Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
luda361
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 16 травня 2014, 16:14
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення luda361 »

ArinaArina ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ БУХГАЛТЕРСКОЕ БЛАГОДАРЮ !!! Пусть на вашем трудовом и жизненном пути каждый день встречается как минимум один такой отзывчивый и оперативный в помощи человек - Светоч мысли. У меня всё получилось. Ложусь спать ;)

Aleksandra123
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 25 листопада 2014, 12:57
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 13 разів

Повідомлення Aleksandra123 »

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста! Мы импортеры, перевозчик-резидент выписал нам налоговую накладную за международную перевозку со ставкой 0% НДС. Я запуталась, не знаю в какую строчку в декларации ее ставить - раньше ставила в 11.2, но перечитав Кодекс теперь как-то не уверенна правильно ли я делала. Буду очень благодарна за помощь!)))

O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 448
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

Aleksandra123 писав:Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста! Мы импортеры, перевозчик-резидент выписал нам налоговую накладную за международную перевозку со ставкой 0% НДС. Я запуталась, не знаю в какую строчку в декларации ее ставить - раньше ставила в 11.2, но перечитав Кодекс теперь как-то не уверенна правильно ли я делала. Буду очень благодарна за помощь!)))
если товары, которые этот перевозчик вез, Вы будете использовать в облагаемых НДС операциях. и НН он выписал Вам именно с НДС 0% (а не без НДС), такую НН отражаете в стр. 10.1 ноябрьской деки или 10.1.1 в декабрьской
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

Aleksandra123
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 25 листопада 2014, 12:57
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 13 разів

Повідомлення Aleksandra123 »

O_range писав:
Aleksandra123 писав:Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста! Мы импортеры, перевозчик-резидент выписал нам налоговую накладную за международную перевозку со ставкой 0% НДС. Я запуталась, не знаю в какую строчку в декларации ее ставить - раньше ставила в 11.2, но перечитав Кодекс теперь как-то не уверенна правильно ли я делала. Буду очень благодарна за помощь!)))
если товары, которые этот перевозчик вез, Вы будете использовать в облагаемых НДС операциях. и НН он выписал Вам именно с НДС 0% (а не без НДС), такую НН отражаете в стр. 10.1 ноябрьской деки или 10.1.1 в декабрьской
Ну да, в облагаемых. Получается, что в колонке А, к примеру, 150000 (из них 20000 - это перевозка со ставкой 0), а в колонке Б - 26000?

O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 448
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

Aleksandra123 писав:
Ну да, в облагаемых. Получается, что в колонке А, к примеру, 150000 (из них 20000 - это перевозка со ставкой 0), а в колонке Б - 26000?
все верно
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

Любопытная
Оракул
Оракул
Повідомлень: 210
З нами з: 02 січня 2012, 12:04
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Любопытная »

Девочки, за ноябрь деку и реестр отправляем по старой форме? А то я немного отстала от жизни.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Любопытная писав:Девочки, за ноябрь деку и реестр отправляем по старой форме? А то я немного отстала от жизни.
да

Незнайка654
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 27 листопада 2014, 14:59
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Незнайка654 »

Девочки простите и спасите #g_cray2#
в НД в 5 додатке пишет такую ошибку:
- Строка 2. Поле 'Місяць'. Поле повинно містити цифри і можливо мінус на початку
Это оно реагирует на НН от поставщика включенные других месяцев
помогите пожалуйста не знаю что делать

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Незнайка654 писав:Девочки простите и спасите #g_cray2#
в НД в 5 додатке пишет такую ошибку:
- Строка 2. Поле 'Місяць'. Поле повинно містити цифри і можливо мінус на початку
Это оно реагирует на НН от поставщика включенные других месяцев
помогите пожалуйста не знаю что делать
Строка 2 в какой части? В налоговом кредите?

Незнайка654
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 27 листопада 2014, 14:59
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Незнайка654 »

Спасибо большое что откликнулись, но уже разобралась

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”