Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.05.15
19931 341 Печатать

Информация о выгодоприобретателях (пример заполнения формы 4)

   До 25 мая 2015 года юридические лица должны подать государственному регистратору сведения о своих конечных выгодоприобретателях (бенефициарах).
   
   25 ноября 2014 года вступил в силу Закон Украины от 14.10.2014 г. № 1701-VII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно определения конечных выгодоприобретателей юридических лиц и публичных деятелей», который предусматривает обязанность предприятий (кроме государственных и коммунальных) устанавливать своего конечного выгодоприобретателя, регулярно обновлять и хранить информацию о нем и предоставлять ее государственному регистратору.
   
   Для вновь создаваемых юридических лиц информация вносится в регистрационную карточку на проведение государственной регистрации юридического лица (Форма 1).
   
   Для юридических лиц, зарегистрированных до 25 ноября 2014 года, информация вносится в регистрационную карточку о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре (Форма 4), которую необходимо подать государственному регистратору до 25 мая 2015 года.
   
   За непредставление юридическим лицом государственному регистратору информации о выгодоприобретателях предусмотрена административная ответственность (ч. 6 ст. 16611 КоАП) – штраф в размере от 300 до 500 нмгд (от 5100 до 8500 грн).
   
   Обратите внимание, что с 3 мая 2015 года действует обновленная форма регистрационной карточки на внесение изменения в сведения, содержащиеся в ЕГР (Форма 4) – приказ Минюста от 14.10.2011 г. № 3178/5 в редакции приказа Минюста от 10.04.2015 г. № 529/5.
   
   Пример заполнения Формы 4 (фрагмент)
   
   
   
   1) если учредители физлица:
   
   
   
   2) если учредители юрлица:
   
   
   
   Елена Святун, аудитор ООО Аудиторская фирма «Капитал»
   
   Информация по теме: Раскрытие конечных бенефициаров: открывать или нет?
    тема на форуме "Подать госрегистратору информацию о конечном выгодополучателе!"

   
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аня
19.05.15 05:18

Если учредители физлица cтр. 4 формы Галочка нужна в стр. после "Поштовий індекс"? Включено Виключено Змінено відомості

Ответить
  • Алёна
19.05.15 08:26

Нет

Ответить
  • Джур
19.05.15 08:32

Меня вчера консультировала регистратор. Она поставила галочку ещё на первой странице в разделе 2 - Перелік.... галочку поставила в 6-ой строке и в предпоследней "зміна додаткової інформації...." . На "физлицах" она поставила галочку "Включено". Попросила указать телефон, чтобы у ней по компу прошли изменения.

Ответить
  • ШОК
19.05.15 09:02

Девочки наша регистратор сказала что если нет никаких ЗМИН не сдавайте, сроков нет никаких, расскажите к чему такой кипиш и штрафы.

Ответить
  • ЕленаС
19.05.15 09:06

Мне это нравится!.. Форма доступна с 3 мая, а сдать до 25-го!

Ответить
  • ШОК
19.05.15 09:06

какие таблицы для юрлица?

Ответить
  • Вовчик
19.05.15 09:07

Ага, подача очередной пачки никому ненужных бумаг. Что это дает в конечном итоге? Вопрос по сути: а нужно ли заполнять 5 страницу- відомості про власника істотної участі? т.е. про тех кто владеет более чем 10-ю процентами?

Ответить
  • Ольга
19.05.15 09:10

Девочки отправила почтой. у нотариуса заверить 300,00 помойму не большие деньги что бы тратить время на очереди.

Ответить
  • Эльвина
19.05.15 09:14

для Вовчик если вы были зарегистрированы на момент вступления в силу Закона 1701 (то есть на 25.11.15), то нужно только 4 страницу. там переходные положения требуют подать только сведения о конечных выгодополучателях, а о власниках істотної участи промолчали а если регистрируетесь уже после 25.11.15 (ну то есть создаете предприятие с нуля), то в карточке по ф. № 1 всё заполняете и страницу 5 тоже

Ответить
  • МАРГО
19.05.15 09:15

Ольга, подскажите как правильно отправить почтой, никогда этого не делала и спросить толком не у кого. Что нужно заверять у нотариуса и какие документы прилагаются.

Ответить
  • Вовчик
19.05.15 09:16

Эльвина, спасибо большое!

Ответить
  • Елена С
19.05.15 09:18

Вовчик, Ольга Заполняются только 1 и 4 страницы( 4 -х столько.сколько учредителей)Остальные листы пропечатанные и подписанные -пустые. А про 10% сказали:"Если он реально имеет влияние на решение собрания,то включать"

Ответить
  • Ольга
19.05.15 09:19

для Марго. берете регистр доки и директора с паспортом. форму 4без подписи нотариус прошьет сам. и заверит подпись учередителя. Потом отправляете ценным письмом с описью. (в описи я написалаформа 4 на 9-ти аркушах відомості про кінцевих бенефиціарів юр особи).

Ответить
  • Галина
19.05.15 09:21

После подачи данных на общедоступном сайте появилась вся указанная в форме 4 информация - с домашними адресами наших учредителей!!!

Ответить
  • Харьков
19.05.15 09:22

По Харькову - кому интересно, подходите к 8.00 и к 13.00 на перекличку, списки огромные, уже за 1000 перевалило, а принимают до 70-80 человек в день - и посчитайте: до 25- го явно люди не успевают, и что? штрафы? Просто издевательство над народом!

Ответить
  • Ольга
19.05.15 09:23

А еще я как Джур сделала. заполнила телефони на 7-й странице и поставила галочку зміна дод інформации потому что у них изменения не пускаей программа

Ответить
  • МАРГО
19.05.15 09:24

Ольга, огромнейшее Вам мерси.

Ответить
  • Елена, Днепр
19.05.15 09:26

По-моему, чем платить за заверение у нотариуса 300 грн. и тягать туда директора, лучше уж заплатить столько же фирмам, оказывающим услуги по сдаче этой Ф4 - они уж точно правильно заполнят и железно сдадут.

Ответить
  • Елена, Одесса
19.05.15 09:30

Скажите пожалуйста, форму подавать в 2-х єкз.?

Ответить
  • Галина
19.05.15 09:48

В одном

Ответить
  • Татьяна
19.05.15 09:49

Начальница Подольской регистрационной службы сказала, что вроде бы подали письмо в Минюст на рассмотрение, чтобы продлить эту сдачу формы 4 ещё на 3 месяца. Ждёмс...

Ответить
  • Bessik
19.05.15 09:54

Девочки, мненние специалиста рогсрегистратора в г.Мелитополе, если нет измениний в составе учредителей физ.лиц измениния подавать не недо, мы сами слишком много поднимаем шум, и создаем себе трудности, а потом мужественно их преодолеваем, зачем?

Ответить
  • Бугемот
19.05.15 09:56

Каким нормативным документом руководствовалась аудитор, когда заполняла образцы? В слайде 1 ставит отметку в строке "Зміна кінцевих бенефіціарних власників (контролерів) юридичної особи, у тому числі кінцевих бенефіціарних власників (контролерів) її засновника, якщо ЗАСНОВНИК - ЮРИДИЧНА ОСОБА" В слайде 2 - заполняет реквизиты "ЗАСНОВНИКИВ ПРИВАТНЫХ ОСОБ"

Ответить
  • МАРИНА
19.05.15 09:56

Если у меня 2 учред (фил. лица - украина) и они 50/50, я подаю эту форму?

Ответить
  • Ольга Авр.
19.05.15 09:57

Татьяна , держите нас в курсе событий , может быть узнаете какую-то информацию.

Ответить
  • бух
19.05.15 09:58

Bessik затем, что потом ее слова не доказательство, она же Вам не письменно ответила , а штрафы кусаются , закон есть и все , по нему они будут нас всех радовать

Ответить
  • топ топ
19.05.15 10:03

Марина подаете. Заполняете страницу 4 по одной на каждого учредителя. У Вас получится две стр.4. Сдавать всем независимо от время регистрации. Возможно продлят сроки.

Ответить
  • Снежинка
19.05.15 10:07

А хто знає, ДЕ подивитися, чи занесоно реєстратором зміни після подачі форми 4????

Ответить
  • Нона Коцюпеня
19.05.15 10:08

Киев деснянский рн , сейчас там творится ужас - запись по-спискам на понедельник, а в очереди раздаются телефончики где за 300 грн все обещают "порешать". У нас на любом маразме зарабатывают- все как всегда!

Ответить
  • Нона Коцюпеня
19.05.15 10:09

Скажите а не продлят случайно сроки этой галиматьи ?

Ответить
  • Валерия
19.05.15 10:16

Подскажите пожалуйста. У меня юр. предприятие, учредители - физ. лица, на 4 стр. я вписываю ведомости о собственнике или о директоре? и подпись и печать на 10 стр. нужна?

Ответить
  • Настя
19.05.15 10:19

Бугемот, а что вас смущает? По моему, все правильно

Ответить
  • Оля бух
19.05.15 10:23

Подскажите,пожалуйста, если сдает бухгалтер эту форму 4,подписанную директором то нужна доверенность???

Ответить
  • Светлана
19.05.15 10:25

вопрос не в тему, но здесь так много народу.... Скажите, кто-нибудь сегодня получил витяги по эл.счетам в Медке, запрос на инфо про сумму, на которую можно увеличить расчетную сумму? С утра выслала - тишина, вот уже 2 часа, глюки программы или опять что-то с серверами. Как теперь деку делать, отфонарно писать?

