Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Любопытная писав:Нет мне нужно оформить выдачу наличных с расчетного счета по чеку(возврат учредителю фин .помощи). Я выбираю платежное поручение исходящее, а какой дальше вид операции что-то не могу понять.
платежное поручение - это если вы ему на карточку эту фин.помощь перечисляете. а если выдаете наличными, то учредитель не может получить по чеку их себе в карман минуя кассу пред-ия. с р/счета по чеку наличка приходуется в кассу по ПКО, затем по РКО выдается учредителю возврат фин.помощи. обе операции оформляются в кассовой книге.

Любопытная
Оракул
Оракул
Повідомлень: 210
З нами з: 02 січня 2012, 12:04
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Любопытная »

Тогда не могу понять почему банк именно это и сделал. А где написано, что нельзя выдать учредителю по чеку,минуя кассу?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Любопытная писав:Тогда не могу понять почему банк именно это и сделал. А где написано, что нельзя выдать учредителю по чеку,минуя кассу?
что сделал банк? выдал наличные по чеку, где указано, что цель выдачи - это возврат фин.помощи. Читайте положение НБУ о ведении кассовых операций. Банк выдал в кассу предприятия на конкретную цель. А уже из кассы предприятия - получил учредитель.
А если мне по чеку надо снять и выдать всем работникам фин помощь? А если бы Вы на з/п деньги снимали по чеку? Считали бы, что это банк по одному чеку выдал всем работникам?
Где у Вас подтверждающий документ, что учредителю выдана эта фин. помощь? Корешок чека? Это смешно. Подтверждение - это РКО, где он поставит свою подпись, что получил.

Как хотите сделать Вы - проводка будет Дт 685 Кт 311 - а это безнал. Такое было бы, если б вы перечислили ему на карту.
А у Вас выдача налички
Дт301 Кт 311 - это ПКО
Дт 685 Кт 301 - это РКО

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3130
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2359 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

cleo писав:
Любопытная писав:
Любопытная писав:Как в 1с8,2 закрыть период так, что бы в него нельзя было добавлять документы?
Документ закрытие месяца и определение фин.рез-ов сделан, но в этот период можно добавлять документы,как это закрыть?
после добавления документов снова расчитываете закрытие месяца и фин результат
Я хочу уточнить:
в 1с8 каждый месяц надо закрывать месяц- это понятно
но надо ли каждый месяц фин. результаты ?

и еще - у меня на 92 аналитика хромает
в одну кучу свалена з/п, фонды, аморт-ия
92 -субконто "Госп.д-сть" -потом субконто не подписаное и в нем это все-------и только что увидел, что это все не попадает в деку по прибыли

Др. статьи расходов есть (связь, РКО, консультаційні, інф. й інші послуги и т.д.)
я новичок в 1с8 и не пойму что я не так деляю ?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

FyDD писав: Я хочу уточнить:
в 1с8 каждый месяц надо закрывать месяц- это понятно
но надо ли каждый месяц фин. результаты ?

и еще - у меня на 92 аналитика хромает
в одну кучу свалена з/п, фонды, аморт-ия
92 -субконто "Госп.д-сть" -потом субконто не подписаное и в нем это все-------и только что увидел, что это все не попадает в деку по прибыли

Др. статьи расходов есть (связь, РКО, консультаційні, інф. й інші послуги и т.д.)
я новичок в 1с8 и не пойму что я не так деляю ?
фин.результаты Вы закрываете так, как Вам удобно. Хоть раз в год, хоть ежемесячно. Но если Вы сдаете баланс ежеквартально, то на конец квартала фин.результат надо закрыть.
Счет 92. Придется повозиться. Смотрите, какие затраты у Вас не расшифрованы и не пошли в деку.
З/п и взносы: идете меню зарплата - способ отражения з/п в регламентированном учете. Там проставляете субконто и налоговое назначение (при выборе попадете в справочник, должно все быть).
По амортизации - в документе ввода в эксплуатацию - общие сведения - способ отражения расходов на амортизац. попадете в карточку, где заполните аналититику и налог. назначение.

Любопытная
Оракул
Оракул
Повідомлень: 210
З нами з: 02 січня 2012, 12:04
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Любопытная »

Смотрю карточку счета 3711 и 631. По Д3711-и К631 зависла одна и та же сумма по одному контрагенту. Это тянется с апреля, был другой бух. Как мне теперь это исправить в 1с8,2?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Любопытная писав:Смотрю карточку счета 3711 и 631. По Д3711-и К631 зависла одна и та же сумма по одному контрагенту. Это тянется с апреля, был другой бух. Как мне теперь это исправить в 1с8,2?
посмотрите, есть ли в платежке ссылка на счет. чтоб этот же счет был прописан и в накл. и посмотрите время проведения доков, сначала платежка, потом накл.

Любопытная
Оракул
Оракул
Повідомлень: 210
З нами з: 02 січня 2012, 12:04
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Любопытная »

Подскажите как в 1с8,2 проверить обязательство по ндс и его оплату?

sunny day
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 712
З нами з: 13 лютого 2012, 01:41
Дякував (ла): 432 рази
Подякували: 158 разів

Повідомлення sunny day »

Любопытная писав:Подскажите как в 1с8,2 проверить обязательство по ндс и его оплату?
в ОСВ 6412 , все видно и НО и НК и оплата НДС
либо выгрузите журнал налоговых в ексель и там итого подбейте

оплата НО в журнале ордере по 311 , либо анализ счета 311, в разрезе счетов (361)

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3130
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2359 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

В 1с7 есть в параметрах "история значения", например сотруднику я могу выставить з/п по месяцам и т.о. автоматом отразить повышение з/п

в 1с8 где эта функция, не могу найти ?

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”