лист щастя ДПІ

Ольга2004
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 30 травня 2015, 00:12

Повідомлення Ольга2004 »

Здравствуйте! К нам на предприятие пришло письмо "Про надання документів та письмових пояснень", якобы ГНИ получила налоговую информацию об использовании нашим предприятием схем минимизации (уклонения) от уплаты налогов в апреле 2015г. Что делать? Сейчас действует мораторий на проверки. Имеет ли право ГНИ запрашивать документы? Может кто-то поделиться ответом на такие письма.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Ольга2004 писав:Здравствуйте! К нам на предприятие пришло письмо "Про надання документів та письмових пояснень", якобы ГНИ получила налоговую информацию об использовании нашим предприятием схем минимизации (уклонения) от уплаты налогов в апреле 2015г. Что делать? Сейчас действует мораторий на проверки. Имеет ли право ГНИ запрашивать документы? Может кто-то поделиться ответом на такие письма.
Запросы они имеют делать.

люда5
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 22 липня 2011, 01:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення люда5 »

Ольга2004 писав:Здравствуйте! К нам на предприятие пришло письмо "Про надання документів та письмових пояснень", якобы ГНИ получила налоговую информацию об использовании нашим предприятием схем минимизации (уклонения) от уплаты налогов в апреле 2015г. Что делать? Сейчас действует мораторий на проверки. Имеет ли право ГНИ запрашивать документы? Может кто-то поделиться ответом на такие письма.
пишите мыло,сброшу свою рыбу

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

люда5 писав:
Ольга2004 писав:Здравствуйте! К нам на предприятие пришло письмо "Про надання документів та письмових пояснень", якобы ГНИ получила налоговую информацию об использовании нашим предприятием схем минимизации (уклонения) от уплаты налогов в апреле 2015г. Что делать? Сейчас действует мораторий на проверки. Имеет ли право ГНИ запрашивать документы? Может кто-то поделиться ответом на такие письма.
пишите мыло,сброшу свою рыбу
я тоже прошу рыбу#blush#
мало ли как в жизни бывает... сегодня звонят..а завтра начнуть письма писать..#g_mad#
ring66@mail.ru Спасибо#smile3#

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

rubin писав:
люда5 писав:
Ольга2004 писав:Здравствуйте! К нам на предприятие пришло письмо "Про надання документів та письмових пояснень", якобы ГНИ получила налоговую информацию об использовании нашим предприятием схем минимизации (уклонения) от уплаты налогов в апреле 2015г. Что делать? Сейчас действует мораторий на проверки. Имеет ли право ГНИ запрашивать документы? Может кто-то поделиться ответом на такие письма.
пишите мыло,сброшу свою рыбу
я тоже прошу рыбу#blush#
мало ли как в жизни бывает... сегодня звонят..а завтра начнуть письма писать..#g_mad#
ring66@mail.ru Спасибо#smile3#
Если можно, то и мне сбросьте, на всякий нехороший случай. Спасибо! feoklena@ukr.net.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

feoklena писав:
rubin писав:
люда5 писав: пишите мыло,сброшу свою рыбу
я тоже прошу рыбу#blush#
мало ли как в жизни бывает... сегодня звонят..а завтра начнуть письма писать..#g_mad#
ring66@mail.ru Спасибо#smile3#
Если можно, то и мне сбросьте, на всякий нехороший случай. Спасибо! feoklena@ukr.net.
І мені скиньте, будь ласка, natalonjka@rambler.ru
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

АленаА
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 16 грудня 2013, 10:00
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення АленаА »

Тюша писав:Ну, а как же, девочки, нужно вместе бороться с этим беспределом и помогать друг другу. У меня вообще директора-железяки. Ни на какие контакты не идут с "органами". У меня уже и нервы сдают от их звонков, а они-спокойны и писюльки на их грозные письма пишут. Как говорил великий Райкин в своей интермедии: "давайте запустим дурочку..." Вот мы и запускаем.
У меня так же директор ни на какие уступки налоговой не идет. Нанял юриста и тот если что строчит... В общем ни одно дело с налоговой мы не проиграли в суде.

люда5
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 22 липня 2011, 01:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення люда5 »

АленаА писав:
Тюша писав:Ну, а как же, девочки, нужно вместе бороться с этим беспределом и помогать друг другу. У меня вообще директора-железяки. Ни на какие контакты не идут с "органами". У меня уже и нервы сдают от их звонков, а они-спокойны и писюльки на их грозные письма пишут. Как говорил великий Райкин в своей интермедии: "давайте запустим дурочку..." Вот мы и запускаем.
У меня так же директор ни на какие уступки налоговой не идет. Нанял юриста и тот если что строчит... В общем ни одно дело с налоговой мы не проиграли в суде.
классно когда юрист есть,у нас фирма маленькая,вот и ищешь то там, то тут#agree# если что будем вам писать#help# может,поможете в чём#sigh#
Девочки послала вроде всем рыбу,если кому еще надо,пишите в личку,не будем темку засорять,все-таки тема ох какая важная#secret#

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Хочу для информации по-поводу формы 6 и НДС написать.
Регистраторы вообще не должны принимать форму 6, если Вам ещё не пришёл срок её сдавать. Т.е. даже приняв, они в реестр её не внесут, просто положат и будет лежать.
А вот, если налоговики запрос по Вам сделают, то вот тогда и надо нести, но, к сожалению, обычно мы об этом узнаём или когда пытаемся сдать отчётность или когда кто-то из контрагентов нам говорит, что у нас "хвост".
Можете взять себе за правило уточнять свой стан "пидтверджено" на сайте Минюста регулярно, хотя на моей практике есть фирма, в которой уже несколько месяцев числится налоговый долг, а никаких станов нет и отчётность вся отправляется и витяги по НДСспокойно приходят, НН регистрируются.

люда5
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 22 липня 2011, 01:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення люда5 »

Вероніка писав:Хочу для информации по-поводу формы 6 и НДС написать.
Регистраторы вообще не должны принимать форму 6, если Вам ещё не пришёл срок её сдавать. Т.е. даже приняв, они в реестр её не внесут, просто положат и будет лежать.
А вот, если налоговики запрос по Вам сделают, то вот тогда и надо нести, но, к сожалению, обычно мы об этом узнаём или когда пытаемся сдать отчётность или когда кто-то из контрагентов нам говорит, что у нас "хвост".
Можете взять себе за правило уточнять свой стан "пидтверджено" на сайте Минюста регулярно, хотя на моей практике есть фирма, в которой уже несколько месяцев числится налоговый долг, а никаких станов нет и отчётность вся отправляется и витяги по НДСспокойно приходят, НН регистрируются.

уточнять свой стан "пидтверджено" на сайте Минюста-можно алгоритм действий?

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”