Ответить
  • Gedda
19.05.15 10:26

Кто-нибудь в курсе, как там с очередью в Шевченковский район Киева?

Ответить
  • 111
19.05.15 10:29

Галочка нужна на включено, т.е. это значит что эти данные уже были, так мне объяснили у госрег.

Ответить
  • Нона Коцюпеня
19.05.15 10:31

для Оля бух без доверенности даже не разговаривают с бухом, я как-то приходила по двум вопросам и принесла только 1 доверенность так сказали давай вторую и все

Ответить
  • Леся
19.05.15 10:33

Общественная неприбыльная организация тоже является юрлицом. Но понятие бенефициар как-то абсурдно в этом случае. Спрашиваю у регистратора - "надо подавать или нет, и если надо, то кого считать бенефициаром - председателя, либо всех основателей (20 чел)". Ответ - разьяснений нет, поэтому хоттите подавайте, хотите не подавайте, кого хотите, того вписывайте бенефициаром, вы несете ответственность за подачу сведений, мы только вносим, что вы подали. совет - лучше хоть что-то подайте...... " ТАК ПОДАВАТЬ ИЛИ НЕТ?

Ответить
  • Валерия
19.05.15 10:38

Ответьте пожалуйста на вопрос по поводу, на 4 стр. попадает собственник или директор? И на 10 стр. нужна подпись и печать директора?

Ответить
  • Ирина
19.05.15 10:45

Валерия, собственник конечно (конечно если может быть что директор у вас собственник), просто устав откройте и тупо переписываете

Ответить
  • Таша
19.05.15 10:45

Для Валерия: на 10-й стр. ничего не заполняете, на 4-й стр. заносите сведения об учредителях - сколько учредителей, столько и страниц 4 (если у них доля 25% и более). Слышала, некоторые регистраторы могут еще попросить протокол собрания учредителей, где прописано, у кого сколько %. Для бухов доверенность обязательно. Если хотите еще сдать баланс и отчет о фин. рез., то доверенность в 2-х экземплярах. Галочки можете уже поставить ручкой у регистратора, чтобы подстраховаться

Ответить
  • Ирина
19.05.15 10:46

последнюю стр. заполняет рег., вы ничего там не подписываете

Ответить
  • ирина
19.05.15 10:51

на 10стр НИЧЕГО не ПИСАТЬ- она для регистратора !!

Ответить
  • Валерия
19.05.15 10:52

Ирина, спасибо огромное! А не подскажите по поводу 10 стр., там нужна подпись директора и печать предприятия? И еще насколько я знаю, нужно иметь с собой на флешке скан в формате TIF150, но как быть с датой на скане, если я не знаю, когда сдам форму?

Ответить
  • Валерия
19.05.15 10:52

Спасибо за ответы, Ирина!!!

Ответить
  • Илона
19.05.15 10:54

Подскажите ,нужно ли подавать если не біло изменений физ лицам и юр лицам????

Ответить
  • Валерия
19.05.15 10:59

Еще уточнить На 4 стр. у меня собственник, но каждую стр. подписывает директор, так? (собственник и директор - разные физ. лица)

Ответить
  • Ирина
19.05.15 11:01

Валерия, я незнаю в каком Вы городе, в разных местах по разному поют, в Киеве (где я была) не просят сканы

Ответить
  • Ирина
19.05.15 11:01

Да, подписывает директор

Ответить
  • Валерия
19.05.15 11:02

Я в Харькове. Вчера была в палате, говорили, что еще с собой на флешке скан иметь

Ответить
  • Бугемот
19.05.15 11:02

Настя Ваше мнение - это есть только ваше мнение... Я же задал вопрос о нормативной документации.. Потому как вижу несответствие в слайдах образца..

Ответить
  • Елена
19.05.15 11:03

Сдавала это чудо-форму 4 два дня. Но повезло что успела до этого дурдома с очередями с часу ночи и списками на неделю вперед. Вот что могу сказать. У кого в собственниках только физ. лица заполняют только 1 и 4 стр. (согласно количеству собственников). На стр. 4 данные должны быть вписаны согласно уставу. Так как первый отчет у меня не приняли потому что вместо слова "вулиця" было написано "микрорайон". Даже бывает такое, что у гос. регистратора индекс не совпадает с реальным и такое они тоже не принимают. Если сдается несколько форм, то на каждую должна быть доверенность, даже если одно и то же предприятие. Если отчет сдает не директор, а кто-то по доверенности, то каждый лист отчета должен быть заверен директором "Підпис уповноваженої особи підтверджую. Директор ФИО. Подпись"

Ответить
  • Ирина
19.05.15 11:04

Бугемот, а в подаче ЭТОЙ формы сами несоответствия

Ответить
  • Валерия
19.05.15 11:06

Елена, до этого всегда сдавала я по доверенности, не требовали , чтобы директор заверял. Он просто ставит подпись на каждой стр., печать и на меня доверенность подписывает. Я свою роспись не ставлю нигде.

Ответить
  • Ирина
19.05.15 11:07

Елена, это если Вы по доверенности сами подписали Ф4, тогда заверяет директор Вашу подпись, просто директор пусть сам подписывает, и не надо заверять

Ответить
  • Елена
19.05.15 11:09

Валерия Консультировалась по этому вопросу у гос. регистратора. Вы ставите свою ФИО и подпись там где данные кто заполнял отчет, а под этим уже директор заверяет Вашу подпись.

Ответить
  • Настя
19.05.15 11:10

Бугемот А что неправильно? У вас есть конкретное собственное мнение? Объясните, как с вашей точки зрения правильно.

Ответить
  • Ирина
19.05.15 11:11

Валерия, да, читала, что в Харькове просят сканы, ответить четко не могу, поставила б ту дату когда пошла, а там был бы повод поругаться если бы не приняли

Ответить
  • Елена
19.05.15 11:11

Ирина Гос. регистраторы не принимают форму если подпись директора, а сдает кто-то другой. По крайней мере в Одессе.

Ответить
  • Таша
19.05.15 11:11

Для Елена: "Підпис уповноваженої особи підтверджую..." на каждом листе указывается если форму заполнял не директор, т.е. тогда сторинку заполнил - данные кто заполнил (и на кого доверенность) и "Підпис уповнов..... підтведжую..." с подписью директора и печатью, но можно посто чтобы каждую страницу сразу подписал директор с печатью (как буд-то он заполнял форму), а вы по доверенности это форму только подаете, тогда, естественно, будет только одна подпись на каждой странице. Оба варианта правильны и принимаются

Ответить
  • Елена
19.05.15 11:13

Таша Гос. регистраторы не принимают форму если подпись директора, а сдает кто-то другой. По крайней мере в Одессе.

Ответить
  • Валерия
19.05.15 11:13

Согласна с Таша

Ответить
  • Людик
19.05.15 11:13

Леся , аналогичная ситуация, Неприбыльная орган..Я считаю, что подавать не надо. Во всяком случае, я не подаю.

Ответить
  • Валерия
19.05.15 11:17

Елена, до этого всегда сдавала я по доверенности, не требовали , чтобы директор заверял. Он просто ставит подпись на каждой стр., печать и на меня доверенность подписывает. Я свою роспись не ставлю нигде.

Ответить
  • Елена
19.05.15 11:17

Я не настаиваю, а делюсь опытом сдачи отчета) Потому что у многих не принимали отчет именно по причине того, что подпись директора, а сдавал другой человек.

Ответить
  • Таша
19.05.15 11:17

Для Елена, прикольно, конечно, но я как раз из Одессы и только вчера сдала эту форму :))))))))

Ответить
  • Ирина
19.05.15 11:19

Таша 100%, оба варианта правильны, пусть бы мне рег. доказал свою правоту

Ответить
  • Настя
19.05.15 11:22

Бугемот "Зміна кінцевих бенефіціарних власників (контролерів) юридичної особи, У ТОМУ ЧИСЛІ кінцевих бенефіціарних власників (контролерів) її засновника, якщо засновник - юридична особа" Есть подозрение, что вы не понимаете значение украинского словосочетания "у тому числі". Это переводится вовсе не как "исключительно"

Ответить
  • Марта
19.05.15 11:22

Мда..Таку зробити головну біль для бухгалтера! Бо ж хто всім займається, якщо маленьке підприємство..

Ответить
  • Таша
19.05.15 11:22

Вы по доверенности можете как заполнять форму лично и предоставлять, так и передавать документы заполненные непосредственно директором. При мне принимали оба варианта, у меня лично приняли с подписью дира и печатью. В любом случае я бы посоветовала взять с собой пару чистых листов бланка на всякий случай, чтобы иметь возможность что-то переделать

Ответить
  • Елена
19.05.15 11:26

А как подавать акционерным обществам?

Ответить
  • Ольга
19.05.15 11:28

У нас сейчас ети фирми подняли цены в 2 раза. узнавали уже в районе 1000

Ответить
  • Таша
19.05.15 11:29

Единственно мне пришлось переделывать стр. 4, где указывается название улицы - нужно прописать само слово "Вулиця" перед ее названием (в самой форме указано "Зазначається разом з назвою"). Я на это не обратила сразу внимание

Ответить
  • Buh
19.05.15 11:29

А після подачі ф.4 на сайті Єдиний державний реєстр юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців мають внестися, якісь зміни, типу "бенефіціарні власники"?

Ответить
  • Елена
19.05.15 11:31

Ирина Вам бы гос. регистратор с шикарной улыбкой открыл закон и показал ст. 8.

