«M.E.Doc» − демо-версия

Подання звітності в електронному вигляді
bt
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1576
З нами з: 29 жовтня 2008, 06:07
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 734 рази

Повідомлення bt »

inkognito писав:Читайте между строк, что функционал Плюса сохранен, - импортированные отчеты из Демки можно отправлять.
Читать между строк?
Я не понял это официальный сайт производителя программы или орган оппозиции в изгнании?

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Что Вы неможете понять? Вы с Плюсом не работали? Импортированные отчеты (без корректировки) в демке отправляются, созданные - нет.
Так всегда было.

bt
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1576
З нами з: 29 жовтня 2008, 06:07
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 734 рази

Повідомлення bt »

inkognito писав:Что Вы неможете понять? Вы с Плюсом не работали? Импортированные отчеты (без корректировки) в демке отправляются, созданные - нет.
Так всегда было.
Я не могу понять зачем Интеллект-сервис пишет на сайте Медка ерунду.
С бест-Звит плюс работал. Все остальное - понятно.

Кстати о птичках.
Установил я на днях Med.ok. Накатил обновления. Внес данные предприятия импортировав их из сертификата.
Однако в подменю "Документы-импорт" существует только пункт "Импорт квитанций (RPL)".
Пункта импорт документов в XML нет.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Какую ерунду? Все правильно там написано. А то, что мелкими буквами недописано - так этот нюанс и в "Плюсе" был, и все о нем знают.
Естественно. Вы в главном меню программы смотрите. А нужно, конечно, в меню "Звитнисть", или "Реестр податкових накладних", или "ЕСВ" --- в зависимости от того, какой отчет нужно импортировать. Наверно, Вы не работали в современных программах, которых такой вид давно (лет 5-7) стал нормой.

bt
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1576
З нами з: 29 жовтня 2008, 06:07
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 734 рази

Повідомлення bt »

inkognito писав:Какую ерунду? Все правильно там написано. А то, что мелкими буквами недописано - так этот нюанс и в "Плюсе" был, и все о нем знают.
.
Неполная, ложная и/или противоречивая информация - это и есть ерунда.
inkognito писав: Естественно. Вы в главном меню программы смотрите. А нужно, конечно, в меню "Звитнисть", или "Реестр податкових накладних", или "ЕСВ" --- в зависимости от того, какой отчет нужно импортировать.
.
За совет спасибо.
inkognito писав: Наверно, Вы не работали в современных программах, которых такой вид давно (лет 5-7) стал нормой.
.[/quote]

Таки работал и работаю в MS Office 2007-2010 с его Ribbon-меню.
А что такое Tabbed Document Interface я знал еще до того, как он стал нормой (просто любую идею можно испоганить реализацией).

Ну что, будем продолжать меряться?

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Насчет отправки только импортированных отчетов (для демки) - это было всегда.
Если Вы работали, и знаете, тогда закономерно, что должны понимать, - менюшки и кнопки активны только там, где они используются - таков принцип работы этих меню. И естественно, импортировать ХМЛ находясь в главном меню (а не тематическом) - неправильное решение пользователя. Меряться теоретическими знаниями небудем - у нас ведь другая цель.

bt
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1576
З нами з: 29 жовтня 2008, 06:07
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 734 рази

Повідомлення bt »

inkognito писав:Насчет отправки только импортированных отчетов (для демки) - это было всегда.
Что значит всегда? Со времен сотворения мира?
Да, в Бест-звите было. Но Медок - это другая программа. Она вполне может иметь отличную от Бест-звит функциональность.

