ОТЧЕТ 1 ДФ

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

RICH писав:В старом порядке этот пункт тоже был
да, вы правы, но тогда откуда ноги растут в вопросе сдачи пустышек 1ДФ, если не было начисления?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Только что позвонила на консультацию ГНИ по поводу пустого отчета-ответ, если не было никаких начислений-отчет не подавать.

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Я считаю, что так как в п.1.1 Разд.I Порядка заполнения и предоставления 1ДФ № 49 есть ссылка на п.б ст.176.2, где четко прописано "...Такий розрахунок подається лише у разі нарахування сум зазначених доходів платнику податку податковим агентом протягом звітного періоду..." , то следовательно 1ДФ пустой не подается. НКУ всегда был первичным документом.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

RICH писав:Я считаю, что так как в п.1.1 Разд.I Порядка заполнения и предоставления 1ДФ № 49 есть ссылка на п.б ст.176.2, где четко прописано "...Такий розрахунок подається лише у разі нарахування сум зазначених доходів платнику податку податковим агентом протягом звітного періоду..." , то следовательно 1ДФ пустой не подается. НКУ всегда был первичным документом.
согласна, но откуда возник панический вопрос о сдаче пустышек? Кто там такой умный в ГНИ?

Margo025
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 14 лютого 2014, 08:50
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Margo025 »

Online писав:
Margo025 писав:А вы где формируете - в опз?
Формирую в медке.
Тут такие страсти пишут. У меня ничего не задвоилось.
Позвоните в свою налоговую, и спросите. До истечения срока вы имеете право подать еще один отчет, который заменит старый, насчет медка не знаю, в опз - при сохранении ставила другой номер в периоде

Timka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 09 лютого 2014, 21:50
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Timka »

Тюша писав:
RICH писав:В старом порядке этот пункт тоже был
да, вы правы, но тогда откуда ноги растут в вопросе сдачи пустышек 1ДФ, если не было начисления?
У фискальных консультаций (устных особенно) ноги растут из известного места. Когда это законы были для них источником вдохновения? Не, руководством к действию для них были, есть и будут ПИСЬМА (произносится с придыханием) вышестоящей инстанции (их самой Главной Налоговой Инспекции, неважно, что она пока еще Минсдохом называется). А тут вот к их же инструкции еще десяток разъяснений не вышел. В силу известных причин. Вот и порют отсебятину.

Timka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 09 лютого 2014, 21:50
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Timka »

И зачем было огород городить с новой (якобы) 1 ДФ? Ради "расширенных" признаков доходов 179-183? Или запрета на бумажную сдачу форм , если строчек 5 и больше? Так в нашей инспекции уже год как даже на флешках не принимают-всех мелких ФОПов (и единщиков, и с одним наемником) загнали под электронную форму и ключи. Чисто косметически-строчку убрали? А задумка была глобальная-объединить 1 ДФ и отчет по ЕСВ. К счастью, пока не осуществили. #aggr#

Angela555
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 24 липня 2014, 10:41
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Angela555 »

Підскажіть будь ласка, у 1 кварталі працівникові було нараховано податок (напр у сумі 12.21 грн) а в наступному кварталі утримано податок в такій же сумі, так як у працівника 2 дітей. як правильно показати суму в 1ДФ? чи можна внести суму з мінусом?

Януся
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 19 березня 2011, 08:30
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Януся »

Добрый день коллеги, не могу в медке отправить отчет 1ДФ причина отклонения Помилка - закінчення дії форми - грудень 2013 р. и я не пойму где искать новую форму?? Это #cray# у меня так?

Лана 77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 23 листопада 2011, 06:27
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Лана 77 »

Посмотрите маркировку отчета - J0500104, а не 103. Может, в этом причина

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”