Корректировка НН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
belovata
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 16 січня 2015, 17:51
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення belovata »

belovata писав:Добрый день. ПРошу помощи.
1. НН была выписана неправильно. Ошибочно указана дата складання.
мои действия?
- выписываю РК,посылаю покупателю? Он сам ее регистрирует?
- выписываю РК с минусом(снимаю НДС) и регистрирую,следом правильную НН.
2.Тип причины?
изучила мат часть:
1. выписываю корректировку с минусом
2. втягиваю в программу для реестрации( в моем случает АРт звит)
3. подписываю
4. отсылаю покупателю, он должен зарегистрировать.

остался вопрос,какую причину указать в РК(ведь причины ошибочной даты составления нет((()

завтра буду бороть покупателя. пожелайте удачи.

Vanessa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 16 лютого 2015, 11:32
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 9 разів

Повідомлення Vanessa »

belovata писав:
belovata писав:Добрый день. ПРошу помощи.
1. НН была выписана неправильно. Ошибочно указана дата складання.
мои действия?
- выписываю РК,посылаю покупателю? Он сам ее регистрирует?
- выписываю РК с минусом(снимаю НДС) и регистрирую,следом правильную НН.
2.Тип причины?
изучила мат часть:
1. выписываю корректировку с минусом
2. втягиваю в программу для реестрации( в моем случает АРт звит)
3. подписываю
4. отсылаю покупателю, он должен зарегистрировать.

остался вопрос,какую причину указать в РК(ведь причины ошибочной даты составления нет((()

завтра буду бороть покупателя. пожелайте удачи.
Если у вашего покупателя медок то не получиться ему принять, я вот мучаюсь не могу принять, оказывается что медок не принимает подписанные с Арт-звита и Сонаты, а только от медка. Вот сегодня с моим контрагентом разбираемся с Арт-звитом как там в демо-версии принять корректировку подписать и отправить. Но уже на финише, все вроде как просто в итоге получилось. Как все сделаем отпишусь.

belovata
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 16 січня 2015, 17:51
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення belovata »

Vanessa писав:
belovata писав:
belovata писав:Добрый день. ПРошу помощи.
1. НН была выписана неправильно. Ошибочно указана дата складання.
мои действия?
- выписываю РК,посылаю покупателю? Он сам ее регистрирует?
- выписываю РК с минусом(снимаю НДС) и регистрирую,следом правильную НН.
2.Тип причины?
изучила мат часть:
1. выписываю корректировку с минусом
2. втягиваю в программу для реестрации( в моем случает АРт звит)
3. подписываю
4. отсылаю покупателю, он должен зарегистрировать.

остался вопрос,какую причину указать в РК(ведь причины ошибочной даты составления нет((()

завтра буду бороть покупателя. пожелайте удачи.
Если у вашего покупателя медок то не получиться ему принять, я вот мучаюсь не могу принять, оказывается что медок не принимает подписанные с Арт-звита и Сонаты, а только от медка. Вот сегодня с моим контрагентом разбираемся с Арт-звитом как там в демо-версии принять корректировку подписать и отправить. Но уже на финише, все вроде как просто в итоге получилось. Как все сделаем отпишусь.
буду ждать ответа. т.к. новую НН не регистрирую,пока не сниму ошибочную. А дата выписки 4.02.
как так???? почему программы не дружат меж собой? Ведь у меня арт звит не демо,а платный.

statum
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 17 лютого 2015, 09:04

Повідомлення statum »

подскажите кто решил такую проблему с РК

пытаюсь зарегистрировать РК к НН за декабрь 2014 года для неплательщика НДС. Приходит отклонение НН:

"ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Помилка - податкову накладну виписано за минулий період (76 днів від дати реєстрації).
Податкова накладна містить коди УКТЗЕД."

Где было написано, что налоговые неплательщикам нужно было регистрировать, если там были коды УКТЗЭД? В порядке регистрации НН четко было сказано, что если оба экземпляра остаются у продавца, то такие НН не подлежат регистрации.