inkognito писав: Если Вы работали, и знаете, тогда закономерно, что должны понимать, - менюшки и кнопки активны только там, где они используются - таков принцип работы этих меню. И естественно, импортировать ХМЛ находясь в главном меню (а не тематическом) - неправильное решение пользователя.
.
Вот именно, потому-что я работал (и не только работал) я знаю, что эта истина достаточно условна.
Да, есть операции которые жестко контекстно зависимые.
Еесли мы работаем (к примеру) в неком табличном поле, то операции с таблицей (вставка/удаление строк, сортировка ...) нам нужны только в контексте активного поля табличного типа и нигде более.
Но есть операции глобальные, которые в хорошо спроектированном интерфейсе должны быть доступны в любом (практически) контексте.
И операции открытия/импорта файла относяться именно к таким глобальным операциям.
За примерами далеко ходить не надо. В большинстве программ с хорошо спроектированным интерфейсом они находятся в меню "Файл" и доступно практически в любом контексте.
Более того, это условие является необходимым требованием Microsoft для признания программы windows совместимой.

А Интеллект-Сервис в данном случае поступил согласно пословице: "Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет".
inkognito писав: Меряться теоретическими знаниями небудем - у нас ведь другая цель.
Знаниями?
Черт.
Пойду отнесу линейку обратно.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

bt писав:
inkognito писав:Насчет отправки только импортированных отчетов (для демки) - это было всегда.
Что значит всегда? Со времен сотворения мира?
Да, в Бест-звите было. Но Медок - это другая программа. Она вполне может иметь отличную от Бест-звит функциональность.

inkognito писав: Если Вы работали, и знаете, тогда закономерно, что должны понимать, - менюшки и кнопки активны только там, где они используются - таков принцип работы этих меню. И естественно, импортировать ХМЛ находясь в главном меню (а не тематическом) - неправильное решение пользователя.
.
Вот именно, потому-что я работал (и не только работал) я знаю, что эта истина достаточно условна.
Да, есть операции которые жестко контекстно зависимые.
Еесли мы работаем (к примеру) в неком табличном поле, то операции с таблицей (вставка/удаление строк, сортировка ...) нам нужны только в контексте активного поля табличного типа и нигде более.
Но есть операции глобальные, которые в хорошо спроектированном интерфейсе должны быть доступны в любом (практически) контексте.
И операции открытия/импорта файла относяться именно к таким глобальным операциям.
За примерами далеко ходить не надо. В большинстве программ с хорошо спроектированным интерфейсом они находятся в меню "Файл" и доступно практически в любом контексте.
Более того, это условие является необходимым требованием Microsoft для признания программы windows совместимой.

А Интеллект-Сервис в данном случае поступил согласно пословице: "Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет".
inkognito писав: Меряться теоретическими знаниями небудем - у нас ведь другая цель.
Знаниями?
Черт.
Пойду отнесу линейку обратно.
довольно грустно читать ваши " разборки".
Дело в том. что и бест и медок "продвигает" на рынок одна и та же компания.по-этому и "основные функции" у этих программ одинаковы. т.е. из десо-версий можно отсылать отчеты, импортированных.

bt
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1576
З нами з: 29 жовтня 2008, 06:07
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 734 рази

Повідомлення bt »

[quote=Тюшадовольно грустно читать ваши " разборки".
Дело в том. что и бест и медок "продвигает" на рынок одна и та же компания.по-этому и "основные функции" у этих программ одинаковы. т.е. из десо-версий можно отсылать отчеты, импортированных.[/quote]

Во первых у нас не разборки, а вполне интеллигентая и возможно продуктивная дискуссия.
Во вторых, из того, что оба продукта продвигает одна и та-же компания (что вообщем для нас не секрет), никак ни следует, что эти продукты должны иметь абсолютно одинаковую "базовую" функциональность.
Тем более, когда речь идет о бесплатніх версиях продукта.

В третьих, грустить не надо - грустить вредно для здоровья.

Sirena
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 08 листопада 2011, 07:12
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 129 разів

Повідомлення Sirena »

Работали в Бесте, сегодня решила первый раз отправить отчет по РРО с помощью Медок, импортировала, подписала, а на желание отправить отчет - "фиквам"- "Операция не поддерживается в демонстрационном режиме программы".Помогите!!!!

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”