Ответить
  • Марта
19.05.15 11:33

Подзвонила до держ. реєстратора, сказала: в вас було пів. року, а ви тільки зараз нагали! А форма обновлена тільки 3.05.2015. Нормально?

Ответить
  • ЕленаК
19.05.15 11:39

Если учредитель физлицо, то на первой странице отмечать галочкой только 6 строку во 2-м разделе? 7-ю не отмечать?

Ответить
  • Валерия
19.05.15 11:39

Как мне втулить в графу будинок под номером 21\23 , если там всего 4 клетки? и слово КВАРТИРА писать?

Ответить
  • Алсу
19.05.15 11:41

Ну так до 03.05.2015 была старая форма, кто по ней сдал, сейчас не сдает. Только почему-то мало фирм которые сдались до мая.,наверное многие думали что отменят. а вот сейчас ажиотаж

Ответить
  • meta
19.05.15 11:42

НУ ГЛАВНОЕ-ВОВРЕМЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАПЕЦ!!!

Ответить
  • Ирина
19.05.15 11:42

Елена, Вы про это "Письмове звернення без зазначення місця проживання, не підписане автором , а також таке, з якого неможливо встановити авторство, визнається анонімним і розгляду не підлягає"

Ответить
  • Таша
19.05.15 11:42

Для Елена, расскажите, что это за ст. 8. Я и ф.6 когда сдаю, тоже с подписью дира и печатью.

Ответить
  • Елена
19.05.15 11:43

Валерия Да. Писать

Ответить
  • Инна
19.05.15 11:45

Таша, подскажите пожалуйста, а сильно большие очереди в Одессе? Реально сдать за день? И когда лучше приезжать?

Ответить
  • Галка
19.05.15 11:45

А в нас нотаріуси не знають як завіряти форму 4. Може хтось має інформацію на яких це бланках має нотаріус завіряти?

Ответить
  • Лакомка
19.05.15 11:45

КВАРТИРА писать- обязательно

Ответить
  • Ирина
19.05.15 11:47

Галка, слыхала что нотариус прошивает все листы Ф 4 , и на обратной стороне заверяет

Ответить
  • Елена
19.05.15 11:52

Елена Закон України "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців" . Любой отчет гос. регистратору так сдается. Мне кажется здесь дело случая, то есть смотря к какому инспектору попадешь.

Ответить
  • Ольга
19.05.15 11:52

ДА ВСЕ ВЕРНО НЕСЕТЕ ВСЕ ЛИСТЫ ОН ИХ СШИВАЕТ И ЗАВЕРЯЕТ

Ответить
  • Светлана
19.05.15 11:52

Учредитель (60%) - юр.лицо, остальные учредители-физлица (менее 25%): на 4стр. нужно заполнять код, название юрид.лица и данные директора юрид.лица(он же и учредитель)...я правильно поняла???

Ответить
  • Марта
19.05.15 12:03

четверту сторінку заповнювати по кожному засновнику, чи тільки по тих у яких більше 25%?

Ответить
  • Елена
19.05.15 12:06

Марта Все верно. Только по тем, у кого больше 25%, а по тем у кого от 10 до 25% заполняется 5 стр.

Ответить
  • Наталья
19.05.15 12:09

Запорожье, Ленинский р-н, регистратор сказал, хотите подавайте. хотите не подавайте/, разъяснений с минюста нет. Никто ничего не знает. Я так думаю, бежать сдавать не буду, до 25 числа, все проясниться, т.к. всех принять, они просто физически не смогут. Будет как с 20ОПП и прочими маразмами.

Ответить
  • для Таша
19.05.15 12:13

расскажите, что это за ст. 8. Я и ф.6 когда сдаю, тоже с подписью дира и печатью. ЗУ "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців" N 755-IV  Стаття 8. Вимоги до оформлення документів, які подаються державному реєстратору п. 2 Підпис особи, уповноваженої діяти від імені юридичної особи (виконавчого органу), на реєстраційній картці та заяві про втрату (заміну) документів повинен бути засвідчений відповідною посадовою особою в установленому порядку.

Ответить
  • Светлана
19.05.15 12:13

Підкажіть, будь-ласочка, а ОСББ повинне подавати цей звіт? Завчасно дякую!

Ответить
  • Бух
19.05.15 12:20

В статье стоит галочка напротив 6-ой строки (зміна кінцевих бенефеціарних учасників...), а нужно напротив 7-ой (зміна відомостей про кінцевих бенефеціарних учасників...). подскажите пожалуйста правильно ли?

Ответить
  • Оксана
19.05.15 12:22

6-ПРАВИЛЬНО

Ответить
  • для Бух
19.05.15 12:22

напротив 6

Ответить
  • Таша
19.05.15 12:24

Для Инна: очереди очень большие, надо приезжать пораньше, ночью создаются списки, которые и передаются уже девочке из гос. реестра, она заносит эти списки в компьютер и Вам дают номерок с Вашей фамилией. В день проходит где-то 200 человек Я приехала в 6-30 и с трудом успела уже после 18-00. Надо приезжать ночью, чтобы занести себя в этот список, потом часов в 9 - получить номерок и дальше уже смотреть каким попадаете. До обеда успели 100 человек. Если очередь пропустил - уже не впускают. На следующий день очередь не переносится. Регистраторы также работают в эту субботу (до обеда). Говорили, несколько этажей ниже есть юридическая компания, предлагающая сдать эту форму за деньги, на всякий случай.

Ответить
  • Ольга Авр.
19.05.15 12:26

Киевляне , а кто был на днях в Дарницком районе ? Как там дела обстоят ?

Ответить
  • Галина
19.05.15 12:28

Очень прошу, пришлите мне обновленную ф№4 от 03,05,15г..умоляю. gas_1959@mail.ru Большое спасибо.

Ответить
  • для Джур
19.05.15 12:28

на первой странице в разделе 2 - Перелік.... галочку поставила в 6-ой строке и в предпоследней "зміна додаткової інформації...." Вы заполняли стр. 7 Додаткова інформація про юридичну особу - тел. и эл. почту?

Ответить
  • tom27
19.05.15 12:30

Підкажіть, будь ласка, відправляти поштою держреєстратору потрібно було за 10 днів, чи можна зараз? І ще одне питання: Чи заповнюється область Київська, якщо це місто Київ? Хто здавав,прошу, підкажіть.

Ответить
  • для Галина
19.05.15 12:31

На сайте есть, в разделе Бланки документов >> Госрегистрация Регистрационные карточки (приказ Минюста от 14.10.2011 г. N 3178/5) - форма 4 Реєстраційна картка про внесення змін до відомостей про юридичну особу, які містяться в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців НОВЫЙ http://buhgalter911.com/Res/Blanks/GosReg/regkartochki.aspx

Ответить
  • Таша
19.05.15 12:31

для Таша 19.05.2015 12:13:08 расскажите, что это за ст. 8. Я и ф.6 когда сдаю, тоже с подписью дира и печатью. ЗУ "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців" N 755-IV Стаття 8. Вимоги до оформлення документів, які подаються державному реєстратору п. 2 Підпис особи, уповноваженої діяти від імені юридичної особи (виконавчого органу), на реєстраційній картці та заяві про втрату (заміну) документів повинен бути засвідчений відповідною посадовою особою в установленому порядку. Подпись директора дополнительно уже ни кем не засвидчуэться, а вот если заполняет эту форму кто-то другой, например, бухгалтеор - тогда да, подпись бухгалтера засвидчуэ директор. Не вижу оснований, почему директор не может сам заполнить эту форму, а бухагалтер уже по доверенности эту форму подать

Ответить
  • Оксана
19.05.15 12:33

Нужно ли подавать форму если директор является и учредителем в единственном лице?

Ответить
  • Елена
19.05.15 12:34

tom27 Можно и сейчас, главное что бы успело дойти до 25.05.15. Но я бы так не рисковала) Так как если что-то заполнено не правильно, то его просто не примут и вы потеряете время. Вам же все-равно нужно будет подпись директора заверять нотариально, так лучше заплатите эти же деньги фирмам, через которые этот отчет сдается в течении 15-20 мин. И будете более спокойны)

Ответить
  • для Оксана
19.05.15 12:37

Да

Ответить
  • 111111
19.05.15 12:37

Оксане. Да

Ответить
  • Татьяна
19.05.15 12:37

Подскажите: учредитель Юр. лицо к примеру Завод, что нужно заполнить? только наименование. Адрес и тд. этого завода заполнять?

Ответить
  • Жорик
19.05.15 12:39

Подскажите, гаражный кооператив (неприбуткова организация), должна подавать форму? СПС

Ответить
  • РудаПані
19.05.15 12:39

Підскажіть, будь ласка. Якщо у мене один вигодонабувач фізособа, скільки штук (по кількості) сторінок у мене вийде до подачі?

Ответить
  • tom27
19.05.15 12:40

Елене: спасибо! У Вас нет на примете такой фирмы?

Ответить
  • Елена
19.05.15 12:41

Татьяна Вы на стр. 4 заполняете Наименование и ОКПО завода, а по ним ФИО и адрес прописки собствеников этого завода.

Ответить
  • для РудаПані
19.05.15 12:41

10

Ответить
  • Mike
19.05.15 12:42

доброго времени суток! а при чем тут нотариусы к заверению этой формы 4???

Ответить
  • Елена
19.05.15 12:43

tom27 Я думаю Вам нужно подойти в гос. регистратор. Они обычно находятся в одном здании.

Ответить
  • РудаПані
19.05.15 12:44

Дякую Вам!

Ответить
  • Оксана
19.05.15 12:44

Спасибо всем!

