Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

_Tatyana_ писав:Подскажите, пожалуйста, сдала звитну декларацию за апрель.
теперь хочу убрать из нее 2 НН.
происхождение одной мне вообще не понятно, вторая выписана на меньшую сумму, чем оплата. С поставщиком пока говорить Оочень сложно!!!
Могу ли я сделать уточняющий расчет, просто убрав эти 2 нн???
Получиться у меня будет не идти Вытяг с СЭА, вот что же делать...#g_cray2#
Сдавайте, конечно. Я из уточнёнок не вылажу. Если мне в апреле ещё февральские доходили..........а есть такие, которые даже с закрытыми глазами и в темноте видно, что выписывал не бухгалтер или не нам........

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Прошу помощи.
У меня в мае поданы УРы за октябрь 2014-март 2015. Сейчас обнаружила,что при подаче Деки за март не учла мартовский УР (за февраль). Мои действия:
- в июне готовлю УР за март, в котором изменяю строки 19-25 (показанные а майском УРе за март) с учётом УРа за февраль?
- в июне же сдаю УР за апрель уже с учётом того УРа за март, который сдам?
- декларацию за май делаю уже отталкиваясь от УРа за апрель (который буду сдавать в июне)?

Спасибо.

ирина2222
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 29 грудня 2014, 22:15
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення ирина2222 »

так и не поняла- пустой отчет по НДС сдаем или нет?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

ирина2222 писав:так и не поняла- пустой отчет по НДС сдаем или нет?
Вроде как не нужно, но я вчера сдала. Принято.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

_Tatyana_ писав:Подскажите, пожалуйста, сдала звитну декларацию за апрель.
теперь хочу убрать из нее 2 НН.
происхождение одной мне вообще не понятно, вторая выписана на меньшую сумму, чем оплата. С поставщиком пока говорить Оочень сложно!!!
Могу ли я сделать уточняющий расчет, просто убрав эти 2 нн???
Получиться у меня будет не идти Вытяг с СЭА, вот что же делать...#g_cray2#
что такое СЭА?
если переживаете что не будет идти ваш задеклорированный кредит с вытягом, ну и что, я думаю у многих не идет (из-за неправильных нн, ошибочных нн (у меня такие в кредите есть и поставщики и не думаю их как-то убирать) и прочего, я же не буду все это включать из-за того что оно мне в вытяг попало!)

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Валюша с писав: что такое СЭА?
электронный счет

markelena
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 09 червня 2015, 11:57

Повідомлення markelena »

Добрый день! Мы Бюджетная организация, девочка ушла в декрет, на меня повесили НДС, я не могу разобраться как правильно заполнить Декларацию. Мы обласная больница предоставляем мед.услуги страховым компаниям и чернобыльцам, (согласно ст.197 п.п.197.1.5 п.1 ), сдаем площади в оренду, я разбираю Декларацию и в ней нет налогового кредита, это правильно или как мне быть, как правильно заполнить? Мы платим только свои обязательства и запоняем Додатки 5 и 6.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

markelena писав:Добрый день! Мы Бюджетная организация, девочка ушла в декрет, на меня повесили НДС, я не могу разобраться как правильно заполнить Декларацию. Мы обласная больница предоставляем мед.услуги страховым компаниям и чернобыльцам, (согласно ст.197 п.п.197.1.5 п.1 ), сдаем площади в оренду, я разбираю Декларацию и в ней нет налогового кредита, это правильно или как мне быть, как правильно заполнить? Мы платим только свои обязательства и запоняем Додатки 5 и 6.
Вряд ли Вы здесь получите ответ. Слишком много объяснять.
1. Если вы сдаете декларацию- значит плательщики НДС
2. Если больница, то , скорее всего у Вас есть облагаемые и необлагаемые НДС операции.
3. Если покупаете у плательщиков НДС, то значит есть налоговый кредит, но он распределяется между операциями из п.2
4. На пальцах это не объяснишь. надо видеть документы. Ищите того, кто поможет Вам сделать хотя бы первую декларацию.

markelena
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 09 червня 2015, 11:57

Повідомлення markelena »

Да мы распределяем, делая Додаток 7, считая долевую часть и распределяя на необлагаемые и облагаемые операции, заполняя графы 10.2,10.2.1,10.2.2 и 15, 15,2 проставляя в 15,1 долевую часть, но колонка Б пустая ? Мы покупаем медикаменты, но они используются только в необлагаемых операциях, это п.198,4, но что делать с 1.07.15 когда он будет исключен? Долевую же часть берем с комунальных (Киевэнерго, Киевгаз, Киевводоканал), но орендатарам мы не выписываем налоговую накладную в соответствии ст.188.1.

din-nik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 17 липня 2012, 02:51
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення din-nik »

Добрый день! Нужна помощь!!!! #wall# Мы работаем по договору комиссии. Мы - комитент. Отчет от комиссионера, акт выполненных работ и оплата прошли 27 мая. Они нам должны налоговую накладную на комиссионное вознаграждение за реализацию. 15 дневный срок заканчивается сегодня. От них - тишина. Если не будет зарегистрирована от них НН, то я не смогу включить НК в деку за май? А за июнь? Всем заранее спасибо!!!#smile3#

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”