Всё! Кина не будет! Электричество кончилось?

Подання звітності в електронному вигляді
Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Popen писав:
Яков писав: #rolf# Обычно я готовлю все отчёты до 1 числа, первого обновляю и отправляю по всем ФЛ-П. Потом до 10 числа налоги за месяц (квартал), который начался, таким нехитрым способом избегаю штрафов и санкций (за несвоевременную сдачу или уплату). Зато потом с 20 по 30 число - отдых #smile3#
А тут они меня "выбивают" из привычного графика!#g_crazy#
Аналогично!!! #g_witch#
Попутно замечу, что вот-вот исполнится 24 часа с тех пор, как на мои ЕСВ нет квитанций №2... #wall#
Вы не одни нас уже всё больше и больше#wall# #wall# #wall#

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Яков писав:
bt писав:
Яков писав:Сегодня не приняли 1-ДФ на новом бланке, в районной посоветовали исправить на старую форму, но что-то не поверил им, решил уточнить в МД: сказали ждать, скоро переделают свою базу. Прямо, как в прошлом году. По другим отчётам по новой форме (туризм, парковка...) решил не экспериментировать и отправить через дней 10-15
И вообще, Яков.
Вы крайне подозрительная личность.

Откуда у Вас эта странная привычка - делать все в первый, а не в последний день?

Вы, что не наш человек?
Когда, кем и с какой целью были внедрены?
#rolf# Обычно я готовлю все отчёты до 1 числа, первого обновляю и отправляю по всем ФЛ-П. Потом до 10 числа налоги за месяц (квартал), который начался, таким нехитрым способом избегаю штрафов и санкций (за несвоевременную сдачу или уплату). Зато потом с 20 по 30 число - отдых #smile3#
А тут они меня "выбивают" из привычного графика!#g_crazy#


#hifive# #hifive# аналогично

tatsya77
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 186
З нами з: 29 березня 2011, 06:00
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення tatsya77 »

Мы тоже без 2-ой квитанций по ЕСВ со вчерашнего дня(( Причем это была уже вторая отправка отчета. После первой в течение 4 часов пришла вторая квитанция, но а в ней был написан полный бред - что типа "файл с данным именем ,...уже был отправлен...".
Пока ждем

tatsya77
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 186
З нами з: 29 березня 2011, 06:00
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення tatsya77 »

Люди, прошу тапками не закидывать! Просвятите темную((( У меня - ТОВ и ФОП на едином 3 и 4 группа, причем по ФОП деятельность не ведется. Посему отчетов - фигня. По ТОВ - статистику сдаем ножками, ЕСВ делала в Айфине и отправляла, 1ДФ и деку по ЕН - в ОПЗ с экспортом и отправкой через тот же Айфин. По ФОПу сдавали деку ножками. После 01.01.14 обновили ключи по ТОВ и получили по ФОП. На радостях надеялась все отчеты, теперь уже и по ФОПу делать и отправлять по старой схеме. Но увы... с 01.04 бесплатная лавочка под названием Айфин для экспорта отчетов стала платной. Причем цена вопроса за мои 12 отчетов в год - 550+275 грн. ВОПРОС -подскажите способы как с бесплатными ключами сейчас бесплатно сдавать в эл.виде 1ДФ и деки по ЕН.
Буду признательна за ответ!!!

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13647
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14111 разів
Подякували: 27885 разів

Повідомлення Яков »

tatsya77 писав:Люди, прошу тапками не закидывать! Просвятите темную((( У меня - ТОВ и ФОП на едином 3 и 4 группа, причем по ФОП деятельность не ведется. Посему отчетов - фигня. По ТОВ - статистику сдаем ножками, ЕСВ делала в Айфине и отправляла, 1ДФ и деку по ЕН - в ОПЗ с экспортом и отправкой через тот же Айфин. По ФОПу сдавали деку ножками. После 01.01.14 обновили ключи по ТОВ и получили по ФОП. На радостях надеялась все отчеты, теперь уже и по ФОПу делать и отправлять по старой схеме. Но увы... с 01.04 бесплатная лавочка под названием Айфин для экспорта отчетов стала платной. Причем цена вопроса за мои 12 отчетов в год - 550+275 грн. ВОПРОС -подскажите способы как с бесплатными ключами сейчас бесплатно сдавать в эл.виде 1ДФ и деки по ЕН.
Буду признательна за ответ!!!
Бесплатно: ЕСВ: составление и отправка через Медок-демо. (Айфин - платный)
в ОПЗ создаёте отчётность в ГНИ, отправляете через Сонату (мой вариант)
Есть и другие варианты: через Кабинет, через Единое окно, но эти программы ещё сыроваты (в тестовом режиме) и глючат
Зображення

tatsya77
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 186
З нами з: 29 березня 2011, 06:00
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення tatsya77 »

Спасибо:) ЕСВ формирую и отправляю через Айфин - это у них (слава Богу) пока осталось бесплатно.
Кабинет и Единое окно пока не рассматриваю по понятным причинам.
а можно поподробнее о Сонате - что за зверь такой? и главное - цена вопроса?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13647
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14111 разів
Подякували: 27885 разів

