Совместители в отчете по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Яна З
Гений
Гений
Повідомлень: 399
З нами з: 11 липня 2012, 05:31
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 167 разів

Повідомлення Яна З »

tunika писав:Подскажите, в табл.6 совместителю какой код категории ЗО присваиваем? 1 - на загальних підставах?
так

Код типу нарахувань 1 зазначається лише для осіб, які отримують заробітну плату (дохід) за виконану роботу (надані послуги), строк виконання яких перевищує календарний місяць і єдиний внесок нараховується на суму, що визначається шляхом ділення заробітної плати (доходу), виплаченої за результатами роботи, на кількість місяців, за які вона нарахована, а також особам, яким після звільнення з роботи нараховано заробітну плату (дохід) за відпрацьований час або згідно з рішенням суду - середню заробітну плату за вимушений прогул.

MOROZ-MOROZ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 13 серпня 2012, 08:44
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення MOROZ-MOROZ »

Подскажите! У меня в штате пенсионер, он работает по совместительству (основное место работы на другом предприятии)! ЕСВ удерживается и начисляется как все остальным! Я знаю, что чепешника не платят ЕСВ!

ziri
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 06 квітня 2011, 08:47
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення ziri »

Здравствуйте!
У меня вопрос по табл 6 ЕСВ. Директор до 16.04 работал по совместительству, с 17.04 - перевели на основное место работы. Как это отобразить в таблице 6? Если отображать 2-мя строками и проставлять ко-тво дней - выдает ошибку.

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

ziri писав:Здравствуйте!
У меня вопрос по табл 6 ЕСВ. Директор до 16.04 работал по совместительству, с 17.04 - перевели на основное место работы. Как это отобразить в таблице 6? Если отображать 2-мя строками и проставлять ко-тво дней - выдает ошибку.
В табл. 5 показываете 16 числа увольнение ( он должен быть уволен с работы по совместительству с полным расчетом), а 17 числа показываете прием на постоянную работу. Тогда в табл.6 у вас первая строка будет без трудовой, а вторая строка с трудовой.

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

На постоянное место работы принимают, а перевод здесь не катит. Это нарушение КЗоТа. Он же у Вас работал без трудовой книжки, значит он должен по основному месту работы расчитаться. Если он на 16.04.13г. уже не имел постоянного места работы, то у Вас он все равно должен быть уволен как совместитель и принят постоянно.

ziri
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 06 квітня 2011, 08:47
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення ziri »

уволили и приняли. Все верно. Но меня беспокоит табл 6, не строчка ознака труд книжки, а строка - колич-во дней в труд отношениях, если заполнять количество дней и в совместителя и в в осн. работника выдает ошибку, так как инн один

ziri
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 06 квітня 2011, 08:47
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення ziri »

ziri писав:уволили и приняли. Все верно. Но меня беспокоит табл 6, не строчка ознака труд книжки, а строка - колич-во дней в труд отношениях, если заполнять количество дней и в совместителя и в в осн. работника выдает ошибку, так как инн один
Отвечаю сама, согласно консультации ПФ отдела персонификации. Табл. 5 две строчки: ознака 1-2, табл. табл. 6 - одна строка, с галочкой ознака трудовой книжки

evenmore
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 04 червня 2013, 05:24

Повідомлення evenmore »

Подскажите пожалуйста. По окончанию срока трудового договора совместители были уволены без приказа. Их нужно было показать в отчете ЕСВ даже если у них последнее время не было никаких начислений?

Автошкола
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 604
З нами з: 16 грудня 2011, 02:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Автошкола »

evenmore писав:Подскажите пожалуйста. По окончанию срока трудового договора совместители были уволены без приказа. Их нужно было показать в отчете ЕСВ даже если у них последнее время не было никаких начислений?
В договорі вказано з якої по яку дату вони працюють?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

evenmore писав:Подскажите пожалуйста. По окончанию срока трудового договора совместители были уволены без приказа. Их нужно было показать в отчете ЕСВ даже если у них последнее время не было никаких начислений?
да, нужно указать дату прекращения трудовой деятельности

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”