платежи по ЄСВ

Питання по ЄСВ
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Елена я писав:Извините, если повторюсь, но переспрошу. Если ЧП был на общей системе, давно, потом анулировали св. НДС и уже года три как сдаем просто прочерковую декларацию о доходах. Теперь тоже нужно платить ЕСВ? Это 34,7% с минималки что-ли? Ежемесячно? Спасибо!
У разі якщо таким платником не отримано дохід (прибуток) у звітному році або окремому місяці звітного року, такий платник має право самостійно визначити базу нарахування, але не більше максимальної величини бази нарахування єдиного внеску, встановленої цим Законом. При цьому сума єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску;
Читать можно как "да - обязан платить", а можно и как "платить добровольно"
Казнить нельзя помиловать куда налоговая запятую поставит.

http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst31397p7.aspx почитайте

Леля Александровна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 150
З нами з: 13 листопада 2013, 14:00
Дякував (ла): 52 рази

Повідомлення Леля Александровна »

Добрый день. У меня такая не совсем здоровая ситуация с ЕВС декретчицой получается....Зашли деньги с соц.страха сумму ЕСВ мы оплатили (ушло по 651 счету), тоесть на конец периода у меня должно остаться только ЕСВ начисленное по з/п, а оно мне бьет сумму ЕСВ по з/п минус оплата ЕСВ декрет. Как выйти из такой ситуации?

karmen2011
Гений
Гений
Повідомлень: 492
З нами з: 28 листопада 2011, 07:20
Дякував (ла): 676 разів
Подякували: 178 разів

Повідомлення karmen2011 »

Подскажите пожалуйста нет денег на ЕСВ .ждали до последнего.то у меня вопрос если уплатить наличкой через сберкассу или банк.то для меня будет доказательством оплаты квитанция с сегодняшним числом или считается фактическое поступление денег (а они наверное сегодня и не дойдут к ним)и тогда будет штраф?

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

Платите сегоднящний С утра, по логике они должны быть тоже сегодня у них до конца дня, по крайней мере у Вас будут квитанциис отметкой банка о проплаты сегодня. Второй вопрос, почему деньги с банка не зашли к ним вовремя, но это не Ваш вопрос, если платите через "ощадбанк" смотрите на квитанцию, они что бы снять с себя отвественности, стали писать, что платеж считается вечерней кассой.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

А точно не поменялись реквизиты? код же налоговой изменился - по идее и в платежке нужно менять код и получателя по ЕСВ

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Подскажите сегодня плачу з/п.все платим на старые счета.как я понимаю счета меняються с 26.01.

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Ан-ия писав:Подскажите сегодня плачу з/п.все платим на старые счета.как я понимаю счета меняються с 26.01.
помогите менять код налоговой или нет. срочно плачу з/п. незнаю что делать

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Я платила по-старому, не меняла ни код ни название

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

так что же делать менять названия или нет или так и писать "ДПI у Святошинському р-нi ГУ Мiндоходiв у м. Києвi"

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Ан-ия писав:так что же делать менять названия или нет или так и писать "ДПI у Святошинському р-нi ГУ Мiндоходiв у м. Києвi"
Сегодня звонила в Печерскую ГНИ, сказали, что ничего не надо менять в платежках по ЕСВ.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”