Что делать с этими РК и НН в феврале? как их зарегистрировать?


Еще вопрос, если нужно сделать РК "плательщику НДС", но клиент данные документы не получал вообще (ошибочно выписали документы в 2014 году). как регистрировать РК и кто это должен делать?

Еще, получили от поставщика РК с "-" они сами ее зарегистрировали. Как я понимаю это неправильно? Ведь мы должны были ее регистрировать. какие последствия для нас с такой РК?

ЮЛИЯ.....
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 07 травня 2012, 03:11
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення ЮЛИЯ..... »

Добрый День ...отослала налоговую наладную зарегестрированную контрагенту , он ее не принял ...причина глупая ....убрать точку поле тонн.... мне сейчас надо сделать корректировку , зарегестрировать ее , потом сделать новю налоговую наклл. зарегестрировать и отправить покупателю ..я правильно поняла ???а номер налоговой ставить уже другой ????

ksena_2011
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 08 лютого 2011, 03:28
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ksena_2011 »

statum писав:подскажите кто решил такую проблему с РК

пытаюсь зарегистрировать РК к НН за декабрь 2014 года для неплательщика НДС. Приходит отклонение НН:

"ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Помилка - податкову накладну виписано за минулий період (76 днів від дати реєстрації).
Податкова накладна містить коди УКТЗЕД."



Что делать с этими РК и НН в феврале? как их зарегистрировать?

Я регистрировала декабрьские НН без кодов УКТЗЕД и с ИНН 1000....., РК тоже без УКТЗЕД отправляла после того как доставлена НН в ДФС и стоит в ожидании на РК. Все зарегистрировалось.

statum
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 17 лютого 2015, 09:04

Повідомлення statum »

ksena_2011 писав:
statum писав:подскажите кто решил такую проблему с РК

пытаюсь зарегистрировать РК к НН за декабрь 2014 года для неплательщика НДС. Приходит отклонение НН:

"ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Помилка - податкову накладну виписано за минулий період (76 днів від дати реєстрації).
Податкова накладна містить коди УКТЗЕД."



Что делать с этими РК и НН в феврале? как их зарегистрировать?

Я регистрировала декабрьские НН без кодов УКТЗЕД и с ИНН 1000....., РК тоже без УКТЗЕД отправляла после того как доставлена НН в ДФС и стоит в ожидании на РК. Все зарегистрировалось.


а разве можно вот так просто убрать из НН коды УКТЗЕД? попасть на штрафы ой как не хочется

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Подскажите, зарегистрировали нн, сроки регистрации уже прошли,
покупатель указывает на ошибку в его адресе (понимаю, что адрес покупателя не обяз реквизит, но покупатели бывают разные....)
согласно Порядка 22.09.2014 № 957

У разі складання розрахунку коригування з метою виправлення помилок, допущених при складанні податкової накладної, не пов'язаних із зміною суми компенсації вартості товарів/послуг, в розрахунку коригування зазначаються виправлені дані.

получается, выписываем РК с правильным адресом датой выявления ошибки и в табличной части сроку минус и ее же в плюс?

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

Подскажите, пожалуйста, а если РК в 02/2015 на минус к нн, выписанной в 2014, но не зарегистрированной(не подлежала регистрации), кто регистрирует - покупатель или продавец? Выслали РК покупателю - он говорит, что нет фукции зарегистрировать!!Если регистрирует все-таки продавец, то нужно ли сначала зарегить старуюю нн? Говорят медок не дает ее регистрировать (сумма ндс меньше 10тис.)!!!#wall#

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Эти реестры писав:Подскажите, пожалуйста, а если РК в 02/2015 на минус к нн, выписанной в 2014, но не зарегистрированной(не подлежала регистрации), кто регистрирует - покупатель или продавец? Выслали РК покупателю - он говорит, что нет фукции зарегистрировать!!Если регистрирует все-таки продавец, то нужно ли сначала зарегить старуюю нн? Говорят медок не дает ее регистрировать (сумма ндс меньше 10тис.)!!!#wall#
продавец, в течении суток - НН - РК

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”