Оформлення співробітника!

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
sila67
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 27 грудня 2011, 06:02
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення sila67 »

Яков писав:Придумал "уведомление" для физиков#rolf# :

Зображення

/с учётом пожеланий Popen/
Пусть теперь в налоговой ломают голову, что это за такая форма#rolf#
#ok# Яков, я не удивлюсь, если очень скоро увижу Вашу "фантазию" на прилавках в виде бланков. Зачем на работе работать, если твою работу может сделать другой? Это я о "творителях" новых бумажек.
Вам бы -авторские права... где-нибудь ..., что бы потом - бонусы капали. #rolf# #rolf# #rolf#

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Сегодня расторгнула трудовой договор с наемным в ЦЗ. Процедура была обычной, но предупредили: оформлять больше не приходите. До конца недели нужно оформить новенького. Придется тоже поломать голову, как и чем уведомить родную налоговую. #wall# В принципе им и так станет известно, ведь есть отчет по ЕСВ с таблицей № 5, есть отчет 1 ДФ. Зачем еще каое-то уведомление для налоговой? А еще мне интересно каким образом теперь будут заверяться записи в трудовой книжке, если ФОП работает без печати?#angry#

sila67
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 27 грудня 2011, 06:02
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення sila67 »

shinna писав:Сегодня расторгнула трудовой договор с наемным в ЦЗ. Процедура была обычной, но предупредили: оформлять больше не приходите. До конца недели нужно оформить новенького. Придется тоже поломать голову, как и чем уведомить родную налоговую. #wall# В принципе им и так станет известно, ведь есть отчет по ЕСВ с таблицей № 5, есть отчет 1 ДФ. Зачем еще каое-то уведомление для налоговой? А еще мне интересно каким образом теперь будут заверяться записи в трудовой книжке, если ФОП работает без печати?#angry#
Я даже не могу представить, что теперь ФОПы, кот.экономят на бухгалтерах и все делают "сами" понаписывают в трудовых!#swoon# #swoon# #swoon# Не видать пенсии сегодняшним работникам, если они до неё доживут, а в трудовая - неверно заполнена.#impossibl

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

shinna писав:Сегодня расторгнула трудовой договор с наемным в ЦЗ. Процедура была обычной, но предупредили: оформлять больше не приходите. До конца недели нужно оформить новенького. Придется тоже поломать голову, как и чем уведомить родную налоговую. #wall# В принципе им и так станет известно, ведь есть отчет по ЕСВ с таблицей № 5
кто-то на форум писал, что в налоговой таб. 5не видят, только табл. 1

Inno4ka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 14 грудня 2011, 15:14
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Inno4ka »

У нас в налоговой "оформляют" работника через письмо в 2-х экземплярах в произвольной форме. Причём передо мной приняли два письма : - у одних были указаны и паспортные данные и место жительства и ИНН и то, чем будет заниматься работник, а другая женщина указала только паспортные данные. Приняли у обеих. Самое интересное, что не спрашивали док-ты у того кто подаёт. Т.е. такое впечатление, что можно прийти и самого себя принять к кому-нибудь и на любых условиях и наверное так же и уволиться. Канцелярия главное печать чтоб поставила. Та, что вторая, сказала, что меньше сообщишь, тем меньше к чему будет придраться - время выполнения работы, посаду и пр.

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Inno4ka писав:У нас в налоговой "оформляют" работника через письмо в 2-х экземплярах в произвольной форме. Причём передо мной приняли два письма : - у одних были указаны и паспортные данные и место жительства и ИНН и то, чем будет заниматься работник, а другая женщина указала только паспортные данные. Приняли у обеих. Самое интересное, что не спрашивали док-ты у того кто подаёт. Т.е. такое впечатление, что можно прийти и самого себя принять к кому-нибудь и на любых условиях и наверное так же и уволиться. Канцелярия главное печать чтоб поставила. Та, что вторая, сказала, что меньше сообщишь, тем меньше к чему будет придраться - время выполнения работы, посаду и пр.
я отнесла письмо и приказ(копию).в письме что тов такое то принимает такого человека, на посаду. Все приняли.

Inno4ka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 14 грудня 2011, 15:14
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Inno4ka »

А у Вас спрашивали какой-нибудь док-т, который бы подтвердил, что Вы директор или бухг-р? Просто как отчёт сдавать, так обязательно нужен паспорт, доверенность, а как работника оформлять так может получается кто угодно.

sila67
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 27 грудня 2011, 06:02
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення sila67 »

Inno4ka писав:А у Вас спрашивали какой-нибудь док-т, который бы подтвердил, что Вы директор или бухг-р? Просто как отчёт сдавать, так обязательно нужен паспорт, доверенность, а как работника оформлять так может получается кто угодно.
ДПИ ведь не оформляет труд.договора, а только принимает через канцелярию уведомление о приеме на работу человека.

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

Скажите, а если я хочу оформить продавцов по ЦПД. Имею же право? Тогда и сообщать никому ничего не надо? Я не думаю, что где то есть запрет на прием продавцов по ЦПД.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

sila67 писав:
Inno4ka писав:А у Вас спрашивали какой-нибудь док-т, который бы подтвердил, что Вы директор или бухг-р? Просто как отчёт сдавать, так обязательно нужен паспорт, доверенность, а как работника оформлять так может получается кто угодно.
ДПИ ведь не оформляет труд.договора, а только принимает через канцелярию уведомление о приеме на работу человека.
Канцелярия принимает ВСЕ в соответствии с положениями Закона "Про звернення громадян". Поэтому и принимает "бумажки", в которых сообщают о том, что кого-то приняли на работу.

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”