу связаться со мной по тел. 0673659183. С уважением,
Жанна Ильенко

Ответить
  • Скубак
02.12.21 11:12

Жанна, Внимательно следите за своей картой и письмами, за 3 дня предупреждают о списании и есть возможность прекратить самостоятельно. Это же Ваша карта! Вы хозяин положения!

Ответить
  • Татьяна
29.11.21 15:52

Жанна, спасибо, что предупредили,вообще оборзели, даже здесь и то обделывают проходимцы

Ответить
  • Сонечка
26.11.21 18:38

Жанна, зайдіть у свій профіль (особистий рахунок ) в правому верхньому куті ,там є така кнопочка під назвою "скасувати підписку"

Ответить
  • Наталия
24.11.21 13:53

Жанна,аналогично, если я раз оплатила, это еще не означает, что буду и в дальнейшем пользоваться, а снимается, даже без предупреждения!!!

Ответить
  • Адмін
24.11.21 14:02

Наталия, Вас предупредили при первой оплате про последующие списания 

Ответить
  • Адмін
24.11.21 11:07

Жанна, о том, что будет происходить ежемесячное списание, Вы были предупреждены при первой оплате. Оплачивая, Вы согласились с нашими условиями. Как отписаться, Вы можете прочитать тут https://buhgalter911.com/uk/peredplata.html  

Ответить
  • Пуф
30.11.21 22:34

Адмін, а вот тут не надо - никакого предупреждения не было, сразу переадресация на оплату и никаких разъяснений, это не красиво, по-цыгански как-то

Ответить
  • Адмін
01.12.21 11:36

Пуф, в форме оплаты, ДО того, как Вы введете данные карточки и нажмете кнопку оплатить, указана информация о том, что платеж будет регулярным. Так же есть ссылка на договор, с которым Вы можете ознакомиться, перейдя из формы оплаты. 

Ответить
  • *
24.11.21 13:25

Адмін, спасибо за предупреждение. Кто в своем уме будет теперь вам платить? Я уже не буду точно. Кому надо читать ваши мелкие букоффы на каких-то там сайтах и изучать, как отписаться? Пахнет банковским кредитным мошенничеством, которое в последнее время чуть поприкрутили. 

Ответить
  • Адмін
24.11.21 13:50

*, при чем тут кредиты? это рекуррентный платеж, так работают многие издания с подпиской 

Ответить
  • Жанна
24.11.21 15:53

Адмін, Вы же понимаете, что даже не указали срок на который подписываете людей на обязательный ежемесячный платеж? Это незаконно, я настаиваю. Пересмотрите свою политику, иначе просто не будете получать оплаты.

Ответить
  • інша Світлана
24.11.21 15:12

Адмін, не переймайтесь.  Може, люди нарешті навчаться ставити галочки після ретельного вивчення питання. 

Ответить
  • Іванна Жезло
24.11.21 12:29

Чому ми не можемо відкрити і прочитати Ваші матеріали , адже є Вашими підписниками ?  Передплата на 2022 рік здійснена 23 жовтня 2021 року /пл..доруч  №764 / " Кур' єрська служба  Західний кур'єр.

Ответить
  • Адмін
24.11.21 13:48

Іванна Жезло, у Вас передплата на 2022 рік, отже користуватися сайтом Ви зможете з 1.01.2022 

Ответить
  • Віолетта
24.11.21 17:17

Мені перед списанням коштів приходив лист, де пропонували відмовитися, якщо не потрібно далі користуватися.

Ответить
  • Татьяна
29.11.21 13:54

почему нельзя оплачивать через расчетный  счет организации

Ответить
  • Адмін
29.11.21 14:07

Татьяна, через расчетный счет Вы можете оформить подписку на журнал, доступ к сайту получите бонусом 

Ответить
  • Татьяна
29.11.21 13:55

Татьяна,

Ответить
  • Наталя
29.11.21 14:36

вот такие у нас бухгалтера: не читают что написано, а потом возбухают 

Ответить
  • Світлана
02.12.21 11:27

Коли бухгалтерам дадуть ГІДНУ зАРОБІТНУ ПЛАТУ. Позор...прибиральниці більше отримують.

Ответить