Повідомлення Яков »

ar4ik писав: Я не знаю- правильно или нет, но ещё по-моему с 2009 года, ни разу не перезаключала договора при смене ключей, и всё работает. Вот читаю постоянно, что надо перезаключать. А зачем? Работает, и пусть.
Оказалось, что Вы правы#smile3# :
[b
"Перезаключение договора о признании электронных документов"[/b] Письмо МД от 31.03.2014]В соответствии со ст. 6 Закона Украины от 22.05.2003 г. N 852 "Об электронной цифровой подписи"сертификат ключа содержит следующие обязательные данные:

наименование и реквизиты центра сертификации ключей (центрального удостоверяющего органа, удостоверяющего центра);

• указание, что сертификат выдан в Украине;

• уникальный регистрационный номер сертификата ключа;

• основные данные (реквизиты) подписанта - собственника личного ключа;

• дату и время начала и окончания срока действия сертификата;

• открытый ключ;

• наименование криптографического алгоритма, используемого собственником личного ключа;

• информацию об ограничении использования подписи.

Согласно п. 5.1 раздела III Инструкции по подготовке и представлению налоговых документов в электронном виде средствами телекоммуникационной связи, утвержденной приказом ГНА Украины от 10.04.2008 г. N 233 "О представлении электронной налоговой отчетности" (далее - Инструкция) налогоплательщик получает в любом включенном в систему представления налоговых документов в электронном виде аккредитованном центре сертификации ключей усиленные сертификаты открытых ключей должностных лиц предприятия, имеющих право подписи (руководителя, бухгалтера), и печати предприятия. Личные ключи находятся на ключевых (электронных) носителях, которые хранятся в тайне.

Согласно Инструкции плательщик налога может направить в орган доходов и сборов средствами телекоммуникационной связи налоговые документы в электронном виде, после того как с органом доходов и сборов заключен договор о признании электронных документов, а также органу доходов и сборов предоставлены усиленные сертификаты открытых ключей, сформированные аккредитованным центром сертификации ключей.

Следует отметить, что Инструкцией утвержден текст Примерного договора о признании электронных документов, указанным в Приложении 1 к Инструкции (далее - договор), который заключается двумя сторонами (органом доходов и сборов и налогоплательщиком) в письменной форме.

Договор действует до окончания срока действия усиленных сертификатов открытых ключей. Если налогоплательщик подает в орган доходов и сборов новые усиленные сертификаты ЭЦП, этот договор считается пролонгированным до окончания срока действия новых усиленных сертификатов ключей.

Если у налогоплательщика возникают изменения учетных данных (изменяются должностные лица, налоговый адрес, в том числе в пределах одного административного района), то в срок до подачи следующей электронной отчетности необходимо получить новые усиленные сертификаты открытых ключей на должностных лиц плательщика, имеющих право подписи документов, и перезаключить договор о признании электронных документов.

Если договор о признании электронных документов заключается в электронной форме, то ЭЦП налогоплательщика и его должностных лиц импортируются в базу сертификатов вместе с договором. Поэтому для импорта в базу сертификатов нового ЭЦП указанный договор необходимо перезаключить.
Зображення

tatsya77
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 186
З нами з: 29 березня 2011, 06:00
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення tatsya77 »

Спешу "порадовать" всех, кто уже пытался сдать отчет по ЕСВ через Айфин и успел получить квитанцию 2 о непринятии отчета с кодом ошибки 13))) или еще до сих пор ожидает свою квитанцию 2.
Услуга бесплатной отправки отчетов по ЕСВ, сформированных в Айфин с 01 апреля уже невозможна. За все в этой жизни нужно платить - и это уже просто достало!!!!! А самое главное, что доблестный Айфин не удосужился об это даже сообщить клиентам - лично меня 28 марта уверяли в том, что ЕСВ остается бесплатным. Да еще и программа продолжает подписывать, зашифровывать и отправлять отчеты в налоговую. Вот только с квитанцией 2 - увы и ах...

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

tatsya77 писав:Спешу "порадовать" всех, кто уже пытался сдать отчет по ЕСВ через Айфин и успел получить квитанцию 2 о непринятии отчета с кодом ошибки 13))) или еще до сих пор ожидает свою квитанцию 2.
Услуга бесплатной отправки отчетов по ЕСВ, сформированных в Айфин с 01 апреля уже невозможна. За все в этой жизни нужно платить - и это уже просто достало!!!!! А самое главное, что доблестный Айфин не удосужился об это даже сообщить клиентам - лично меня 28 марта уверяли в том, что ЕСВ остается бесплатным. Да еще и программа продолжает подписывать, зашифровывать и отправлять отчеты в налоговую. Вот только с квитанцией 2 - увы и ах...
#swoon# #swoon# #swoon# #swoon# ПИЗ...............ЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ

Ifinmaster
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 06 червня 2012, 07:36
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення Ifinmaster »

Ответ из другой темы:
tatsya77, информация в Вашем сообщении некорректна. Большая просьба на будущее пере-проверять информацию. Свяжемся с Вами для решения вопроса.

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”