Єдиний податок 3 група -5% яку суму вважати доходом для оподаткування

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

trikolichola писав:Подскажите пожайлуста Фоп 3группа получает часть денег на карточку как обычный человек Иванов ,а часть на расчетный счет флп Иванов это без нал. все деньги идут согласно КВЕД, вопрос могу ли я перевести с карточки деньги сразу же на р/с и обложить их 5% ед. налога ? не нужно облогать мне мои поступления на личную карту еще 15 % ндфл? Чтобы неполучилочь двойное налогоблажение!#search#
Облагаются только суммы, полученные от предпринимательской деятельности, внесенные в книгу доходов.

Ожинка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 10 жовтня 2013, 11:46
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Ожинка »

Не зрозуміло з яким призначенням платежу фіз. особа Іванов отримує кошти на карточку? Чому зразу не перерахувати всю виручку на р/р якщо Ви хочете оподаткувати 5%?

Ожинка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 10 жовтня 2013, 11:46
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Ожинка »

Не зрозуміло з яким призначенням платежу фіз. особа Іванов отримує кошти на карточку? Чому зразу не перерахувати всю виручку на р/р якщо Ви хочете оподаткувати 5%?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

shinna писав:
trikolichola писав:Подскажите пожайлуста Фоп 3группа получает часть денег на карточку как обычный человек Иванов ,а часть на расчетный счет флп Иванов это без нал. все деньги идут согласно КВЕД, вопрос могу ли я перевести с карточки деньги сразу же на р/с и обложить их 5% ед. налога ? не нужно облогать мне мои поступления на личную карту еще 15 % ндфл? Чтобы неполучилочь двойное налогоблажение!#search#
Облагаются только суммы, полученные от предпринимательской деятельности, внесенные в книгу доходов.
Если деньги поступили на ФЛП Иванов - 5%ЕН
Если деньги поступили на физлицо Иванов - 15%НДФЛ
Если с р/с физлицо Иванов перечислит на ФЛП Иванов с назначением платежа "пополнение счета собственными средствами" - налогом не облагается.
Или я не права?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Оксана 1 писав:
shinna писав:
trikolichola писав:Подскажите пожайлуста Фоп 3группа получает часть денег на карточку как обычный человек Иванов ,а часть на расчетный счет флп Иванов это без нал. все деньги идут согласно КВЕД, вопрос могу ли я перевести с карточки деньги сразу же на р/с и обложить их 5% ед. налога ? не нужно облогать мне мои поступления на личную карту еще 15 % ндфл? Чтобы неполучилочь двойное налогоблажение!#search#
Облагаются только суммы, полученные от предпринимательской деятельности, внесенные в книгу доходов.
Если деньги поступили на ФЛП Иванов - 5%ЕН
Если деньги поступили на физлицо Иванов - 15%НДФЛ
Если с р/с физлицо Иванов перечислит на ФЛП Иванов с назначением платежа "пополнение счета собственными средствами" - налогом не облагается.
Или я не права?
Права.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Popen писав:
Anira писав:Спасибо! Подскажите пожалуйста еще такой момент. 3гр.5% может же свой заработок снять наличніми с основоного счета. или ему надо будет платить какой-то налог. насколько я слышала, то для Налоговой важно чтобы единщик платил 5 % государству,а своим заработком пускай распооряжается как хочет. Или я в чем-то ошибаюсь? Помогите разобратся.....
Снимайте сколько хотите как "чистый дохид пидприэмця"...
Это должно относиться и к спд на общей системе, я права?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

feoklena писав:
Popen писав:
Anira писав:Спасибо! Подскажите пожалуйста еще такой момент. 3гр.5% может же свой заработок снять наличніми с основоного счета. или ему надо будет платить какой-то налог. насколько я слышала, то для Налоговой важно чтобы единщик платил 5 % государству,а своим заработком пускай распооряжается как хочет. Или я в чем-то ошибаюсь? Помогите разобратся.....
Снимайте сколько хотите как "чистый дохид пидприэмця"...
Это должно относиться и к спд на общей системе, я права?
ФОП на ЕН и ФОП на ОСН сделаны из одного теста...

Okse4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 252
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:47
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Okse4ka »

Коллеги, у меня тут ступор #wall#
Частный предприниматель 3 группа ЕН. Из дохода вычитаются сумму возврата или нет?

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

Okse4ka писав:Коллеги, у меня тут ступор #wall#
Частный предприниматель 3 группа ЕН. Из дохода вычитаются сумму возврата или нет?
согласно п.5 ст 292,11 нку вычитайте

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Мой ЧП пополнил себе р/с . Можно эту сумму отнести к : ст.292,11 До складу доходу не включаються: 2) суми коштів, отриманих за внутрішніми розрахунками між структурними підрозділами платника єдиного податку. ???

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”