Поворотна фінансова допомога

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

knopka777 писав:Здравствуйте, как оформить комиссию за банковские услуги, если возвратка от дир-а вносилась наличкой в банк? Авансовый?
Я бы не рисковала. Это тяжело отнести на расходы предприятия. Если у Вас в договоре прописано, что возврат идёт на р/счёт предприятия, то как они туда попадут - проблемы директора.

ВВС
Гений
Гений
Повідомлень: 473
З нами з: 13 лютого 2013, 06:31
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 365 разів

Повідомлення ВВС »

knopka777 писав:Здравствуйте, как оформить комиссию за банковские услуги, если возвратка от дир-а вносилась наличкой в банк? Авансовый?
Никак. Деньги вносит директор, как физ лицо, от себя лично. Поэтому и расходы РКО это его личные, а не предприятия.

knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

Вероніка писав:
knopka777 писав:Здравствуйте, как оформить комиссию за банковские услуги, если возвратка от дир-а вносилась наличкой в банк? Авансовый?
Я бы не рисковала. Это тяжело отнести на расходы предприятия. Если у Вас в договоре прописано, что возврат идёт на р/счёт предприятия, то как они туда попадут - проблемы директора.
Простите, я неточно выразилась. Директор вносит возвратную фин. помощь от себя. Я так понимаю, комиссию предприятие должно ему возместить, он же не обязательства свои закрывает, а помогает фирме.

leovit3000
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 25 лютого 2015, 14:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 103 рази

Повідомлення leovit3000 »

knopka777 писав:
Вероніка писав:
knopka777 писав:Здравствуйте, как оформить комиссию за банковские услуги, если возвратка от дир-а вносилась наличкой в банк? Авансовый?
Я бы не рисковала. Это тяжело отнести на расходы предприятия. Если у Вас в договоре прописано, что возврат идёт на р/счёт предприятия, то как они туда попадут - проблемы директора.
Простите, я неточно выразилась. Директор вносит возвратную фин. помощь от себя. Я так понимаю, комиссию предприятие должно ему возместить, он же не обязательства свои закрывает, а помогает фирме.
приймитие наличку в кассу от физлица (он же директор), выдайте директору с кассы для сдачи денег в банк - квитанцию к авансовому отчету - имете расходы

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

leovit3000 писав:
knopka777 писав:
Вероніка писав: Я бы не рисковала. Это тяжело отнести на расходы предприятия. Если у Вас в договоре прописано, что возврат идёт на р/счёт предприятия, то как они туда попадут - проблемы директора.
Простите, я неточно выразилась. Директор вносит возвратную фин. помощь от себя. Я так понимаю, комиссию предприятие должно ему возместить, он же не обязательства свои закрывает, а помогает фирме.
приймитие наличку в кассу от физлица (он же директор), выдайте директору с кассы для сдачи денег в банк - квитанцию к авансовому отчету - имете расходы
Зачем он от своего имени деньги вносил? Надо было от имени предприятия через ФИО директора, тогда бы комиссия снялась с расчетного счета и никаких проблем, а так вы не можете отнести эту комиссию теперь на расходы предприятия.

knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

Елена_П писав:
leovit3000 писав:
knopka777 писав: Простите, я неточно выразилась. Директор вносит возвратную фин. помощь от себя. Я так понимаю, комиссию предприятие должно ему возместить, он же не обязательства свои закрывает, а помогает фирме.
приймитие наличку в кассу от физлица (он же директор), выдайте директору с кассы для сдачи денег в банк - квитанцию к авансовому отчету - имете расходы
Зачем он от своего имени деньги вносил? Надо было от имени предприятия через ФИО директора, тогда бы комиссия снялась с расчетного счета и никаких проблем, а так вы не можете отнести эту комиссию теперь на расходы предприятия.
Директор оказывает фин. помощь предприятию.

leovit3000
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 25 лютого 2015, 14:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 103 рази

Повідомлення leovit3000 »

у вас есть возможность оформить так как я сказал
в другом случае признаков расходов не вижу

knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

leovit3000 писав:у вас есть возможность оформить так как я сказал
в другом случае признаков расходов не вижу
Спасибо, деньги уже внесены на расчетный счет.

mari11144
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 02 листопада 2012, 07:27
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення mari11144 »

Добрый день. Договор безвозвратной финпомощи предоставляется от ООО физическому лицу-предпринимателю, при этом ФЛП является и директором этого предприятия. Может кто-то сбросить ссылку, как составить договор между этими лицами. Может ,лучше,чтобы договор от лица ООО учредитель подписывал?Или это не суть важно,что один человек в разных лицах выступает?

MissMystery
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 30 липня 2014, 11:09
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення MissMystery »

добрый день!
подскажите, пожалуйста, хочу вернуть фин помощь учредителю, которую он вносил в кассу предпиятия. (затем пошли на р/с предприятия)
Могу ли я ему вернуть эту помощь, на прямую с расчетного счета (на ЗП карточку к примеру), или нужно обязательно снимать и через кассу возвращать?

Відповісти

Повернутись до “Доходи”