Ответить
  • Елена
19.05.15 12:44

Mike Нотариус не заверяет форму, а заверяет подпись директора

Ответить
  • для Mike
19.05.15 12:45

В случает отправки формы по почте ЗУ "Про держреєстрацію юросіб та фізосіб - підприємців", ст. 8 2. Реєстраційна картка заповнюється машинодруком або від руки друкованими літерами. Якщо документи надсилаються державному реєстратору поштовим відправленням, справжність підпису заявника на реєстраційній картці (заяві, повідомленні) повинна бути нотаріально засвідчена.

Ответить
  • Mike
19.05.15 12:45

шановні, а все таки при чому тут нотаріуси???

Ответить
  • Mike
19.05.15 12:47

дякую дуже, вельмишановні!

Ответить
  • Ольга
19.05.15 12:48

Что бы в очереди не стоять а отправить по почте

Ответить
  • Больше всех надо
19.05.15 12:48

Все формы есть на сайте держслужби в самом свежем виде - http://www.drsu.gov.ua/show/93 Формы "от 03/05/15" не существует - самая свежая форма имеется в редакции приказа Минюста от 10/04/15, просто она действует с 3 мая, читайте внимательнее "с 3 мая 2015 года действует обновленная форма регистрационной карточки на внесение изменения в сведения, содержащиеся в ЕГР (Форма 4) – приказ Минюста от 14.10.2011 г. № 3178/5 в редакции приказа Минюста от 10.04.2015 г. № 529/5 "

Ответить
  • Татьяна
19.05.15 12:52

ЕЛЕНА. а почему на 4 стр., если юр. лица заполняют 5. И ще, физ. лиц НЕТ, один завод.

Ответить
  • Iren
19.05.15 12:52

Добрый день, всем бухгалтерам! Зашла на информационно-ресурсный центр и вытянула данные по своему предприятию, там указаны два учредителя. данные у нас не поменялись, все укзано в госреестре , зачем подавать опять эту форму и указывать галочку в поле "зміна кінцевих бенефіціарів" (если ни какой смены не было)? Дозвонится госрегистраторам не возможно. Может кто знает?

Ответить
  • Бугемот
19.05.15 12:55

Настя Читай дальше, после запятой... Там, где "ЯКЩО"... Если в учредителях юр. лицо - тогда, а если в учредителях только частные лица - НАВИЩО? Нормативный дОкумент приведешь? Или и дальше из себя вангу строить будешь?

Ответить
  • Елена
19.05.15 12:58

Татьяна Стр. 4 заполняется данные по тем собственника, у которых часть в УК п/п от 25%. Стр. 5 те, у кого "Істотна участь", то есть от 10 до 25 %. У завода же есть собственники? Так вот по ним и нужно подать инфу

Ответить
  • Светлана
19.05.15 12:59

Подскажите кто сдал форму 4, печатать на 10 листах или можно с двух сторон?

Ответить
  • Галина
19.05.15 13:05

Ольга,большое спасибо!

Ответить
  • Настя
19.05.15 13:05

При чем здесь нормативный документ? Не понимаешь украинского языка, не лезь с комментариями. Пункт называется "Зміна кінцевих бенефіціарних власників (контролерів) юридичної особи" (любых), а все что после запятой и слов "у тому числі" - это один и случаев "зміни кінцевих бенефіціарних власників (контролерів) юридичної особи". Это правила постороения предложений в украинском языке и правила пунктуации. Изучай. И заметь, что я тебя ни разу никак не оскорбила. Правила вежливого участия в форумах тоже изучи.

Ответить
  • Татьяна
19.05.15 13:06

Елена. У меня учредитель---завод и все. Это заполняется стр.5? А у этого завода учредители АО , возможно работники этого завода , вот они и заполнят физ. лиц.

Ответить
  • Татьяна
19.05.15 13:07

печатать на 10 листах

Ответить
  • Жорик
19.05.15 13:11

Подскажите, гаражный кооператив (неприбуткова организация), должна подавать форму? СПС

Ответить
  • Вольдемар
19.05.15 13:15

Приветствую! Кто-то может точно сказать, нужно ли сдавать эту форму, если не было никаких изменений?

Ответить
  • для Вольдемар
19.05.15 13:17

Да

Ответить
  • Ira
19.05.15 13:18

Елена, спасибо. Сначала заполнила стр.4, потом заполнила на стр.5 (у нас много учредителей со взносами от 10%-20%), ни у кого нет 25%

Ответить
  • tom27
19.05.15 13:21

Печать формы-двусторонняя?

Ответить
  • Елена
19.05.15 13:23

Вольдемар Точно Вам не скажут даже гос. регистраторы))) Но сдавать надо всем юр. лицам, зарегистрированным до принятия закона

Ответить
  • Дана
19.05.15 13:25

А если на сайте госреестратора стоит отмета ведомости подтвержденЫ.Сдавть надо ?

Ответить
  • !!!
19.05.15 13:26

Проект Закону про внесення змін до розділу ІІ "Прикінцеві положення" Закону України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо визначення кінцевих вигодоодержувачів юридичних осіб та публічних діячів" щодо терміну подачі відомостей про кінцевого вигодоодержувача Номер, дата реєстрації: 2892 від 19.05.2015 Источник: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=55205

Ответить
  • Елена
19.05.15 13:27

tom27 Нигде этого не написано точно, но по умолчанию на одной стр. Тем более что на обратной части последней страницы регистраторы печатают Опись

Ответить
  • Елена
19.05.15 13:28

Дана А если на сайте госреестратора стоит отмета ведомости подтвержденЫ.Сдавть надо ? Это подтверждение сдачи формы 6, а не 4. Если сдана форма 4, то появляются данные о бенефециарах

Ответить
  • Ольга Авр.
19.05.15 13:35

!!! а сам текст можно как-то прочитать ?

Ответить
  • Виктория
19.05.15 13:40

А если 6 учредителей (физ лица) и в равных долях участие, то заполнять 4-ю страницу на всех 6-ых?? Или написать, что нет кінцевих бенефіціарних власників у которых часть в УК п/п от 25%.

Ответить
  • Старушка
19.05.15 13:40

Девочки-мальчики! Наши регистраторы (Днепр) почему-то выкладывают в открытый доступ сведения о месте проживания физлиц - бенефициаров (у нас это засновники). Насколько я понимаю, место жительства является персональными данными в свете Закона о защите персональных данных. Кто-то уже пытался заставить их закрыть эту информацию? Для моей семьи это важно. Дело не в деньгах и грабителях, как тут кто-то боялся. У меня в семье врач-психиатр и это гораздо страшнее грабителей. А контекстным поиском по Интернету могут пользоваться многие.

Ответить
  • Елена
19.05.15 13:43

Старушка Мы на предприятии решили подать письмо в гос. регистратор о том, что бы эти данные были скрыты для публичного доступа. Посмотрим как они на него отреагируют.

Ответить
  • ЛаН
19.05.15 13:47

Сотни людей в каждом городе стоят и маются. А развернулись бы все и пошли под местные органы власти одновременно. Может и услышали бы глас вопиющих...?

Ответить
  • Mike
19.05.15 14:01

шановні, а як бути з 4 сторінкою "Включено", "Виключено", "Змінено відомості" Дякую

Ответить
  • для Mike
19.05.15 14:03

"Включено" V

Ответить
  • Света
19.05.15 14:17

п.2. Юридические лица, зарегистрированные до вступления в силу настоящего Закона, подают государственному регистратору сведения о своем конечном выгодополучателе (выгодополучателях), в том числе конечном выгодополучателе (выгодополучателях) их учредителя, если учредитель — юридическое лицо, в течение шести месяцев со дня вступления в силу настоящего Закона. У меня учредители физ. лица , я так понимаю мне сдавать ненадо??

Ответить
  • Mike
19.05.15 14:19

шановні, а ПІП, підпис, дату на кожному листі завіряти печаткою? дякую

Ответить
  • ТаняС
19.05.15 14:22

Света, надо.... в законе же нет исключения, а написано "в том числе"......

Ответить
  • ТаняС
19.05.15 14:26

А подскажите, хочу сдать в эл. виде ( вернее, отправить на эл. почту). Мне нужно отправлять именно Госрег в г. Харьков или можно по Харьк. области?

Ответить
  • Аля
19.05.15 14:26

для Ольга Авр.: в Дарницком районе в списках более 900 человек

Ответить
  • Inch
19.05.15 14:27

в Оболонской с утра было 600

Ответить
  • Ольга
19.05.15 14:32

Где можно посмотреть в интернете, проведена ли форма 4 или отказано?

Ответить
  • Mike
19.05.15 14:34

шановні, а ПІП, підпис, дату на кожному листі завіряти печаткою? дякую

Ответить
  • Читатель
19.05.15 14:36

Сдавать форму или не сдавать - решение за бухгалтером и директором. Однако налоговые начальники свое решение уже приняли - будут ШТРАФОВАТЬ в любом случае из-за недобора по налогам.

Ответить
  • Света
19.05.15 14:37

ТаняС Или до меня туго доходит... но ЕСЛИ УЧРЕДИТЕЛЬ- ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО ??????

Ответить
  • Просто Я
19.05.15 14:38

Как всегда, с образцом очень и очень вовремя!!!! Но хоть так! Всем удачи!

Ответить
  • Елена
19.05.15 14:40

Ольга Воспользуйтесь сервисом Реестр предприятий и предпринимателей Украины. Введите там свой ОКПО и там где учередители должны светится еще и бенефециары

Ответить
  • Ирина
19.05.15 14:44

а мне сказали в Днепропетровске уже не принимают

Ответить
  • яна
19.05.15 14:46

Подскажите а печать нужна на форме?

