Корректировка НН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Леонид ПП
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 25 липня 2012, 08:31
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Леонид ПП »

Света_5 писав:
Света_5 писав:
Валюша с писав: как составить такую коректировку, и что писать в причине???
актуальный вопрос, т.к. получила на данный момент уже 3 таких нн.#search#
В Порядке №957 "Усі податкові накладні скріплюються електронними цифровими підписами посадових осіб платника податку та електронним цифровим підписом, що є аналогом відбитка печатки постачальника (продавця)". В принципе такие НН правильно подписаны, о лице, которое составила НН, в Порядке - ни слова. Хотя, что делать не знаю. Может кто-то уже знает, что делать с такими НН.
Ура. Покупатель согласился, что это не ошибка.#dance#
когда запрос сделать в ЕРПН, покупатель увидет таблицу и там: ФИО подписанта, дата регистрации, номер, дата выписки, сумма НДС и ИНН. Как покупатель увидел что ФИО того кто составил и подписал не совпадает????

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Леонид ПП писав:
Света_5 писав:
Света_5 писав: В Порядке №957 "Усі податкові накладні скріплюються електронними цифровими підписами посадових осіб платника податку та електронним цифровим підписом, що є аналогом відбитка печатки постачальника (продавця)". В принципе такие НН правильно подписаны, о лице, которое составила НН, в Порядке - ни слова. Хотя, что делать не знаю. Может кто-то уже знает, что делать с такими НН.
Ура. Покупатель согласился, что это не ошибка.#dance#
когда запрос сделать в ЕРПН, покупатель увидет таблицу и там: ФИО подписанта, дата регистрации, номер, дата выписки, сумма НДС и ИНН. Как покупатель увидел что ФИО того кто составил и подписал не совпадает????
Когда закачаются сами НН в программу, то там все видно.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

а я покупатель
пишу в http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm5 ... spx#529898
в самому витягу не відно ЕЦП, але при отриманні ЕПН я бачу печатку постачальника і прізвище особи, якої накладено цифр підпис
ще є чинний лист Мінздоху від 15.05.2014 р. N 8629/6/99-99-03-02-15
встановлених правил реєстрації податкових накладних, електронний цифровий підпис, що накладається на податкову накладну при її реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних, та підпис, що скріплює цю податкову накладну при її видачі покупцю, не можуть належати різним особам.
класифікується як порушення ст.201
ви зрозумійте, що в нас-покупців можуть забрати ПК
йдіть нам на зустріч
виправляйте, що можна

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

хто реєстрував ПН з просроченням термінів /більше 15 днів/ - дозволяє програма?

Леонид ПП
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 25 липня 2012, 08:31
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Леонид ПП »

Тюша писав:
Леонид ПП писав:
Света_5 писав: Ура. Покупатель согласился, что это не ошибка.#dance#
когда запрос сделать в ЕРПН, покупатель увидет таблицу и там: ФИО подписанта, дата регистрации, номер, дата выписки, сумма НДС и ИНН. Как покупатель увидел что ФИО того кто составил и подписал не совпадает????
Когда закачаются сами НН в программу, то там все видно.
Вы имеете в виду когда поставщик высылает покупателю??? Мне например не все поставщики высылают в Медок НН. Некоторые отслеживаю сам с ЕРПН.

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Леонид ПП писав:
Kalinda писав:
Леонид ПП писав: так выписывать будете нулевую РК и исправите ошибку,которую допустили в НН?
Выношу неправильную накладную (сторнирую),регистрирую правильную с новым номером.
А что с датой? У меня например была предоплата 12.01......а сегодня уже 27.01 и только сегодня покупатель увидел ошибку в своем названии
Корректирвка той датой,когда обнаружена ошибка.НН с новым номером и датой превого события(если позволяют сроки),а если сроки тю-тю,то не знаю еще.

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

svitlass писав:хто реєстрував ПН з просроченням термінів /більше 15 днів/ - дозволяє програма?
Да. Разрешает. Я зарегистрировала. У меня Медок.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Леонид ПП писав:
Тюша писав:
Леонид ПП писав: когда запрос сделать в ЕРПН, покупатель увидет таблицу и там: ФИО подписанта, дата регистрации, номер, дата выписки, сумма НДС и ИНН. Как покупатель увидел что ФИО того кто составил и подписал не совпадает????
Когда закачаются сами НН в программу, то там все видно.
Вы имеете в виду когда поставщик высылает покупателю??? Мне например не все поставщики высылают в Медок НН. Некоторые отслеживаю сам с ЕРПН.
Нет, я сама сделала запрос за период, ну например с 13.01.15 на 5 дней и пришли все, что зарегестрированы. Там только галочку надо поставить, чтобы закачались НН,РК.

Леонид ПП
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 25 липня 2012, 08:31
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Леонид ПП »

Тюша писав:
Леонид ПП писав:
Тюша писав: Когда закачаются сами НН в программу, то там все видно.
Вы имеете в виду когда поставщик высылает покупателю??? Мне например не все поставщики высылают в Медок НН. Некоторые отслеживаю сам с ЕРПН.
Нет, я сама сделала запрос за период, ну например с 13.01.15 на 5 дней и пришли все, что зарегестрированы. Там только галочку надо поставить, чтобы закачались НН,РК.
НН и РК отримані. Я тоже так отслежую

Света_5
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 11 вересня 2012, 04:04
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Света_5 »

Валюша с писав:
Света_5 писав:
Света_5 писав: В Порядке №957 "Усі податкові накладні скріплюються електронними цифровими підписами посадових осіб платника податку та електронним цифровим підписом, що є аналогом відбитка печатки постачальника (продавця)". В принципе такие НН правильно подписаны, о лице, которое составила НН, в Порядке - ни слова. Хотя, что делать не знаю. Может кто-то уже знает, что делать с такими НН.
Ура. Покупатель согласился, что это не ошибка.#dance#
Я тоже покупатель, но я не могу на 100% согласится что это не ошибка, когда бумажная ПН была, то ее должен был подписывать, тот кто указан в ней, так почему эл. нн должен подписывать кто-то др?
мне поставщик кричит - что это не ошибка, но я я так не считаю. #search#
НН правильно подписана элек. подписями соответственно Порядку, в котором о составителе ни слова. В чем ошибка?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”