Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Jenulchic
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 24 квітня 2013, 01:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Jenulchic »

Интересно, мне одной так повезло - за первую неделю января 5 налоговых накладных (НК). Когда начала обзванивать поставщиков с просьбой выслать (это было 19.01) и зарегистрировать НН, ответы были следующие: "Мы еще не решили..." (я не поняла, что они не решили: придерживаться законодательства Украины или нет???), "Мы еще в процессе тестирования программы..." (какое нафиг тестирование - весь декабрь на это был и по января, я всем своим контрагентам в декабре пробовала высылать), а еще 2 варианта: зарегистрировали НН с крестиком в верхнем квадратике и НН с причиной 02. Я в ужасе!!!!#wall# #wall# #wall# Теперь с последними 2-мя регистрирую правильные (именно вместе с ними - звоним каждый час). Одни требуют подтвердить РК (но я не понимаю, почему мне нужно это делать, ведь неправильную я включить не смогу, а РК подтвержу и НК по сделке окажется 0).
Подытожу: вопрос только в последнем предложении, остальное - крик души #g_cray#

oksana_rm
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 23 січня 2015, 11:45
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення oksana_rm »

Доброго дня! Налоговая накладная выписана 06.01.15 как неплательщику ПДВ(покупатель прислал по электронке только выписку с ЕДР). Зарегистрировала 12.01.15. Вчера звонит покупатель, спрашивает где моя налоговая накладная? В итоге покупатель забыл дать свид-во платника ПДВ. Просит выслать в электронном виде. И чего теперь делать? Подскажите, пожалуйста, кто с таким уже успел столкнуться?

Валюха
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 18 листопада 2009, 04:41
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Валюха »

llsa писав:Коллеги, подскажите, пож, что делать?
Поставщик зарегистрировал и прислал налоговую накладную с электронной подписью Иванова, а фамилия в нн накладной указана Петров. Вроде бы выписал один человек, а подписал другой. Не лишат ли потом нас налогового кредита из-за ошибки поставщика? Может попросить поставщика сделать корректировку на ошибочную нн, выписать новую и зарегистрировать уже с одинаковой фамилией?
Я бы попросила, чтобы Петрова заменили на Ивановову и выслали еще раз. Но т.к. с 01.01.15 только электронный вид документа, то распечатала бы с реестра НН с уведомлением, что она зарегистрирована в налоговой. Главная НН та,которая зарег-на. (Я так понимаю)

aduvan4ik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 08 січня 2012, 02:30
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення aduvan4ik »

В мене паніка... зарееструвала штук 4 ПН а зараз побачила що не вірно вказала НАШУ адресу...селище Зоря. с.Зоря.... селище зайве... що робити...порадьте..

llsa
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 13 листопада 2011, 07:33
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення llsa »

Валюха писав:
llsa писав:Коллеги, подскажите, пож, что делать?
Поставщик зарегистрировал и прислал налоговую накладную с электронной подписью Иванова, а фамилия в нн накладной указана Петров. Вроде бы выписал один человек, а подписал другой. Не лишат ли потом нас налогового кредита из-за ошибки поставщика? Может попросить поставщика сделать корректировку на ошибочную нн, выписать новую и зарегистрировать уже с одинаковой фамилией?
Я бы попросила, чтобы Петрова заменили на Ивановову и выслали еще раз. Но т.к. с 01.01.15 только электронный вид документа, то распечатала бы с реестра НН с уведомлением, что она зарегистрирована в налоговой. Главная НН та,которая зарег-на. (Я так понимаю)
А поставщик должен еще раз зарегистрировать налоговую накладную с единой фамилией? Предыдущую "аннулировать" корректировкой?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

aduvan4ik писав:В мене паніка... зарееструвала штук 4 ПН а зараз побачила що не вірно вказала НАШУ адресу...селище Зоря. с.Зоря.... селище зайве... що робити...порадьте..
Сроки уже прошли? как к этому отнесётся ваш покупатель? Вот поэтому-то я и настаиваю на том, чтобы все НН отправлялись на согласование, прежде чем их регистрировать... Вы не заметили ошибку, покупатель бы заметил, отклонил бы вам, вы бы переделали и заново отправили...

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

tomassa писав:
aduvan4ik писав:В мене паніка... зарееструвала штук 4 ПН а зараз побачила що не вірно вказала НАШУ адресу...селище Зоря. с.Зоря.... селище зайве... що робити...порадьте..
Сроки уже прошли? как к этому отнесётся ваш покупатель? Вот поэтому-то я и настаиваю на том, чтобы все НН отправлялись на согласование, прежде чем их регистрировать... Вы не заметили ошибку, покупатель бы заметил, отклонил бы вам, вы бы переделали и заново отправили...
я не проверяю реквизиты контрагента #blush# , поэтому и не заметила бы.

aduvan4ik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 08 січня 2012, 02:30
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення aduvan4ik »

tomassa писав:
aduvan4ik писав:В мене паніка... зарееструвала штук 4 ПН а зараз побачила що не вірно вказала НАШУ адресу...селище Зоря. с.Зоря.... селище зайве... що робити...порадьте..
Сроки уже прошли? как к этому отнесётся ваш покупатель? Вот поэтому-то я и настаиваю на том, чтобы все НН отправлялись на согласование, прежде чем их регистрировать... Вы не заметили ошибку, покупатель бы заметил, отклонил бы вам, вы бы переделали и заново отправили...
Покупцю теж відправляла на перевірку. він теж не замітив... по дній срок пройшов по інших ні

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

aduvan4ik писав:В мене паніка... зарееструвала штук 4 ПН а зараз побачила що не вірно вказала НАШУ адресу...селище Зоря. с.Зоря.... селище зайве... що робити...порадьте..
Я бы ничего не делала. Это не ошибка. Тем более механизма корректировки табличной части НН пока нет.
Я сделала ошибку в названии области. Написала вместо ЗАПОРІЗЬКА - Запоріжська...
НН зарегистрирована в ЕРНН. Никто такой ерундой не будет заниматься - искать ошибки орфоргафии...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

fin_o писав:
aduvan4ik писав:В мене паніка... зарееструвала штук 4 ПН а зараз побачила що не вірно вказала НАШУ адресу...селище Зоря. с.Зоря.... селище зайве... що робити...порадьте..
Я бы ничего не делала. Это не ошибка. Тем более механизма корректировки табличной части НН пока нет.
Я сделала ошибку в названии области. Написала вместо ЗАПОРІЗЬКА - Запоріжська...
НН зарегистрирована в ЕРНН. Никто такой ерундой не будет заниматься - искать ошибки орфоргафии...
С одной стороны это так, а с другой стороны, ещё совсем недавно, ГНИ придиралась к размеру шрифта в названии предприятия...
А с третьей стороны, это та не существенная ошибка, которая не приводит к невозможности идентификации и т.д.
Поэтому считаю, что законных оснований не признать НК - нет!!! А про не законные методы борьбы налоговиков с нами все мы знаем... Поэтому решать вам вместе со своим покупателем...
Если очень захочется исправить ошибку, то теоретически это можно сделать РК...
Расчет корректировки к налоговой накладной составляется также в случае исправления ошибок, допущенных при составлении налоговой накладной, в том числе не связанных с изменением суммы компенсации стоимости товаров/услуг
. А как это сделать практически... лично для меня вопрос... Просто занулить не правильную НН и выписать новую?... у меня на этот счёт есть сомнения...
Ещё как вариант... по тем НН, по которым ещё не прошёл срок рег-ии - сработать по старой схеме - выписать правильные НН под другими номерами... Формула пока не работает...
ИМХО...

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”