Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
smile_911
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 03 лютого 2015, 14:45
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення smile_911 »

Добрый день!
Подскажите, пжлст, как проверить, увеличили ли налоговики лимит регистрационной суммы, которую мы заявили в поле а) февральской декларации?
Заранее благодарна

Inna49
Гений
Гений
Повідомлень: 404
З нами з: 31 січня 2012, 01:10
Дякував (ла): 393 рази
Подякували: 139 разів

Повідомлення Inna49 »

Простодаша писав:
Inna49 писав:
Простодаша писав: в январе ничего не меняла т.к. подавала УР в феврале за декабрь в феврале Д2 11 и 14, или надо было и январь коректировать?В 6 колонку над ставить потому как она в 26 строку попадает, только вот куда, точно 3 у меня январь не менялся?
я спрашиваю за январь,потому что я УР подавала за декабрь в феврале и позже за январь,т.к. у меня по УР в декабре строка 20.2,а в январе стала 24.Может у Вас другая ситуация и не нужно корректировать январь[/quot

нет январь не уточнялся так в какой столбик ставить#wall# только 7 как тогда попасть в стр.26 4 раздела?
не только 7,но и 6 должна быть,которая =26строке Деки, смотрите куда попала Ваша декабрьская строка.

NSH
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 19 квітня 2015, 18:08

Повідомлення NSH »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
Как НДС, уплаченный на таможне (импорт) попадает в декларацию?

Ольчик147
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 28 січня 2012, 03:25
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Ольчик147 »

Natalenna писав:
Ольчик147 писав:
Natalenna писав: січень через дод. 2 ст. 11 і у р. 4 ст. 29, 31, бо це період до 01.02.2015 р.
Я делаю дод 2 к мартовской декларации и переношу эти значения в р.4 стр 29, 31. А в разд 3 мне надо отображать эту сумму в стр 20.2?, я же могу воспользоваться ей в марте, если уточненка была в марте или я смогу ею воспользоваться, только в следующем периоде, после того как она будет указана в "а", тоесть в апреле.
ви тими сумами зможете скористатися тільки після того, як їх вам зарахують. а це, думаю, буде у квітні. тобто без заповнення 20.2. робите так, як би мали зробити у декларації за лютий. це моя думка.[/q
тоесть, если я сдала уточненку за январь (без дод.2), то сейчас в марте я сдаю декларацию и показываю январскую сумму в дод. 2 и в "а", а в апрельской декларации я ее поставлю в строку 20.2?

anatalKa
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 19 березня 2014, 16:45
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення anatalKa »

Помогите - мне увеличили лимит регистр. суммы - я в деке за март опять помимо таб. 1 дод. 2 должна прописью заполнить поле над табличкой или больше не нужно?

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Коллеги, делала два раза запрос на ув. регистрационной суммы, которую декларировала в февральской декларации в Д2. в гр. 2=6=14 пункт а), стр.26=31. На первый запрос от налоговой ни ответа ни привета. Сегодня меня осчастливили ответом, и я не знаю, что с такой радостью делать! Помогите, пожалуйста! Судя по табличной части, то мне ничего не увеличили и разрешения не дали. А то, что в я выделила красным, это что? Ув. рег. сумма? А я подавала другую сумму во втором додатке (меньшую). Кто-то разобрался?
Витяг
Зображення
Не могу понять как действовать дальше? Заполнять ли Д2 гр. 7 и ставить сумму в стр. 27 IV раздела декларации? Или нет? #g_cray#

Если ДФС не разрешила мне ув. рег. сумму, как заполнить мартовскую деку? Т.е. куда переносить строки февральской декларации 26 и 31?

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Ой, блин, туплю #-o это мне разрешили ув. рег. суммы. А в табличной части, она отобразится, когда я подам деку об использовании ее в составе налогового кредита, да?

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

У меня эти вытяги совершенно другие (соната). Все осталось на работе, вытяг об увеличении дословно не помню, но там кажется прямым текстом сказали, что разрешили. И я еще себя проверила в Вытяге стр.2 (сумма на кот. имею право зарегистрировать). Она у меня была увеличена на запрашиваемую регистрационную сумму.( полученные - выписанные + регистрац. сумма из Дод2).
А если исходить из вашего Вытяга, то вам как бы и не разрешили и указали сумму допустимую к регистрации, причем с -.

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

feoklena, только что сделала запит. Действительно, у меня в строчке 2 СЭА тоже эта сумма стоит, которая и дублируется в витяге J1401301 - выше кусочек его скриншота я сделала. Но, сумму по Д2 в феврале я заявляла меньше.

Что же делать?#g_cray#

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Financier писав:feoklena, только что сделала запит. Действительно, у меня в строчке 2 СЭА тоже эта сумма стоит, которая и дублируется в витяге J1401301 - выше кусочек его скриншота я сделала. Но, сумму по Д2 в феврале я заявляла меньше.

Что же делать?#g_cray#
А она больше вашего минуса общего или как? Я например для пробы просила об увеличении суммы только за 1 месяц, чтобы проверить как это будет.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”