Занимаемся производством металлических изделий (Двери, решетки, ворота)Подсоветуйте програмку!!!!

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Маленькое предприятие занимается изготовлением металлоизделий (Двери, ворота, заборы, лестницы...и т.д.). Я уже заморилась составлять калькуляции ( в Excel), расчеты стоимости, чертить примерные эскизы изделия ( вручную).Короче, все документы вручную...Может существует программка для моего случая??? Подскажите пожалуйста!!!

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

что, ничего не существует ????

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Ничего лучше 1С человечество на постсоветском пространстве не придумало. ИМХО.
Сейчас 8.2-8.3 последние версии, посмотрите оффсайт может найдете нужную конфигурацию.

Из 1С-ников могу посоветовать обратиться к таким известным людям, как bt, capitoshko (на многих форумах), kreont (на многих форумах), pepе в личку, если надумаете все таки 1С. Это известные люди и настоящие специалисты в своем деле.

П.С. в таких темах обычно пытаются сделать рекламу. Будьте осторожны.

Пенсионер
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 657
З нами з: 25 січня 2012, 03:37
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 150 разів

Повідомлення Пенсионер »

margadon писав:Маленькое предприятие занимается изготовлением металлоизделий (Двери, ворота, заборы, лестницы...и т.д.). Я уже заморилась составлять калькуляции ( в Excel), расчеты стоимости, чертить примерные эскизы изделия ( вручную).Короче, все документы вручную...Может существует программка для моего случая??? Подскажите пожалуйста!!!

Мне понравилась программа Хеппи -бух

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Пенсионер писав:
margadon писав:Маленькое предприятие занимается изготовлением металлоизделий (Двери, ворота, заборы, лестницы...и т.д.). Я уже заморилась составлять калькуляции ( в Excel), расчеты стоимости, чертить примерные эскизы изделия ( вручную).Короче, все документы вручную...Может существует программка для моего случая??? Подскажите пожалуйста!!!

Мне понравилась программа Хеппи -бух
Что-то не найду...ссылку не дадите?

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

5 лет работала в 1С8 УПП и с программистом еще дорисовывали что мне надо было. Осталась довольна.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

margadon писав:
Пенсионер писав:
margadon писав:Маленькое предприятие занимается изготовлением металлоизделий (Двери, ворота, заборы, лестницы...и т.д.). Я уже заморилась составлять калькуляции ( в Excel), расчеты стоимости, чертить примерные эскизы изделия ( вручную).Короче, все документы вручную...Может существует программка для моего случая??? Подскажите пожалуйста!!!

Мне понравилась программа Хеппи -бух
Что-то не найду...ссылку не дадите?
http://byte.lutsk.ua/

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

olga111 писав:5 лет работала в 1С8 УПП и с программистом еще дорисовывали что мне надо было. Осталась довольна.
УПП для "Маленькое предприятие занимается изготовлением металлоизделий", я чуть под стол не упал... подняли настроение... спасибо... 1С Бухгалтерию 8.2 ставьте, будет Вам и первичка, и калькуляции :-)
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

Wasdik писав:
olga111 писав:5 лет работала в 1С8 УПП и с программистом еще дорисовывали что мне надо было. Осталась довольна.
УПП для "Маленькое предприятие занимается изготовлением металлоизделий", я чуть под стол не упал... подняли настроение... спасибо... 1С Бухгалтерию 8.2 ставьте, будет Вам и первичка, и калькуляции :-)
УПП только для крупных. Но и 1С Бухгалтерия 8.2 не совсем удобна, поскольку учет затрат там ведется только в разрезе номенклатурных групп и подразделений. Простыми словами вся стоимость и количество потраченных материалов суммируется, а потом распределяется внутри номенклатурной группы (подразделения) пропорционально плановой себестоимости. То есть, при индивидуальном мелкосерийном/по заказном производстве (коим по моему и является производство топикстартера), для получения правильной калькуляции на каждое изделие необходимо заводить номенклатурную группу. Это довольно трудоемко и при наличии, например 20 индивидуальных разноплановых заказов сильно усложняет учет в 1С Бухгалтерия 8.2. Более удобной, несмотря на то что ее уже по моему не продают, я считаю 1С 7.7 "Производство + Услуги + Бухгалтерия для Украины". Там организован многопередельный учет в разрезе: подразделений/заказов/наименований готовой продукции. Также там имеется полный бух.учет. Бух. учет и учет фактических калькуляций там довольно таки просто организовать. С плановыми калькуляциями сложнее. Что бы окончательно выбрать между 1С 8.2 "Бухгалтерия для Украины" или 1С 7.7 "Производство + Услуги + Бухгалтерия" нужна дополнительная информация от топикстартера о выпускаемой продукции. Все что здесь написано касается типовых конфигураций, возможности доработки не рассматриваются. Я исхожу из стандартных возможностей конфигураций.
Что касается чертежей то это не тот форум. Я знаю что есть такие программы (чертежи + расчет расхода материалов и их стоимости) для мебельщиков, металлопластиковые окна. Но это уже не бухгалтерия.

Відповісти

Повернутись до “Інші програми автоматизації обліку”