Уточненка по отчету за водопользование

Розділ IX ПКУ
chaknoris
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 15 лютого 2011, 23:24
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення chaknoris »

Завысил обязательства в отчете за ІІ кв - не ту ставку налога использовал. Как правильно сделать уточненку?

TatanovaXXXL
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 17 серпня 2010, 12:10
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення TatanovaXXXL »

Подаете налоговую декларацию с отметкой "уточнююча". Декларация подается в отчетном периоде (ІІІ квартал 2014 г.) за период, который хотите уточнить (в Вашем случае за ІІ квартал 2014 г.).
Заполняете декларацию, применяя правильные ставки и в зависимости какой конечный результат у Вас получился, заполняете либо V строку, либо VI. На сколько я поняла, то Вы уточнитесь на минус, значит никаких штрафных санкций не будет, а сумма переплаты по налогу зачтется в следующем периоде

chaknoris
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 15 лютого 2011, 23:24
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення chaknoris »

Спасибо!!!!!!!

sila67
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 27 грудня 2011, 06:02
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення sila67 »

Пожалуйста, подскажите, не могу дозвониться инспектору по воде. Если нужно подать уточненку за 1 и за 2 кв.2014г, то подавать 2 уточн. отчета или все можно указать в одном отчете за 9 месяцев?

*Юлия**
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 05 листопада 2013, 14:06
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення *Юлия** »

#help# Заполняла отчет за 2 квартал и начисление сбора за фактический объем использованной воды - все цифры поставила в 11 колонку (местный бюджет), в 10 колонку (в госбюджет) поставить начисления не могла, в Айфине при проверке высвечивалась ошибка. Так и отправила все в местный бюджет. Теперь звонок с налоговой - нужно подать "уточнюючий" расчет, и всю сумму перекинуть на госбюджет.Вопрос - у кого была такая ситуация, как правильно перекинуть суммы начисления в этом отчете?

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Уважаемая коллега, Юлия !
*Юлия** писав:#help# Заполняла отчет за 2 квартал и начисление сбора за фактический объем использованной воды - все цифры поставила в 11 колонку (местный бюджет), в 10 колонку (в госбюджет) поставить начисления не могла, в Айфине при проверке высвечивалась ошибка. Так и отправила все в местный бюджет. Теперь звонок с налоговой - нужно подать "уточнюючий" расчет, и всю сумму перекинуть на госбюджет.Вопрос - у кого была такая ситуация, как правильно перекинуть суммы начисления в этом отчете?
Необходимо внимательно читать названия колонок:
10 "Нараховано збору за фактичний обсяг використаної води з водних об'єктів загальнодержавного значення"

11 ""Нараховано збору за фактичний обсяг використаної води з водних об'єктів місцевого значення"

Как говорится оцените разницу

Речь не о бюджете, а о значении водного объекта ...

заполнение колонки 11 - все начисления в местный бюджет, как для всех объектов такого значения

Так что Вы не одиноки - уточняйте и не стесняйтесь

С уважением #hi#

*Юлия**
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 05 листопада 2013, 14:06
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення *Юлия** »

[Необходимо внимательно читать названия колонок:
10 "Нараховано збору за фактичний обсяг використаної води з водних об'єктів загальнодержавного значення"

11 ""Нараховано збору за фактичний обсяг використаної води з водних об'єктів місцевого значення"

Как говорится оцените разницу

Речь не о бюджете, а о значении водного объекта ...

заполнение колонки 11 - все начисления в местный бюджет, как для всех объектов такого значения

Так что Вы не одиноки - уточняйте и не стесняйтесь]

Это все понятно. Но наше отделение Миндоходов раньше нам рекомендовали делить сумму начислений пополам в 10 и в 11 колонку.Теперь только в 10-ю. Значение водного объекта не менялось. Я подала всю сумму в 11, сказали, что мой отчет ошибочный.

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Уважаемая коллега, *Юлия** !
*Юлия** писав:[Необходимо внимательно читать названия колонок:
10 "Нараховано збору за фактичний обсяг використаної води з водних об'єктів загальнодержавного значення"

11 ""Нараховано збору за фактичний обсяг використаної води з водних об'єктів місцевого значення"

Как говорится оцените разницу

Речь не о бюджете, а о значении водного объекта ...

заполнение колонки 11 - все начисления в местный бюджет, как для всех объектов такого значения

Так что Вы не одиноки - уточняйте и не стесняйтесь]

Это все понятно. Но наше отделение Миндоходов раньше нам рекомендовали делить сумму начислений пополам в 10 и в 11 колонку.Теперь только в 10-ю. Значение водного объекта не менялось. Я подала всю сумму в 11, сказали, что мой отчет ошибочный.
Могу лишь сказать, что Вам не повезло с отделением ГФСов - они, равно, как и Вы не читают название колонок 10 и 11 ...
Выше Вам было написано – "Если у Вас водный объект общегосударственного значения, то запишите все Ваши обязательства в колонку 10, а у ГосКазначейство руководствуясь Бюджетным кодексом без Вашей помощи разделит поступления между бюджетами. Еже ли у Вас водный объект местного значения, то запишите все Ваши обязательства в колонку 11, а у ГосКазначейство руководствуясь Бюджетным кодексом зачислит все в местный бюджет"
И передайте привет Вашему отделением ГФСов ...#g_hospita

С уважением #hi#

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

перенесено из дублирующей темы
TatanovaXXXL писав:Добрий день! Підскажіть будь ласка - хочу подати уточнюючий звіт по воді за 2013 рік, та не можу зрозуміти в якому періоді треба його подавати. Вже сбробувала всі варіанти - півріччя 2014, 9 місяців 2014, серпень.....звіт повертають, так як не вірно указан період подачі((
ninela писав:Ставите період, той, який і уточнююте, тобто звітний період у вас буде такий, як уточнюючий

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Уважаемые коллеги !
Люлик писав:перенесено из дублирующей темы
TatanovaXXXL писав:Добрий день! Підскажіть будь ласка - хочу подати уточнюючий звіт по воді за 2013 рік, та не можу зрозуміти в якому періоді треба його подавати. Вже сбробувала всі варіанти - півріччя 2014, 9 місяців 2014, серпень.....звіт повертають, так як не вірно указан період подачі((
ninela писав:Ставите період, той, який і уточнююте, тобто звітний період у вас буде такий, як уточнюючий
Думаю, что проблема определяется "формулой" заполнения раздела "отчетный период" и "период уточняемый"
С некоторых пор ГФС стала применять "пакетную" систему ввода информации
При этом, необходимо заполнить как поле "отчетный", так и поле "уточняемый" период
Если Вам необходимо уточнить весь 2013 год, то заполняйте такой период и по "отчету" и по "уточнению"
В начале года сталкивался с подобными проблемами
Убил массу времени, но так и не понял разъяснение ГФС почему определять период в обоих типах отчетности #cray# что-то там с алгоритмами обработки информации

С уважением #hi#

Відповісти

Повернутись до “Рентна плата”