ФОП – 3 група, 5%

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

marinna_90 писав:Помогите - сдала декларацию на одну сумму, а не заметила, что был возврат денег (на следующий день после прихода).

Теперь надо бы уменьшить сумму дохода. Сдавать нову звітну?
сдавайте конечно, если не хотите платить лишний налог, времени еще полно

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

ArinaArina писав:
marinna_90 писав:Помогите - сдала декларацию на одну сумму, а не заметила, что был возврат денег (на следующий день после прихода).

Теперь надо бы уменьшить сумму дохода. Сдавать нову звітну?
сдавайте конечно, если не хотите платить лишний налог, времени еще полно
Ну я уточняю, что именно нову звитну надо подать?))

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

И еще меня интересует, возврат денег на следующий день аннулирует ли полученный доход?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

marinna_90 писав:И еще меня интересует, возврат денег на следующий день аннулирует ли полученный доход?
Конечно. Лишь бы эти две даты попали в один отчетный период (квартал). Возврат укажите в графе 3 книги доходов.

Танечка-Танюша
Гений
Гений
Повідомлень: 389
З нами з: 13 жовтня 2011, 05:32
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 70 разів

Повідомлення Танечка-Танюша »

ФЛП поменял место жительства и добавил виды деятельности, все это прошло через регистратора, нужно ли идти в налоговую подавать какие то документы, и куда отчитываться, платить налоги

Танечка-Танюша
Гений
Гений
Повідомлень: 389
З нами з: 13 жовтня 2011, 05:32
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 70 разів

Повідомлення Танечка-Танюша »

Танечка-Танюша писав:ФЛП поменял место жительства и добавил виды деятельности, все это прошло через регистратора, нужно ли идти в налоговую подавать какие то документы, и куда отчитываться, платить налоги
Неужели никто не сталкивался?

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Танечка-Танюша писав:ФЛП поменял место жительства и добавил виды деятельности, все это прошло через регистратора, нужно ли идти в налоговую подавать какие то документы, и куда отчитываться, платить налоги
конечно надо!!!!! заяву на единый с указанием изменений!, если разные районы , то будет проверка и Вас отпустят с "чистой" душой в другую налоговую и туда платить , но идти уже надо прям бегом в налоговую и подавать всё что надо , там расскажут

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Танечка-Танюша писав:
Танечка-Танюша писав:ФЛП поменял место жительства и добавил виды деятельности, все это прошло через регистратора, нужно ли идти в налоговую подавать какие то документы, и куда отчитываться, платить налоги
Неужели никто не сталкивался?
Перед тем, как идти в новую налоговую, проверьте состояние ФЛ-П на сайте ЄДР ЮО та ФО-П: состоит он уже в новой ГНИ на учёте, в том числе и по ЕСВ. Это сэкономит время и будете знать, куда платить. После регистратора передача из одно района в другой в одном городе может тянуться месяца 3. Я подавал ещё ф. 5-ОПП, где основным адресом указывал новый.
Ну и изменения в единый: адрес и КВЕДы
Зображення

Karolina
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 06 серпня 2012, 01:26
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Karolina »

Прошу помощи: ФЛП на едином налоге, 3-я группа, 5% (не плательщик НДС).
1. Можно предоставлять услуги юридическим лицам на общей системе налогообложения?
2. Если будет превышение выручки 300 000,00 нужно ли в обязательном порядке регистрироваться плательщиком НДС?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Karolina писав:Прошу помощи: ФЛП на едином налоге, 3-я группа, 5% (не плательщик НДС).
1. Можно предоставлять услуги юридическим лицам на общей системе налогообложения?
2. Если будет превышение выручки 300 000,00 нужно ли в обязательном порядке регистрироваться плательщиком НДС?
1. можно
2. не нужно

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”