НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

buhgalter-2010 писав:Девочки, подскажите, некогда искать. Мы не плательщики НДС, при этом наши поставщики постоянно передают нам налоговые и коректировки. сейчас начали приходить пиисьма, что с 01.01. мы обязаны передать подписанные коректировки в медке обратно, типа подтвердить квитанцией как то так, иначе они выставляют нам большой штраф? Разве я обязана чтото делать как неплательщик? на что сослаться? есди у меня вобще медка нет..
про штраф вообще забавно.
Вы можете своим поставщикам отправить письмо крупным шрифтом: МЫ НЕ ПЛАТЕЛЬЩИКИ НДС. Какие налоговые накл.?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

buhgalter-2010 писав:Девочки, подскажите, некогда искать. Мы не плательщики НДС, при этом наши поставщики постоянно передают нам налоговые и коректировки. сейчас начали приходить пиисьма, что с 01.01. мы обязаны передать подписанные коректировки в медке обратно, типа подтвердить квитанцией как то так, иначе они выставляют нам большой штраф? Разве я обязана чтото делать как неплательщик? на что сослаться? есди у меня вобще медка нет..
Посылайте их в сад. Какие могут быть налоговые неплательщикам, а тем более корректировки? пусть учат матчасть!

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

buhgalter-2010 писав:Девочки, подскажите, некогда искать. Мы не плательщики НДС, при этом наши поставщики постоянно передают нам налоговые и коректировки. сейчас начали приходить пиисьма, что с 01.01. мы обязаны передать подписанные коректировки в медке обратно, типа подтвердить квитанцией как то так, иначе они выставляют нам большой штраф? Разве я обязана чтото делать как неплательщик? на что сослаться? есди у меня вобще медка нет..
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1235-14

МІНІСТЕРСТВО ФІНАНСІВ УКРАЇНИ
НАКАЗ 22.09.2014 № 957 "Про затвердження форми податкової накладної та Порядку заповнення податкової накладної
<...>
10. Усі примірники податкових накладних, особливості заповнення яких викладені в пунктах 11 та 19 цього Порядку, складаються в паперовому вигляді та залишаються в особи, що їх склала, і зберігаються відповідно до пункту 6 цього Порядку.
<...>
11. У разі постачання товарів/послуг покупцю, який не зареєстрований як платник податку, та у разі складання податкової накладної за щоденним підсумком операцій у рядку „Особа (платник податку) - покупець” зазначається „Неплатник”, а у рядку „Індивідуальний податковий номер покупця” відображається умовний ІПН “400000000000”.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

http://zn.ua/ECONOMICS/kabmin-riskuet-p ... 2256_.html
Цитата: Из-за прописанных в проекте одиозных нововведений, таких как спецсчета по НДС, утвердить правительственный проект изменений в Налоговый кодекс депутаты согласятся, разве что им будут "выкручивать руки" через руководителей фракций.
Скоро на экранах страны депутаты с "выкрученными руками"! А так хочется иметь депутатов в мозгами, причем на месте ! Мозги на месте! Видят проблемы и ломают комедию (((

Verflo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 602
З нами з: 20 січня 2012, 10:40
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 147 разів

Повідомлення Verflo »

Marlboro писав:Вам для того, чтобы протестировать работу системы нужно нанимать дополнительного сотрудника?
не знаю кому-как, а нам точно нужен ещё 1 сотрудник т.к. хочется, чтоб самые тяжкие разочарования превращались в новые счастливые встречи#g_haha# ,
а вместо этого до отвращения часто В в Медке
ПЫТАЮСЬ ПОЛУЧАТЬ ОТ СОТЕН ПОСТАВЩИКОВ налоговые в течении декабря... а пришла 1шт..
вот и думаю КАК ЖЕ МНЕ РАБОТАТЬ С 1 ЯНВАРЯ, ЕСЛИ ТАК И НЕ ПРИШЛЮТ ДОКИ?
себе же сам не сделаешь налоговую от них и не зарегишь....
платить сумасшедший нал.кредит? так чем, если к поставщикам ушли денежки..

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

fin_o писав:http://zn.ua/ECONOMICS/kabmin-riskuet-p ... 2256_.html
Цитата: Из-за прописанных в проекте одиозных нововведений, таких как спецсчета по НДС, утвердить правительственный проект изменений в Налоговый кодекс депутаты согласятся, разве что им будут "выкручивать руки" через руководителей фракций.
Скоро на экранах страны депутаты с "выкрученными руками"! А так хочется иметь депутатов в мозгами, причем на месте !
Мозги на месте! Видят проблемы и ломают комедию (((
Я уверена, что примут!
Это уже система - недорезанные уши, выкрученные руки...

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Коллеги, читали налоговую реформу (проект)?
Они не просто решили не отменять администрирование, они решили внести его в кодекс ЕЩЕ РАЗ. Это не шутка, новая налоговая реформа предлагает внести в НКУ уже внесенные нормы с администрированием, ну правда там есть небольшие коррективы. Среди корректив - предусмотрен штраф за нерегистрацию накладных :)
Есть, впрочем, и позитивные моменты (вот так да!!!). Теперь корректировки к НН будут выполнять функцию в том числе аналогичную "уточняющему расчету", т.е. с помощью корректировок можно будет править ошибки в НН, не связанные с изменением суммы компенсации, возвратами или сменой номенклатуры.

Вот такой вот, подарок на новый год...

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

http://business.vesti-ukr.com/82767-sho ... nyj-spisok в статье ссылка на интересную табличку с новшествами яценюка

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

А я так надеялась, что отменят :(

Ольга М.Д.
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 08 вересня 2012, 14:19
Подякували: 2 рази

Повідомлення Ольга М.Д. »

Verflo писав:
Marlboro писав:Вам для того, чтобы протестировать работу системы нужно нанимать дополнительного сотрудника?
не знаю кому-как, а нам точно нужен ещё 1 сотрудник т.к. хочется, чтоб самые тяжкие разочарования превращались в новые счастливые встречи#g_haha# ,
а вместо этого до отвращения часто В в Медке
ПЫТАЮСЬ ПОЛУЧАТЬ ОТ СОТЕН ПОСТАВЩИКОВ налоговые в течении декабря... а пришла 1шт..
вот и думаю КАК ЖЕ МНЕ РАБОТАТЬ С 1 ЯНВАРЯ, ЕСЛИ ТАК И НЕ ПРИШЛЮТ ДОКИ?
себе же сам не сделаешь налоговую от них и не зарегишь....
платить сумасшедший нал.кредит? так чем, если к поставщикам ушли денежки..
Крім того, у Медку пише, що якщо ви відправляєте податкову клієнту, що використовує інше програмне забезпечення, то податкова буде у нього за 30 секун. От мені клієнт вислав податкову з арт звіту 01 грудня, а медок не приймає і не відсилає "Чужим", бо нема сертифікатів на сайті . Напевно це у мене 30 секунд ідуть 24 дні...

Закрито

Повернутись до “ПДВ”