Ответить
  • Елена
19.05.15 14:47

яна Да.

Ответить
  • яна
19.05.15 14:50

спасибо

Ответить
  • Бух
19.05.15 14:50

Ирина Не сейте панику, на предыдущей странице писали, что зарегистрирован законопроект о изменении сроков подачи формы

Ответить
  • Оло-ло
19.05.15 14:52

Для Tom 27 мы Киевская область не писали (это Дарницкий р-н Киева)

Ответить
  • Ksunj4ik
19.05.15 14:53

А в Николаеве разрешили сдавать в райисполкомы регистратору, я была в основной очереди 269я, а в райисполкоме только что поехала и сдала за 5 минут.

Ответить
  • Любовь Р
19.05.15 15:00

Галина 19.05.2015 09:21:16 После подачи данных на общедоступном сайте появилась вся указанная в форме 4 информация - с домашними адресами наших учредителей!!! А на каком общедоступном ресурсе Вы смотрели?

Ответить
  • для Любовь Р
19.05.15 15:04

На сайте Минюста https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch

Ответить
  • !!!
19.05.15 15:04

Зареєстрували законопроект 2896 щодо вигодонабувачів (бенефіціарів). Відтерміновуємо на чотири місяці подачу документів, а також даєм можливість зареєстрованим учасникам-фізичним особам не подавати відомості про бенефіціарів. Сподіваюсь, ВРУ підтримає цей проект вже на цьому тижні. Оксана Продан

Ответить
  • sneiky
19.05.15 15:05

Подскажите пожалуйста, форму можно заполнить в электронном виде или нужно только вручную писать?

Ответить
  • Любовь Р
19.05.15 15:06

Елена 19.05.2015 14:40:17 Ольга Воспользуйтесь сервисом Реестр предприятий и предпринимателей Украины. Введите там свой ОКПО и там где учередители должны светится еще и бенефециары Этот ресурс уже закрыт!!!

Ответить
  • для sneiky
19.05.15 15:09

По закону Реєстраційна картка заповнюється машинодруком або від руки друкованими літерами, НО есть экспериментальный сайт http://ed.org.ua/form4/

Ответить
  • sneiky
19.05.15 15:13

Заполнять большими буквами все или можно маленькими?

Ответить
  • Елена
19.05.15 15:16

Любовь Р На сайте Минюста открыт

Ответить
  • Лидия
19.05.15 15:24

Пожалуйста, ответьте мне. Я руководитель обшественной организации, у меня ни учредителей ни благополучателей. Я неприбыльная организация. Что я должна подать, какие страницы? В законе о нас ничего не сказано.

Ответить
  • Inch
19.05.15 15:25

что-то у меня не получается с экспериментальным сайтом http://ed.org.ua/form4/

Ответить
  • Елена
19.05.15 15:26

Лидия По-моему неприбыльные организации не сдают ф.4, так как у них не конечных выгодоприобретателей.

Ответить
  • Бугемот
19.05.15 15:28

бугемотик тяжело вздохнул Настя Таким образом, душа моя, не будет от тебя ссылок на нормативную документацию... Ну, и ладно... И шо карахтерно, я не особо огорчусь. :)))))))

Ответить
  • яна
19.05.15 15:32

ТАК КАКИЕ ВСЕ ТАКИ СТРАНИЦЫ ЗАПОЛНЯТЬ ДЛЯ ЧАСТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ? 1,4,7,?

Ответить
  • Ольга
19.05.15 15:36

Яна, заполняем 1 и 4, подаем 1-9 (ФИО, подпись, дата и печать и т.д.).

Ответить
  • 0707
19.05.15 15:37

Ребята наши благоверные в сессионном зале решают всю эту дурь продлить еще на 4 мес.

Ответить
  • Алла
19.05.15 16:08

добрый день! Подскажите, кто сдавал в Херсоне, как там принимают эту форму? и можно ли сдавать тоже, как в Николаеве, в райисполком?

Ответить
  • Виктория
19.05.15 16:17

Общественным организациям сказали надо сдавать обязательно.Писать членов правления.В юстицию.

Ответить
  • Ольга
19.05.15 16:23

Подскажите, пожалуйста! У нашего ТОВ три учредителя - юр.лица! Как заполнять стр.4?!

Ответить
  • Ольга
19.05.15 16:57

Ольга (19.05.2015 16:23:36), думаю у Вас д.б. три шт. стр.4. А заполнение стр.4 приведено автором новости в " 2).если учредители юр.лица:"

Ответить
  • ната
19.05.15 17:06

Для Ольга. Если у ваших 3 учредителей юр.лиц., а учредители у них физ.лица. То заполняем след образом: Для каждого физлица в составе юрлиц отдельная стр. 4. Пример первая стр. (4) код ЭДРПОУ юр.лица и данные одного из физлиц. Вторая страница стр. (4) код ЭДРПОУ юр.лица и данные одного из физлиц. Третья страница стр. (4) код ЭДРПОУ юр.лица и данные одного из физлиц. Червёртая Пятая и т.д...... Потом надо узнать какая долю этих физ.лиц. Если она больше 10%, то заполняем стр. 5 на каждого.

Ответить
  • Деня
19.05.15 17:07

Для Аллы Сегодня в Херсоне в 10.40 зашел №30, запись велась №169-170. Рег. палата работает пон-четверг с 9 до 12!!!! Я постояла и вышла, подождем.

Ответить
  • Марина
19.05.15 17:15

Подскажите, а много ли людей сегодня в Харькове?

Ответить
  • через терни к звездам
19.05.15 17:28

для Марины : в Харькове много я записалась 13.05.15 уже 204 а сдала только 18.05.15г. (с перекличками к 8,00 и 13,00) и 18.05.15 очередь в списке была №1000. сдавать надо в файле TIFF.сканировать -в черно-белом изображении,разширение 150.(ТОЛЬКО ТАК) ИНАЧЕ РУГАЮТСЯ РЕГИСТРАТОРЫ

Ответить
  • !!! для Ольга Авр.
19.05.15 17:29

По этим же ссылкам на законопроекты доступны тексты: Проект Закону, Подання, Пояснювальна записка, Порівняльна таблиця 1) Номер, дата реєстрації: 2892 від 19.05.2015 http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=55205 2) Номер, дата реєстрації: 2896 від 19.05.2015 http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=55212

Ответить
  • Елена
19.05.15 17:30

В Соломенском р-не кто-то сдавал? Как обстоят дела?

Ответить
  • !!!
19.05.15 17:36

2892 - Метою законопроекту є подовження терміну відомостей про кінцевих вигодоодержувачів юридичних осіб до 1 січня 2016 року та зняття відповідальності з керівника юридичної особи та особи, уповноваженої діяти від імені юридичної особи за неподання цих відомостей до 25 травня 2015 року. 2896 - Законопроект передбачає продовження на чотири місяці строків подання відомостей про кінцевих бенефіціарних власників (контролерів) юридичними особами, які були зареєстровані до 25 листопада 2014 року. Законопроект також передбачає звільнення від обов’язку подання відомостей про кінцевих бенефіціарних власників (контролерів) релігійних організацій, державних та комунальних підприємств, юридичних осіб, учасниками яких є виключно фізичні особи, якщо кінцеві бенефіціарні власники (контролери) таких юридичних осіб збігаються з їх учасниками (членами).

Ответить
  • 11
19.05.15 17:39

спасибо

Ответить
  • мурка
19.05.15 19:25

"Для юридических лиц, зарегистрированных до 25 ноября 2014 года, информация вносится в регистрационную карточку о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре (Форма 4), которую необходимо подать государственному регистратору до 25 мая 2015 года. Ведь написано: " информация вносится в регистрационную карточку о внесении изменений ", а если не было изменений,зачем подавать??Кто узнавал у регистратора?

Ответить
  • для мурка
19.05.15 20:31

Форма 4 не предполагает внесение первичных сведений, а только позволяет внести изменения в какие-либо данные о юрлице в ЕГР. Поэтому для включения в ЕГР информации о бенефициарах заполняется строка 6 на стр. 1 и соответствующие страницы формы.

Ответить
  • Таша
19.05.15 20:46

Для Мурка, считается, что раньше этих сведений не было, а сейчас появилась необходимость их внести в связи с принятием закона - в этом, наверное, и объясняется необходимость подачи именно формы 4

Ответить
  • Светлана
19.05.15 20:58

Помогу заполнить и подать форму 4 в Одессе - 097-0089075

Ответить
  • Раиса
19.05.15 20:58

Скажите у меня фоп 2группа с наемными нужно сдавать эту форму 4 или нет?

Ответить
  • для Раиса
19.05.15 21:05

Положения Закона распространяются исключительно на юрлиц.

Ответить
  • Елена
19.05.15 21:15

Леся Я також маю неприбуткову організацію. Подала форму і вказала тільки голову правління, як власника і все.

Ответить
  • Таня
19.05.15 21:33

а как быть ОСМД??? Кого писать???

Ответить
  • Светлана
19.05.15 22:15

Зареєстрували законопроект 2896 щодо вигодонабувачів (бенефіціарів). Відтерміновуємо на чотири місяці подачу документів, а також даєм можливість зареєстрованим учасникам-фізичним особам не подавати відомості про бенефіціарів. Сподіваюсь, ВРУ підтримає цей проект вже на цьому тижні. Надеемся, что примут. Информация с ФБ Оксана Продан.

