эксперт по недвижимости какая группа?

Розділ XIV ПКУ
Настюшка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 23 листопада 2014, 18:59
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Настюшка »

Помогите пожалуйста сертификат -эксперт по недвижимости, единый налог какая должна быть группа, т.к. в налоговой говорят пишите заявление и указывайте на какой группе и на каком налоге . наемных нет.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Настюшка писав:Помогите пожалуйста сертификат -эксперт по недвижимости, единый налог какая должна быть группа, т.к. в налоговой говорят пишите заявление и указывайте на какой группе и на каком налоге . наемных нет.
68.31 Агентства нерухомості

Цей клас включає діяльність агентств нерухомості:
посередницькі послуги з купівлі, продажу або надання в оренду нерухомого майна на підставі фіксованих виплат або на контрактній основі
надання за винагороду або на основі контракту консультаційних послуг і послуг з оцінювання нерухомого майна, які пов'язані з його купівлею, продажем або наданням в оренду
послуги агентів умовного депонування
Цей клас не включає:
юридичні послуги, див. 69.10
ст. 291.4 НКУ Действие этого подпункта не распространяется на физических лиц - предпринимателей, которые оказывают посреднические услуги по купле, продаже, аренде и оценке недвижимого имущества (группа 70.31 КВЭД ДК 009:2005), а также осуществляют деятельность по производству, поставке, продаже (реализации) ювелирных и бытовых изделий из драгоценных металлов, драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней. Такие физические лица - предприниматели принадлежат исключительно к третьей или пятой группе плательщиков единого налога, если отвечают требованиям, установленным для таких групп;
Зображення

Настюшка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 23 листопада 2014, 18:59
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Настюшка »

Нет нет это не агенство недвижимости и не посреднические услуги 71. Деятельность в сфере архитектуры
По сути это то что выполняет бти то есть технический паспорт на недвижимость (постановлением каб.мина укр что б не было монополии бти , специалист который получил сертификат имеет право выполнять этот вид работ)

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Настюшка писав:Нет нет это не агенство недвижимости и не посреднические услуги 71. Деятельность в сфере архитектуры
По сути это то что выполняет бти то есть технический паспорт на недвижимость (постановлением каб.мина укр что б не было монополии бти , специалист который получил сертификат имеет право выполнять этот вид работ)
В следующий раз уточняйте сразу.
По КВЕДам: а Вы не помните, какие КВЕДы были указаны при госрегистрации? Проверьте, чтобы эти КВЕДы были внесены в госреестр: http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html Только при наличии этих КВЕДов в госреестре подаёте заявку в налоговую. Группу выбираете сами. Если будете оказывать услуги только населению или плательщикам ЕН, то 2 группа, в других случаях 3 (5)
71.11
Діяльність у сфері архітектури


Цей клас включає:
консультування у сфері архітектури з питань:
проектування будівель, у т.ч. складання робочих креслень
планування міст, у т.ч. ландшафтної архітектури
Цей клас не включає:
консультування у сфері інформатизації, див. 62.02, 62.09
оформлення інтер'єрів, див. 74.10
ещё посмотрите 71.12)
http://kved.ukrstat.gov.ua/KVED2010/71/KVED10_71_1.html (нельзя на ЕН - 71.20)
Зображення

Настюшка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 23 листопада 2014, 18:59
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Настюшка »

Спасибо Вам Яков, Вы меня извините,но я в этих вопросах ноль полный У меня при регистрации указан 71.11 сама конечно выбирала т.к. конкретно не нашла то что написано в моём серфикате "эксперт инженер по инвентаризации недвижимого имущества" получается что я по Кведу не туда отнесла эту деятельность , если можете подскажи пожалуйста, я кроме этой деятельности ничем больше не занимаюсь

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

Настюшка писав:Спасибо Вам Яков, Вы меня извините,но я в этих вопросах ноль полный У меня при регистрации указан 71.11 сама конечно выбирала т.к. конкретно не нашла то что написано в моём серфикате "эксперт инженер по инвентаризации недвижимого имущества" получается что я по Кведу не туда отнесла эту деятельность , если можете подскажи пожалуйста, я кроме этой деятельности ничем больше не занимаюсь
кодов КВЭД можно регистрировать несколько, не обязательно один.
Статистика выдала такой ответ http://kved.ukrstat.gov.ua/qa.html где фраза "технічна інвентаризація нерухомого майна" это 71.12. Если читать что включают 71.11 и 71.12 , то 71.11 по-моему ближе, но у статистики отдельное мнение, так что лучше пусть будет оба КВЕДа.
Далее я бы добавила еще какие-то консультационные услуги, так как все равно добавлять нужно, а лишними не будут.
Не забывайте, что все что получено по КВЕДам, зарегистрированным в ГНИ на ед налоге облагается единым налогом, а если получите доход по другому виду деятельности , налог = 15%

Настюшка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 23 листопада 2014, 18:59
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Настюшка »

Спасибо всем за помощь. Сегодня была в налоговой отказали во 2группе сказали или 3 на 5% или общая система. Я выбрала 3.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”