Аренда авто у физ лица

Розділ IV ПКУ
svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Aleksandra123 писав:Добрый день!
Наше предприятие взяло в аренду автомобиль у директора. Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать временный талон в Госавтоинспекции на время договора?
податківці консультують що треба
ми ніколи не робили - в основному на авто їздить і дир
тим більше тепер, коли довіреності відмінили

Aleksandra123
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 25 листопада 2014, 12:57
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 13 разів

Повідомлення Aleksandra123 »

То есть, я так понимаю, что его нужно временно регистрировать по месту взятия в аренду?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Если хотите относить на затраты в НУ и аренду и ГСМ,, то нужно... И договор нотариальный... А если не хочется, можно оформить, как использование тр-та в личных целях... везде свои нюансы...

Aleksandra123
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 25 листопада 2014, 12:57
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 13 разів

Повідомлення Aleksandra123 »

Подскажите еще, пожалуйста, кто должен подписать акт-приема передачи, если арендодатель - директор и арендарь - предприятие, в особе того же директора?

Aleksandra123
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 25 листопада 2014, 12:57
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 13 разів

Повідомлення Aleksandra123 »

tomassa писав:Если хотите относить на затраты в НУ и аренду и ГСМ,, то нужно... И договор нотариальный... А если не хочется, можно оформить, как использование тр-та в личных целях... везде свои нюансы...
Договор мы уже оформили нотариально. Вот только временный талон оформлять не очень хочется #smile3#

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Aleksandra123 писав:Подскажите еще, пожалуйста, кто должен подписать акт-приема передачи, если арендодатель - директор и арендарь - предприятие, в особе того же директора?
От имени предприятия должен подписать кто-то другой... на него нужно сделать доверенность... Очень не желательно подписывать с обеих сторон одним человеком... У вас есть форма акта-приёмки-передачи? Если нет, можете в личку сбросить свой адрес и я пришлю вам форму акта, могу даже образец доверенности и кое-какую консультацию по вашему вопросу... В ней сказано, что талон переоформлять не обязательно... но... что-то меня гложат сомнения... я ещё поищу... что-то у меня ещё было на этот счёт...

Aleksandra123
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 25 листопада 2014, 12:57
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 13 разів

Повідомлення Aleksandra123 »

tomassa писав:
Aleksandra123 писав:Подскажите еще, пожалуйста, кто должен подписать акт-приема передачи, если арендодатель - директор и арендарь - предприятие, в особе того же директора?
От имени предприятия должен подписать кто-то другой... на него нужно сделать доверенность... Очень не желательно подписывать с обеих сторон одним человеком... У вас есть форма акта-приёмки-передачи? Если нет, можете в личку сбросить свой адрес и я пришлю вам форму акта, могу даже образец доверенности и кое-какую консультацию по вашему вопросу... В ней сказано, что талон переоформлять не обязательно... но... что-то меня гложат сомнения... я ещё поищу... что-то у меня ещё было на этот счёт...
Спасибо большое! Акт у меня есть. А насчет доверенности - есть от нотариуса, делали когда договор заключали. Директор давал право подписи договора фин. директору. А вот насчет талона, если вдруг что-то найдете - мой адрес эл. почты buhgalter_admirel@ukr.net #smile3#

Арсен
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 24 червня 2014, 16:36
Дякував (ла): 28 разів

Повідомлення Арсен »

Подскажите и мне может ли предприниматель на общей системы использовать в своей деятельности свои личные авто и заниматься грузоперевозками сдавать, в аренду авто?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Арсен писав:Подскажите и мне может ли предприниматель на общей системы использовать в своей деятельности свои личные авто и заниматься грузоперевозками сдавать, в аренду авто?
Может...

Галина_2004
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 601
З нами з: 29 лютого 2012, 08:20
Дякував (ла): 195 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Галина_2004 »

Якщо в договорі пише, що орендна сплата ФОПу проводиться щоквартально, чи можу я завтра заплатити за IV квартал оренду і ПДФО? І чи потрібно застосовувати коефіцієнт до ПДФО?

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”