Питання по 1 ДФ

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

ставите 0

НаТалюша
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:47
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення НаТалюша »

Подскажите, пжл.: В 1ДФ за 4 кв. 2013 г. не указала выплату дохода (157) ЧПешнику на едином налоге. Нужно ли подавать уточненку или пусть так будет? Ведь на налогах это никак не сказалось. Штраф будет или как? Сталкивался кто-нибудь с таким?

Аняша
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 05 лютого 2014, 11:18
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Аняша »


Да, и спасибо, что обратили на это внимание, "Налоговый расчёт подаётся независимо от того, выплачивает или не выплачивает доходы плательщикам налога налоговый агент в течение отчётного периода."

Я так понял, что обязательность его подачи не всем, а только тем налоговым агентам, у кого есть "плательщики налога". [/quote]

Хочу все-таки уточнить... Не подаем отчет, если не было начислений доходов... А эта фраза "Налоговый расчёт подаётся независимо от того, выплачивает или не выплачивает доходы плательщикам налога налоговый агент в течение отчётного периода." подразумевает, что предприятие начислило, но по разным причинам не выплатило доходы за отчетный период, и тогда оно обязано подать отчет?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Аняша писав: Да, и спасибо, что обратили на это внимание, "Налоговый расчёт подаётся независимо от того, выплачивает или не выплачивает доходы плательщикам налога налоговый агент в течение отчётного периода."

Я так понял, что обязательность его подачи не всем, а только тем налоговым агентам, у кого есть "плательщики налога".
Хочу все-таки уточнить... Не подаем отчет, если не было начислений доходов... А эта фраза "Налоговый расчёт подаётся независимо от того, выплачивает или не выплачивает доходы плательщикам налога налоговый агент в течение отчётного периода." подразумевает, что предприятие начислило, но по разным причинам не выплатило доходы за отчетный период, и тогда оно обязано подать отчет? [/quote]
Отчет подается, если были какие-либо начисления.Если начислений не было-подавать не надо.

Timka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 09 лютого 2014, 21:50
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Timka »

ЕленаС. писав:День добрый!
подарки детям работников за счет средств соцстраха в 1-ДФ код 128?
Смущает формулировка в справочнике "ОД" или вообще подарки не показываются?
Я никогда не показывала в 1ДФ подарки от соцстраха. И показывать не буду. Стараюсь не перегружать
коллективный "моск" фискалов избыточной информацией. Они все там хотят видеть и все про всех знать.
Одно включение в эту форму социальных выплат чего стоит! А их ЕБПЗ иной раз такую пургу несет!
По принципу-подстраховаться со всех сторон (как бы чего не вышло) и в случае чего не отвечать "за базар"-сомнительная консультация просто тупо удаляется из базы.Консультации налоговой-это отдельная благодарная тема(включая их индивидуальные консультации). Каждый решает для себя сам-показывать или не показывать, платить или не платить.#dirol#

aduvan4ik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 08 січня 2012, 02:30
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення aduvan4ik »

Підскажіть, бюджетна організація виплачує стипендію одарованим учням і викладачам (школи, гуртків) яка ознака 150-це напевно учням, а викладачів сюди віднести можна???

Victoria ♥♥♥
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 20 лютого 2013, 02:33
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Victoria ♥♥♥ »

подскажите, в строке "нараховано доходу" ставим сумму дохода без вычета 3,6% ЕСВ, сумму по сч.661 верно?

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Да, ставите сумму начисленной з/п по к-ту 66

Oll-y
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 08 квітня 2014, 13:17
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Oll-y »

Добрый день! Подскажите пожалуйсто, первый раз делаю 1 ДФ в Медке#wall# ...работников внесла...а ФОПов не могу добавить ...выбор только со справочника Работники...где это можно настроить?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Oll-y писав:Добрый день! Подскажите пожалуйсто, первый раз делаю 1 ДФ в Медке#wall# ...работников внесла...а ФОПов не могу добавить ...выбор только со справочника Работники...где это можно настроить?
В этот же справочник "Работники" добавляете ФЛ-П. При заполнении данных ставите галочку "Ознака ФО СПД" и "Не використовується" (внизу слева)
Вместо паспортных данных: данные с Выписки о госрегистрации
Зображення

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”