Ответить
  • для Светлана
19.05.15 22:36

Уже тема есть http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=170931

Ответить
  • Марина К
19.05.15 23:56

Подскажите! Кому из предпринимателей надо сдавать форму 4?

Ответить
  • для Марина К
20.05.15 05:59

http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=170871

Ответить
  • Ольга
20.05.15 09:13

для ната (19.05.2015 17:06:02) стр.5 еще??? все же пишут, что только стр.4... я совсем запуталась...

Ответить
  • Иришик
20.05.15 09:35

Привет всем вот нашла сайт что через него можно сдать эту форму имея електронные ключи http://ed.org.ua/form4/index.html Если повторяюсь, изв, некогда читать все странички

Ответить
  • Ната
20.05.15 09:43

Для Ольга. Надо указать этих физ.лиц, если их доля больше 10%. Это из определения "істотна участь". Что страницу 5 надо заполнять мне рассказал юрист, который за подачу не мало берёт. Если было бы просто, то с нас не брали бы деньги за заполнение и подачу. Я ему предложила сама заполнить, а он просто постоит в очереди. И тут он поведал о странице 5. И сказал, что не всё так просто с юриками учредителями.

Ответить
  • Ната
20.05.15 09:45

Для Ольга. Заполнила сама. Сегодня пойду сдавать. Отпишусь.

Ответить
  • Ольга
20.05.15 09:56

для Ната (20.05.2015 09:45:19) С нетерпением жду Вашего возвращения)

Ответить
  • Яна
20.05.15 09:58

Підскажіть, будьласка, подавати Фору 4 Профспілковим комітетам подавать?

Ответить
  • Тата
20.05.15 10:01

Надо ли сдавать форму для представительств? И для ООО, созданного пару месяцев назад?

Ответить
  • Тата
20.05.15 10:11

И вообще, не понимаю,в витяге у нас и так видно,кто учредитель, зачем дополнительно подавать данные?

Ответить
  • Таня
20.05.15 10:18

Сегодня была в Днепровском районе, пришла в 4 утра, записалась в очереди №464, перекличка в 16:00, в день принимают максимум 40 человек, возможно через неделю подойдет и моя очередь, если за выходные списки не пропадут.

Ответить
  • Eternity
20.05.15 10:19

У нас учредители юр.лица, а у них учредителе тоже юр.лица, а дальше уже "появляется" физ.лицо (в 3-ем "поколении" учредителей). на стр 4 и 5 Вы указываете "кінцевий бенефіціарний власник "контролер) засновника юр.особи, якщо засновник юр.особа:...." наименование нерезидента/код Вашего учредителя или того учредителя для которого это физ.лицо является "прямым" учредителем? У кого такая ситуация возникала? Подскажите пожалуйста!

Ответить
  • Надежда Ивановна
20.05.15 10:27

Кто згает ситуацию в Святошинском районе Киева? Толпучка очередя дурдом?

Ответить
  • Eternity
20.05.15 10:45

Кто здает в Дарницком районе? Какая очередь? Во сколько занимать?

Ответить
  • Елена
20.05.15 11:30

Сегодня в Харькове уже Форму не принимают! Не успевают обработать то что ранее приняли. Дурдом!!!

Ответить
  • Елена
20.05.15 11:33

В Дарницком очередь за 1300

Ответить
  • Марта
20.05.15 11:38

Народ, може не будемо кіпішувати ? може все таки перенесуть терміни якщо є законопроект?

Ответить
  • Дарья
20.05.15 11:48

Подскажите, пожалуйста, если везти документы к нотариусу с директором, то директор подписывает каждый лист карточки или нотариус?

Ответить
  • Марта
20.05.15 11:50

В Голосіївському райому 746-а в черзі. Це не реально здати!Буду цінним листом з описом і без нотаріально-завіреного підпису відправляти. В крайньому випадку факт подачі в мене буде. квитанція з описом.

Ответить
  • Ната
20.05.15 11:55

Для Марина. Без нотариуса к сожалению не примут.

Ответить
  • Ирина
20.05.15 12:17

якщо засновник – юридична особа в форме написано. а где засновники фызособи?

Ответить
  • Любовь
20.05.15 12:23

Мелькнула информация о заполнении 5 стр. для ФЛ с долей меньше 25%. Это же страница для юрлиц. А если все учредители - физлица, но есть с долей меньше 25 %, как с ними быть?

Ответить
  • Катерина
20.05.15 12:38

хороший вопрос. у меня тоже у одного из учредителей (юр.лица, кстати) есть учредитель физ лицо с 2-мя% куда мне его притулить???

Ответить
  • Eternity
20.05.15 12:42

Елена, спасибо за ответ! А со скольки часов очередь в Дарниц.гос.регистр.начинает формироваться?

Ответить
  • Александра
20.05.15 12:44

Ребята, подскажите пожалуйста! Доверенность нужна для сдачи Ф4, если я не директор?

Ответить
  • LG
20.05.15 12:53

нужна дов-ть обязательно

Ответить
  • Александра
20.05.15 12:54

LG Спасибо!

Ответить
  • LG
20.05.15 12:57

и в самой форме внизу где "Сторінку заповнив" указываете себя, ниже свою подпись, которую и заверяет директор, дату пишете РЕАЛЬНУЮ, можно прям урегистратора, чтоб не перепечатывать\

Ответить
  • Татьяна
20.05.15 13:37

Подскажите, надо на каждой странице писать "підпис засвідчую_____фио директора

Ответить
  • LG
20.05.15 13:47

только на тех, которые заполняете Сторінку заповнив _________дов. лицо_______________________подпись дов. лица______реальная дата подачи______ (прізвище, ініціали) (підпис) (дата) Підпис ________________________________________________________ засвідчую, Директор ТОВ «ХХХХ» Іванов .Х.Х. во всяком случае мы так сдавались, ну и + сама дов-ть на отдельном листе

Ответить
  • Катерина
20.05.15 13:48

так что там со стр.5?

Ответить
  • Eternity
20.05.15 13:48

А если среди учредителей учредителей есть физ.лица акционеры и их часть составляет 22%- это 248 человек. Это нужно дополнительных 248 страниц четвертой страницы?

Ответить
  • LG
20.05.15 13:48

уточнение: Підпис _______подпись ДОВ. лица_______ засвідчую, Директор ТОВ «ХХХХ» подпись директора Іванов .Х.Х.

Ответить
  • LG
20.05.15 13:54

Eternity на сколько я понимаю, то указываете всех физ. и юр. лиц у которых ОТ 25%

Ответить
  • LG
20.05.15 13:55

кінцевий бенефіціарний власник (контролер) - фізична особа, яка незалежно від формального володіння має можливість здійснювати вирішальний вплив на управління або господарську діяльність юридичної особи безпосередньо або через інших осіб, що здійснюється, зокрема, шляхом реалізації права володіння або користування всіма активами чи їх значною часткою, права вирішального впливу на формування складу, результати голосування, а також вчинення правочинів, які надають можливість визначати умови господарської діяльності, давати обов'язкові до виконання вказівки або виконувати функції органу управління, або яка має можливість здійснювати вплив шляхом прямого або опосередкованого (через іншу фізичну чи юридичну особу) володіння однією особою самостійно або спільно з пов'язаними фізичними та/або юридичними особами часткою в юридичній особі у розмірі 25 чи більше відсотків статутного капіталу або прав голосу в юридичній особі. При цьому кінцевим бенефіціарним власником (контролером) не може бути особа, яка має формальне право на 25 чи більше відсотків статутного капіталу або прав голосу в юридичній особі, але є агентом, номінальним утримувачем (номінальним власником) або є тільки посередником щодо такого права

Ответить
  • Eternity
20.05.15 14:06

LG Спасибо за ответ! Думаю сделать 4 и 5 страницу на всякий случай для юр.лица у которого 19,6%, а для физ.лиц менее 10% делать не буду. СПАСИБО!

Ответить
  • Люси
20.05.15 14:08

На сколько я понимаю коммунальным предприятиям не нужно сдавать Ф.4 ??? Кто в курсе?

Ответить
  • Eternity
20.05.15 14:08

А если у учредителя юр.лица учредитель гос.предприятие, кого указывать? У кого-то так было? Думаю на это предприятия ничего не подавать......

Ответить
  • Катерина
20.05.15 14:12

Eternity, стр.5 заполняется на физ.лиц, которые являются учредителями юр.лица, которое мы указываем на стр.4?? НИКАК НЕ ПОЙМУ!

Ответить
  • Тата
20.05.15 14:16

Если в витяге нового предприятия графа "вигодоотримувач" заполнена, то подавать не надо? И как быть с представительством иностранным?

Ответить
  • Лена
20.05.15 14:17

Подскажите, плиз, а если ТОВ деятельность не ведет и уже давно, также нужно сдавать эту форму 4?

Ответить
  • Катерина
20.05.15 14:20

Eternity, в примере сверху указано, что нужно заполнять лишь стр.4

Ответить
  • Владимир
20.05.15 14:29

Подскажите, плз., если фирма из Луганска, в регистрационную службу в каких городах можно сдать форму 4? И как быть если фирмы не можем найти в реестре? Спасибо.

Ответить
  • Eternity
20.05.15 14:30

Катерина, знаю! Но вот прочла здесь и в теме на форуме, что сдают и заполненую 5 страницу. Делаю два пакета документов с заполненой 5 и не заполненой. У регистратора буду уточнять.....

