РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

zhenya писав:
rubin писав:Я вот не понимаю как работают фирмы на которых в бухгалтерии распределено на каждого человека по какому-то одному участку, сидит девочка и с утра до конца рабочего дня обсасывает только входящие н.н., другая только исходящие, третья только авансовые отчеты клепает..сказали "лопата", значит "лопата", мозг не напрягается ни грамма...но зар.плату отрабатывают добросовестно..#g_mad#
Есть такие фирмы. У меня знакомая уволилась в мае с такой фирмы, была бухгалтером по банку так до сих пор не может найти работу... #sigh#
Да, это тяжело. Но что если первичной работы только на выписке РН и НН хватит на человек 10? ) Понятно что это больше бухгалтер-оператор, но всё равно не так всё просто, нюансов для кормёжки мозгов и на таких участках может быть предостаточно. Другое дело - согласен ли человек на такую работу или ищёт другое.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Вероніка писав:Про нафига нужен: зарплату же я сам считаю...... зачем мне бухгалтер. А ведомости делаете? А военный сбор? А сроки выплат? А отпускные? А больничные? А индексация?
Ответ: это Вы себе цену набиваете, вот я за 20 минут раз в месяц зарплату считаю, а то, что Вы перечислили можно и не делать.
Какой-то тупой директор получается. Мне кажется таких уже нет!

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

lblb_lblb писав:
Вероніка писав:Про нафига нужен: зарплату же я сам считаю...... зачем мне бухгалтер. А ведомости делаете? А военный сбор? А сроки выплат? А отпускные? А больничные? А индексация?
Ответ: это Вы себе цену набиваете, вот я за 20 минут раз в месяц зарплату считаю, а то, что Вы перечислили можно и не делать.
Какой-то тупой директор получается. Мне кажется таких уже нет!
Ошибаетесь, имею в наличии...

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Вспомнилось, как после института пошла на собеседование в банк на кассира...В кабинете 5 грозных теток в креслах, а я по центру на стуле, ну ощущение точно как у кролика, только удавов аж 5 штук. И вопросы со всех сторон так и сыпятся, при том в перемешку по делу и вообще "не пришей кобыле хвост"...вплоть до того кем работают родители и сколько они получают. И так все быстро...не успела одной ответить- тут уже надо поворачиваться и отвечать на вопрос с другой стороны... Ух как же я рыдала после того #g_cray#, думала провалилась. Только через пару лет поняла, что это был тест на стрессоустойчивость, когда уже сама ума-разуму набралась и научилась удары держать, а тогда так жалко себя было. Через пару дней после собеседования мне таки перезвонили и предложили прийти на сдачу экзамена по кассовой дисциплине, но помня фразу одной тетушки, что у них в кассе недостачи по 3000 дол. бывают, я отказалась

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

rubin писав:Я вот не понимаю как работают фирмы на которых в бухгалтерии распределено на каждого человека по какому-то одному участку, сидит девочка и с утра до конца рабочего дня обсасывает только входящие н.н., другая только исходящие, третья только авансовые отчеты клепает..сказали "лопата", значит "лопата", мозг не напрягается ни грамма...но зар.плату отрабатывают добросовестно..#g_mad#
ооо, на счет одного участка, я когда-то на шикарном собеседовании была.
Объявление: в небольшую фирму единственный бух. Прихожу: человек 7 бухгалтеров и главбух собеседование проводит. Картина какая: штук 7 фирм, на каждой фирме числится единственный главбух, который подписывает все от НН до отчетности. А по факту: Маша делает НН по всем фирмам, Даша ведет основные по всем фирмам, Катя учитывает бензин по всем фирмам и т.д. А главбух (не знаю, числилась ли она вообще главбухом) закрывает все окончательно и делает отчеты, которые не глядя подписывает Маша, Даша и пр. Я офигела.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

А я в таких случаях начинаю махать шашкой и рассказываю, в подробностях, что два человека в этих же условиях и за зарплату семерых работали бы более эффективно. Работы, конечно же, у них, мне не видать)))
Но обычно эта толпа девочек работает действительно за мизер

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Вика23 писав:А я в таких случаях начинаю махать шашкой и рассказываю, в подробностях, что два человека в этих же условиях и за зарплату семерых работали бы более эффективно. Работы, конечно же, у них, мне не видать)))
Но обычно эта толпа девочек работает действительно за мизер
зачем держать толпу за мизер, да и еще чаще всего толпа без бух.мозгов (в хорошем понимании), неужели 2-3 думающих, мозговитых буха не стоят з.платы толпы, тупо исполняющей изо дня в день одно и то же.. риторический вопрос..#g_mad# не ну на конвеере на заводе.. можно и толпу держать за копейки.. там же мозг не нужен, но бухгалтерия это ж практически искусство...и налоговый отчет должен быть красивым и бухгалтерский вылизан, ну если не вылизан, то хоть без пыли#smile3# да ваще..слов больше нет.. пошла я спать..:-#

Angered
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 18 березня 2014, 17:04
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 134 рази

Повідомлення Angered »

ArinaArina писав: а из практики: почему бухгалтер должен этим заниматься?
Интересно, а хоть у кого-то из бухгалтеров есть должностная инструкция в которой написаны его обязанности? :)

sunny day
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 712
З нами з: 13 лютого 2012, 01:41
Дякував (ла): 432 рази
Подякували: 158 разів

Повідомлення sunny day »

Angered писав:
ArinaArina писав: а из практики: почему бухгалтер должен этим заниматься?
Интересно, а хоть у кого-то из бухгалтеров есть должностная инструкция в которой написаны его обязанности? :)
отож!!!! это самое главное.
на меня тут понавешивали сколько левого((((( пошла искать новую работу)

Angered
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 18 березня 2014, 17:04
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 134 рази

Повідомлення Angered »

Как вариант предложить руководителю сделать бухгалтера ФО-П и заключить договор на обслуживание.
Ну а в договоре все прописать что делает за основную суму и что за дополнительную.

Но беда как уже сказали в том что на рынке труда слишком большое предложение со стороны бухгалтеров которое многократно превышает спрос.
Так что такая инициатива может просто оставить буха без работы...
Прям хоть профсоюз бухгалтеров создавай для защиты от произвола работодателя :)))

Закрито

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”