Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
QuQuSya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 08 квітня 2013, 05:08
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення QuQuSya »

QuQuSya писав:Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь особенности по Дочерным предприятиям с иностранными инвестициями? Первый раз сталкиваюсь с выпиской им налоговой накладной. Или это будет обычная налоговая как и всем?
Подскажите, пожалуйста, им будут обычные налоговые накладные? Были ли у кого-то такие контрагенты?

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

QuQuSya писав:
QuQuSya писав:Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь особенности по Дочерным предприятиям с иностранными инвестициями? Первый раз сталкиваюсь с выпиской им налоговой накладной. Или это будет обычная налоговая как и всем?
Подскажите, пожалуйста, им будут обычные налоговые накладные? Были ли у кого-то такие контрагенты?
А какую Вы для них налоговую выпишете .... Дают Вам свои реквизиты , и выписываете

Keys
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 17 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Keys »

Miriam писав:
VITAA писав:
fin_o писав: я пишу 2454 грн.
А в количестве что пишете или просто пропускаете и пишете сумму?
Я пишу "1".
Подскажите плиз кто сталкивался...В начале месяца выписываю счет на предоплату за услуги допустим 5000 из общей стоимости на месяц 10000,0грн. Поставщик его оплачивает и я выписываю НН на 0,5 стоимости услуги. По итогу месяца у меня получается не 10000,0,а 9000,0. Вопрос: в НН по итогу месяца мне как правильно отобразить остальные 5000,0 грн. Это ж уже не 0,5 и общую стоимость мне в этой НН надо ставить 9000,а не 10000.0грн. Есть у кого то такое?

Лариса_ЛЛ
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 03 березня 2015, 23:14

Повідомлення Лариса_ЛЛ »

Помогите новичку ПДВ, ФОП на едином налоге, занимаюсь услугами перевозки, накладную по факту поступления денег или по дате выезда. Где может посоветуете все разжевано почитать для таких как я. Спасибо!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Лариса_ЛЛ писав:Помогите новичку ПДВ, ФОП на едином налоге, занимаюсь услугами перевозки, накладную по факту поступления денег или по дате выезда. Где может посоветуете все разжевано почитать для таких как я. Спасибо!
А у нас одно чтиво: НКУ...
НН выписывается по первому событию: или по поступлению денег или по акту выполненных работ.

Alfa
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 27 січня 2011, 06:33
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Alfa »

Подскажите пожалуйста, поставщик выписал и зарегистрировал НН в которой наименование товара отличается от наименования указанного в счете и расходной накладной (в РН и счете "скоба супорта" - в НН "держатель") сумма без изменений. Имею ли я право на НК в данной ситуации или просить поставщика делать РК? И если все-таки просить делать корректировку, то на каком основании - в порядке заполнения НН написано только: "2) до графи 3 - номенклатура товарів/послуг постачальника (продавця)." ? Спасибо.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Alfa писав:Подскажите пожалуйста, поставщик выписал и зарегистрировал НН в которой наименование товара отличается от наименования указанного в счете и расходной накладной (в РН и счете "скоба супорта" - в НН "держатель") сумма без изменений. Имею ли я право на НК в данной ситуации или просить поставщика делать РК? И если все-таки просить делать корректировку, то на каком основании - в порядке заполнения НН написано только: "2) до графи 3 - номенклатура товарів/послуг постачальника (продавця)." ? Спасибо.
НН выписывается на конкретный товар, что отгрузили - то и должно быть в НН. Просите корректировку.

Alfa
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 27 січня 2011, 06:33
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Alfa »

ArinaArina писав:
Alfa писав:Подскажите пожалуйста, поставщик выписал и зарегистрировал НН в которой наименование товара отличается от наименования указанного в счете и расходной накладной (в РН и счете "скоба супорта" - в НН "держатель") сумма без изменений. Имею ли я право на НК в данной ситуации или просить поставщика делать РК? И если все-таки просить делать корректировку, то на каком основании - в порядке заполнения НН написано только: "2) до графи 3 - номенклатура товарів/послуг постачальника (продавця)." ? Спасибо.
НН выписывается на конкретный товар, что отгрузили - то и должно быть в НН. Просите корректировку.
Попросила, не хотят делать РК! Говорят, что "держатель" что "скоба суппорта" одна и та же деталь (согласна, действительно можно эту запчасть называть и так и так, но пишите тогда одинаково и в РН и в НН!). Не знаю что делать и сумма НДС не маленькая...

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Alfa писав:
ArinaArina писав:
Alfa писав:Подскажите пожалуйста, поставщик выписал и зарегистрировал НН в которой наименование товара отличается от наименования указанного в счете и расходной накладной (в РН и счете "скоба супорта" - в НН "держатель") сумма без изменений. Имею ли я право на НК в данной ситуации или просить поставщика делать РК? И если все-таки просить делать корректировку, то на каком основании - в порядке заполнения НН написано только: "2) до графи 3 - номенклатура товарів/послуг постачальника (продавця)." ? Спасибо.
НН выписывается на конкретный товар, что отгрузили - то и должно быть в НН. Просите корректировку.
Попросила, не хотят делать РК! Говорят, что "держатель" что "скоба суппорта" одна и та же деталь (согласна, действительно можно эту запчасть называть и так и так, но пишите тогда одинаково и в РН и в НН!). Не знаю что делать и сумма НДС не маленькая...
А переделать счет и расходную накладную они могут? Чтоб было всё как в НН.

Alfa
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 27 січня 2011, 06:33
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Alfa »

И.О. писав:
Alfa писав:
ArinaArina писав: НН выписывается на конкретный товар, что отгрузили - то и должно быть в НН. Просите корректировку.
Попросила, не хотят делать РК! Говорят, что "держатель" что "скоба суппорта" одна и та же деталь (согласна, действительно можно эту запчасть называть и так и так, но пишите тогда одинаково и в РН и в НН!). Не знаю что делать и сумма НДС не маленькая...
А переделать счет и расходную накладную они могут? Чтоб было всё как в НН.
Я думаю, что они смогут, но меня это, конечно, не очень устраивает, я отгрузила с наименованием "скоба суппорта" и НН зарегистрировала... страдать теперь мне и моему заказчику прийдется с корректировками, другого выхода наверное нет...

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”