Ответить
  • Eternity
20.05.15 14:34

Мы завтра хотим идти здавать, и будем "дежурить" по очереди с доверенностями и пакетом документов. МОЖНА НА МЕСТЕ РУЧКОЙ БУДЕТ ДОПИСАТЬ ВНИЗУ ФИО ( и дату), ТОГО КТО ЗАПОЛНИЛ Ф4?

Ответить
  • Виктория
20.05.15 14:39

Можно

Ответить
  • Лена
20.05.15 14:43

Подскажите, плиз, а если ТОВ деятельность не ведет и уже давно, также нужно сдавать эту форму 4?

Ответить
  • Eternity
20.05.15 14:48

Виктория, спасибо!

Ответить
  • для Лена
20.05.15 15:00

Нужно

Ответить
  • Андрій
20.05.15 15:20

Подача форми 4. Київ. 300грн. тел 050-888-20-47

Ответить
  • Юли
20.05.15 15:28

Продлят срок сдачи: http://buhgalter24.at.ua/news/min_39_just_podovzhit_pidpriemcjam_termin_podachi_skandalnoji_formi_4/2015-05-20-1648

Ответить
  • Лена
20.05.15 15:28

для Андій, цены растут) andriylis 14 травня, 2015 09:12 Здам Форму 4 до держреєстратора у Вашому райомі. Документи привезу в офіс. Ціна - 150 грн. Тел: 050-888-20-47

Ответить
  • Саша
20.05.15 15:36

"Идти или не идти"...вот в чем вопрос!!!...Достойно ль Смиряться под ударами судьбы, Иль надо оказать сопротивленье И в смертной схватке с целым морем бед Покончить с ними? ой чую ..майданом пахнет...)))

Ответить
  • Тина
20.05.15 17:29

Подскажите пожалуйста. Представительство, без доходов, без изменений с 2011 года. Какие части формы №4 заполнять?

Ответить
  • Артем
20.05.15 18:28

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня предприятие зарегистрировано в в марте 2015, мне нужно подавать ф4?

Ответить
  • Артем
20.05.15 18:30

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня предприятие зарегистрировано в в марте 2015, мне нужно подавать ф4?

Ответить
  • Артем
20.05.15 18:33

спасибо

Ответить
  • Анжелика
20.05.15 18:35

Артем, не нужно. Сдают те, кто зарегистрирован до 25 ноября 2014 г

Ответить
  • Натали
20.05.15 20:53

Добрый вечер! Сегодня слышала что нужно сохранить в каком то формате и подать на флешке. Кто знает какой формат. Огромное Спасибо!

Ответить
  • для Натали
20.05.15 21:35

Каждую страницу отдельно tiff с разрешением 150х150 (или 150 dpi), ч/б

Ответить
  • Натали
20.05.15 22:28

Если по доверенности, доверитель ставит подпись на форме 4

Ответить
  • для Натали
20.05.15 22:37

ЗУ "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців" N 755-IV Стаття 8. Вимоги до оформлення документів, які подаються державному реєстратору п. 2 Підпис особи, уповноваженої діяти від імені юридичної особи (виконавчого органу), на реєстраційній картці та заяві про втрату (заміну) документів повинен бути засвідчений відповідною посадовою особою в установленому порядку. Подписи на каждом листе Формы 4 для тех, кто сдает по доверенности: Сторінку заповнив Іванов І.І. ____________ "_____" ________ 2015 р. (прізвище, ініціали) (підпис) (дата) Підпис Іванова І.І. засвідчую Директор Петров П.П. ___________ (підпис) ФОРМА ДОВЕРЕННОСТИ: "___"_________ 2015 р. м._____________ Д О В І Р Е Н І С Т Ь ________________________________________________________ (далі юридична особа), в особі __ директора_Петрова Петра Петровича_, який (яка) діє на підставі статуту уповноважує (посада, прізвище, ім`я, по-батькові) _Іванова Івана Івановича______________, паспорт серія _____ №_____________ виданий __________________________________________________, "___"___________________ р. представляти інтереси юридичної особи в відділі державної реєстрації юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців Реєстраційної служби Одеського міського управління юстиції з питань: - внесення змін до установчих документів юридичної особи; - внесення змін до відомостей, що містяться в ЄДР про юридичну особу; - підтвердження відомостей про юридичну особу; - отримання виписки, довідки, витягу про юридичну особу з ЄДР. Для чого їй (йому) надається право подавати, отримувати та підписувати всі необхідні для цього документи. Довіреність дійсна до "___" ___________ _____р. Директор ______________________ _______________________ (посада) (підпис) (прізвище, ініціали)

Ответить
  • Натали
20.05.15 22:52

Помогите!

Ответить
  • Натали
20.05.15 22:53

Огромное спасибо!

Ответить
  • Натали
20.05.15 23:06

А если он подписант , нужна доверенность ?

Ответить
  • Натали
20.05.15 23:19

7

Ответить
  • Вольдемар
21.05.15 08:27

Помогите, пожалуйста. У нас в составе учредителей - и физические и юридические лица. В форме 4 указывать данные только тех. физ. лиц, которые владельцы юр.лиц-учредителей или всех физ. лиц-учредителей тоже?

Ответить
  • Ната
21.05.15 09:50

Для Вольдемар. Показывать всех, у кого доля больше 25% и ещё тех физлиц в составе юрлица-учредителя, у кого доля (істотна частка) больше 10%.

Ответить
  • Олег
21.05.15 09:50

Подскажите, на первой странице отмечен пункт, в котором указано "якщо засновник - юридична особа", но подавать надо и тем, у кого учредитель - физлицо. Пункта такого нет. Как с этим быть? Надо такому предприятию что-то подавать?

Ответить
  • для Марина
21.05.15 09:56

1) Читайте внимательней. У тому числі... якщо засновник - юридична особа 2) Пока что надо, НО сегодня в 16:30 в ВРУ будут рассматривать этого законопроект №2896, которым предусмотрено продление сроков на 4 мес. и освобождение от подачи данной формы юрлиц с учредителями физлицами.

Ответить
  • для Олег
21.05.15 09:57

*

Ответить
  • Олег
21.05.15 09:59

"*" - это, конечно, хороший ответ, но лучше расшифруйте:)

Ответить
  • Олег
21.05.15 10:06

Марина, спасибо большое! Ваш ответ сначала почему-то не прочитал.

Ответить
  • 111
21.05.15 10:35

скажіть, будь-ласка, якщо подає довірена особа, то піб та підписи на ф.4 ставиться довіреної особи чи директора + довіреність???

Ответить
  • 111
21.05.15 10:39

вибачте, вже знайшла..голова обертом від цього

Ответить
  • маруся
21.05.15 11:01

скажите - кто нибудь действительно сдал форму 4 с бесплатными ключами налоговой? Тут пишут, что 9 человек уже сдали: http://ed.org.ua/form4/index.html

Ответить
  • для Маруся
21.05.15 11:07

А смысл? ЗУ "Про держреєстрацію юросіб та фізосіб - підприємців", ст. 8 , пункт 2. Реєстраційна картка заповнюється МАШИНОДРУКОМ або ВІД РУКИ друкованими літерами. Якщо документи надсилаються державному реєстратору поштовим відправленням, справжність підпису заявника на реєстраційній картці (заяві, повідомленні) повинна бути нотаріально засвідчена.

Ответить
  • для Маруся
21.05.15 11:10

Сообщение от Александр в теме http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=170931&page=4#newsCommentshdr Александр 20.05.2015 13:33:22 Для так то Вчера подавал через этот сайт. Сегодня пришло сообщение "Форми 4 подаються особисто або поштою"

Ответить
  • маруся
21.05.15 11:33

на сайте ВР у законопроекта 2896 уже статус "Включено до порядку денного (21.05.2015)" если отклонят - принципиально пойду понедельник - пусть попробуют не принять, вечером оставлю перед закрытием документы на столе. Все равно подтверждения о сдаче не дают

Ответить
  • Наташа
21.05.15 11:38

В Голосеевском районе только что вышла регистратор и сказала что продлили на 4 месяца

Ответить
  • cvbn
21.05.15 11:40

Какая нужна доверенности на получение формы 4 бланк - скиньте ссылку , пожалуйста.

Ответить
  • для cvbn
21.05.15 11:55

Подписи на каждом листе Формы 4 для тех, кто сдает по доверенности: Сторінку заповнив Іванов І.І. ____________ "_____" ________ 2015 р. (прізвище, ініціали) (підпис) (дата) Підпис Іванова І.І. засвідчую Директор Петров П.П. ___________ (підпис) ФОРМА ДОВЕРЕННОСТИ: "___"_________ 2015 р. м._____________ Д О В І Р Е Н І С Т Ь ________________________________________________________ (далі юридична особа), в особі __ директора_Петрова Петра Петровича_, який (яка) діє на підставі статуту уповноважує (посада, прізвище, ім`я, по-батькові) _Іванова Івана Івановича______________, паспорт серія _____ №_____________ виданий __________________________________________________, "___"___________________ р. представляти інтереси юридичної особи в відділі державної реєстрації юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців Реєстраційної служби Одеського міського управління юстиції з питань: - внесення змін до установчих документів юридичної особи; - внесення змін до відомостей, що містяться в ЄДР про юридичну особу; - підтвердження відомостей про юридичну особу; - отримання виписки, довідки, витягу про юридичну особу з ЄДР. Для чого їй (йому) надається право подавати, отримувати та підписувати всі необхідні для цього документи. Довіреність дійсна до "___" ___________ _____р. Директор ______________________ _______________________ (посада) (підпис) (прізвище, ініціали) Здесь http://news.dtkt.ua/accounting/reposts/33922 тоже образец доверенности

Ответить
  • Тина
21.05.15 12:32

Печать ставить нужно?на ф.4 только место для подписи...

