Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
mariya248
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 07 серпня 2012, 23:45
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення mariya248 »

Добрый день, скажите я правильно поняла из написанного, что если работница прерывает отпуск до трех лет и увольняется в таблице 5 мы ставим только дату увольнения с кодом 1 и все?

Афродита
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 24 липня 2014, 10:16
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Афродита »

Подскажите, кто сталкивался? Как исправить отчет по ЕСВ, если была завышена з/п за июль и отчет уже сдан? я понимаю, что исправляю в отчете за август. но каким образом.... Как фонд з/п отображать? Имеется в виду табл. №6.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Афродита писав:Подскажите, кто сталкивался? Как исправить отчет по ЕСВ, если была завышена з/п за июль и отчет уже сдан? я понимаю, что исправляю в отчете за август. но каким образом.... Как фонд з/п отображать? Имеется в виду табл. №6.
тут нічого страшного нема, що у звіті за серпень. просто окремою стрічкою зменшуєте (пишете суму зменшення), ставите код 3, вказуєте місяць 7 рік 2014.
якщо все правильно то у табл. 6 стрчка буде червоною.
але перевірте табл. 1 добре. там програма здається нарахувань не підтягує з мінусом.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Афродита писав:Подскажите, кто сталкивался? Как исправить отчет по ЕСВ, если была завышена з/п за июль и отчет уже сдан? я понимаю, что исправляю в отчете за август. но каким образом.... Как фонд з/п отображать? Имеется в виду табл. №6.
Если вы корректируете зарплату июля в августе, написана бух справка, то в отчет по ЕСВ за июль не исправляют, а в августе отражают одной суммой за август.

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Зовнішнім сумісникам необходимо ставить галочку в поле "Трудова книжка" (6 таблица) ? Я по сей день ее не ставил или инспекция на это вообще не смотрит ?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Max_818 писав:Зовнішнім сумісникам необходимо ставить галочку в поле "Трудова книжка" (6 таблица) ? Я по сей день ее не ставил или инспекция на это вообще не смотрит ?
Ставить галочку по внешним совместителям не нужно.

Larabara
Гений
Гений
Повідомлень: 315
З нами з: 20 жовтня 2012, 14:16
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 122 рази

Повідомлення Larabara »

Добрый день! Подскажите пожалуйста я внешнему совместитею поставила отметку наличие трудовой книжки. Насколько это проблематично и как исправить.Заранее спасибо за ответ!

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Larabara писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста я внешнему совместитею поставила отметку наличие трудовой книжки. Насколько это проблематично и как исправить.Заранее спасибо за ответ!
Раз у меня случилась оплошность- никто не заметил, я думаю, что это не критично. Если вызвонят- тогда и будете исправлять по обычной схеме.

Афродита
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 24 липня 2014, 10:16
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Афродита »

-Latka- писав:
Афродита писав:Подскажите, кто сталкивался? Как исправить отчет по ЕСВ, если была завышена з/п за июль и отчет уже сдан? я понимаю, что исправляю в отчете за август. но каким образом.... Как фонд з/п отображать? Имеется в виду табл. №6.
Если вы корректируете зарплату июля в августе, написана бух справка, то в отчет по ЕСВ за июль не исправляют, а в августе отражают одной суммой за август.
Т.е., если у меня завышена з/пл июля, то я в августе в отчете, просто, ставлю сумму меньше??? Я верно поняла? Т.е. в отчете никаких корректировок? А в таблице №1 есть строка № 7 "зменшено суму у звязку з виправленням помилки в попередніх звітах". Только ее заполняю?

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Сотрудник уволился (умер) 23.07.2014 года. В отчете за июль мы его не подавали (по 5 таблице). И при этом у нее есть начисления (зарплата), а также больничный, который поздно принесли. И теперь эти денежки надо показать в этом отчете. С больничным еще полбеды - его я ставлю за период 07.2014, а как быть с начислениями - это ее деньги за недогулянные дни, фактически - это отпуск и провел я его по типу начислений 10. Тогда сколько дней необходимо поставить в труд. отношения, получаются "мертвые души".
Как быть в текущем отчете - сделать додаткову за июль 5 по таблице, но вновь-таки - что сделать с днями в труд. отнош. в августе ?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”