Ответить
  • Василий
21.05.15 12:49

если нет никаких изменений (директор и есть единый учредитель (физ.лицо ) - нужно ли отмечать что то на первой странице в разделе 2 (имеется ввиду как на примере пункт 6 ) ??

Ответить
  • ************************
21.05.15 13:05

Василий да, именно как в примере и нужно ставить галочку

Ответить
  • Гена
21.05.15 13:31

был у регистратора, ответ: если нет змин, сдавать НЕ надо. ссылается на письмо минюста №193-32/27. я его прочитал, согласен.

Ответить
  • Леон
21.05.15 13:40

Каждый год, что то меняют, как это государство долбаное достало, лишь бы бабки скосить за что нибуть.

Ответить
  • Дмитрий
21.05.15 13:43

Подскажите пожалуйсто, что заполнять если засновнык и директор в одном лице

Ответить
  • Костя
21.05.15 13:52

Гена 21.05.2015 13:31:40 был у регистратора, ответ: если нет змин, сдавать НЕ надо. ссылается на письмо минюста №193-32/27. я его прочитал, согласен "У разі відсутності відповідних змін (необхідної інформації) юридичною особою така реєстраційна картка не подається." - так плять подавать или не подавать - - уже и напечатал, и облом...

Ответить
  • Сергей
21.05.15 15:32

Письмо прочитал. Не понятен ажиотаж. Если нет изменений - карточку не сдаем. Тогда почему рассказывают, что сдавать нужно всем??? Причем письмо от 14.05.2015г. Свежее.

Ответить
  • Владимир
21.05.15 15:45

Наглая узурпация власти (самовольное присвоение властных полномочий) нарушение массы статей Конституции Украины: принудительный труд! Изъятие частной собственности (листы бумаги), явное унижение чести и достоинства граждан!!! Согласно КУ у граждан перед государством две(!!) обязанности -- уважение гос сумволики и воинский долг (по моему статья 65) и РАЗ В ГОД сдача декларации о доходах!! Всё остальное наглое нарушение Конституции Украины и узурпация власти! А ещё о реформах говорят!

Ответить
  • Людок
21.05.15 16:17

"Зазначену інформацію просимо довести до відома державних реєстраторів юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців для подальшого використання в роботі." ФОПы тоже сдавать должны?!

Ответить
  • Даша
21.05.15 16:46

Еще 2 примера заполнения формы и в каждом все по-разному Стр. 1 строка 7 V Зміна відомостей про кінцевих бенефіціарних власників (контролерів) юридичної особи, у тому числі кінцевих бенефіціарних власників (контролерів) її засновника, якщо засновник – юридична особа Стр. 4 и т.д. V Включено V Змінено відомості http://byhgalter.com/wp-content/uploads/2015/05/primer-zapolnenia-formi-4.pdf http://dtkt.com.ua/service/111/news/210515/rk_4.pdf Кому верить?

Ответить
  • олеся
21.05.15 17:06

Вместо того, чтоб стоять днями и ночами под администрациями в Киэве, надо всем прийти к верховной раде, может и приняли первым эти поправки,но чего в первую очередь закон о полиции рассматривали и приняли.

Ответить
  • Эльвина
21.05.15 17:11

хотим отправить почтой. слышали, что нотариусу платить за каждую подпись директора, которую он заверяет. Вопрос: надо взять всю форму, заполнить 1 и 4 страницы, а остальные совсем пустые, даже без подписей и печати? или на пустых тоже подпись и печать? тогда за каждую подпись платить? дорого выйдет такое заверение! или вроде он там как-то сшивает? КТО ЗАВЕРЯЛ У НОТАРИУСА, ПОМОГИТЕ!

Ответить
  • стен
21.05.15 17:40

Урра!!!!! приняли 2896

Ответить
  • для Эльвина
21.05.15 17:46

Распечатываютсяи подписываются все страницы, как заполненные, так и незаполненные. (на стр. 10 подпись не предусмотрена) Нотариус сшивает форму и только тогда заверяет. Постранично заверять не нужно. Зависит от Вашего месторасположения. 100 - 250 грн. Вот тема - почитайте комментарии Подать сведения о конечных бенефициарных владельцах в ЕГР можно по почте http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=171191&page=0#newsCommentshdr

Ответить
  • фр
21.05.15 17:50

хех, проголосували))

Ответить
  • Михаил
21.05.15 17:58

Сразу с первого чтения приняли? А подписать президенту?

Ответить
  • Эльвина
21.05.15 17:59

спасибо большое!

Ответить
  • Костя
21.05.15 18:40

Был у регистратора, сдавать таки нужно, так как ранее не вводили бенефициаров!!! не сдают только те кто регистрировался после принятия закона шесть месяцев тому....

Ответить
  • Людмила
21.05.15 18:46

Здравствуйте, подскажите кто знает, имеет ли значение кто завозит эту форму в регистрационную палату?

Ответить
  • Костя
21.05.15 18:47

Уга товарищи "2896 Д Проект Закону про внесення змін до деяких законів України щодо відомостей про кінцевого бенефіціарного власника (контролера) юридичної особи" 21.05.2015 17:39:34 Поіменне голосування про проект Закону про внесення змін до деяких законів України щодо відомостей про кінцевого бенефіціарного власника (контролера) юридичної особи (№2896) - за основу та в цілому За-267 Проти-0 Утрималось-1 Не голосувало-65 Рішення прийняте "2) юридичними особами, учасниками яких є виключно фізичні особи, якщо кінцеві бенефіціарні власники (контролери) таких юридичних осіб збігаються з їх учасниками. У цьому випадку учасники – фізичні особи є бенефіціарними власниками (контролерами) такої юридичної особи."

Ответить
  • Костя
21.05.15 18:48

Только сам бенефициар, либо по доверенности Людмила 21.05.2015 18:46:25 Здравствуйте, подскажите кто знает, имеет ли значение кто завозит эту форму в регистрационную палату? Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=170836&page=15 © Buhgalter911.com

Ответить
  • Светлана
21.05.15 20:57

А почему не сдать по электронке? Мы что в каменном веке? Зачем эти очереди? И вообще это форма не была толком утверждена и за месяц -это сдача-нереальна...!!!

Ответить
  • Инн
22.05.15 08:32

"або про відсутність такого кінцевого бенефіціарного власника (контролера) упродовж десяти місяців з дня набрання чинності цим Законом". (приняли в ВР вчера) Кто-то понял, как обозначить в форме 4 "відсутність"???. На ПАО 210 акционеров. Понятно, что никто из них не является бенефициаром. Заполнять 210 листов? Вписывать "згідно переліку"?? Кто сталкивался?

Ответить
  • Юлия
22.05.15 09:56

а президент подписал??? стою в очереди по списку 434.... на данный момент приняли 50 чел.

Ответить
  • Мелитополь
22.05.15 10:24

будет ли продливаться срок сдачи? кто знает новости?

Ответить
  • Наташа
22.05.15 10:34

Вчера закон приняла срок продлеваеться и если у вас только физ лица которые и есть учередители то вообще подавать форму не надо. Також звільнено від обов’язку подання відомостей про кінцевих бенефіціарних власників (контролерів) релігійні організації, державні та комунальні підприємства, юридичні особи, учасниками яких є виключно фізичні особи, якщо кінцеві бенефіціарні власники (контролери) таких юридичних осіб збігаються з їх учасниками (членами).

Ответить
  • Мелитополь
22.05.15 10:42

законодательная база по этому поводу? ссылка есть?

Ответить
  • Эльвина
22.05.15 10:46

Мелитополь вот законопроект http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=55212

Ответить
  • Наташа
22.05.15 10:46

Ввечері у четвер, 21 травня, Верховна Рада України ухвалила Закон «Про внесення змін до деяких законів України щодо відомостей про кінцевого бенефіціарного власника (контролера) юридичної особи» (Законопроект №2896). У законі передбачається продовжити на 4 місяці строки подання юридичними особами, які були зареєстровані до 25 листопада 2014 року, відомостей про кінцевих бенефіціарних власників (контролерів). Це, на думку депутатів, має забезпечити можливість виконання вимог відповідних вимог закону всіма зареєстрованими юридичними особами.

Ответить
  • !!!
25.05.15 18:52

Президент підписав Закон про продовження строків подання відомостей про кінцевих бенефіціарних власників http://www.president.gov.ua/news/32925.html

Ответить
  • Инн
26.05.15 10:08

"або про відсутність такого кінцевого бенефіціарного власника (контролера) упродовж десяти місяців з дня набрання чинності цим Законом". (приняли в ВР вчера) Кто-то понял, как обозначить в форме 4 "відсутність"???. На ПАО 210 акционеров. Понятно, что никто из них не является бенефициаром. Заполнять 210 листов? Вписывать "згідно переліку"?? Кто сталкивался?

Ответить
  • Карма
27.05.15 15:18

Для Инн Надо писать " відомості щодо кінцевого бенефіціарного власника відсутні"

Ответить
  • олег
27.05.15 18:41

ГРОМАДСЬКА АСОЦІАЦІЯ. ЗАСНОВНИКИ- ФІЗИЧНІ ОСОБИ. СТАТУТНИЙ ФОНД НУЛЬОВИЙ. ЧИ ПОТРІБНО ПОДАВАТИ Ф.4?

Ответить