РРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

nata19121982 писав:Девочки подскажите зарегистрировали РРО,а теперь пришли и нужно ввести остаток по кассе (службове внесення),а потом в конце дня на всю сумму кассі(службова видача), правильно?а на след. утро опять службове внесення и т.д.Помогите первій РРО в моей жизни совсем запуталась
если Вы будете вносить и выносить разм монету, ВАМ необходимо ежедневнот составлять ПКО и РКО. Разм монету можно лставлять в РРО и не выносить в конце дня.

nata19121982
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 19 січня 2014, 14:55
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення nata19121982 »

Вика23 писав:
nata19121982 писав:Девочки подскажите зарегистрировали РРО,а теперь пришли и нужно ввести остаток по кассе (службове внесення),а потом в конце дня на всю сумму кассі(службова видача), правильно?а на след. утро опять службове внесення и т.д.Помогите первій РРО в моей жизни совсем запуталась
если Вы будете вносить и выносить разм монету, ВАМ необходимо ежедневнот составлять ПКО и РКО. Разм монету можно лставлять в РРО и не выносить в конце дня.
Мы ведем кассу(ПКО,РКО,кассовая книга)и теперь РРО и вообще потерялась,что делать с кассой,ПКО И РКО

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

nata19121982 писав:
Вика23 писав:
nata19121982 писав:Девочки подскажите зарегистрировали РРО,а теперь пришли и нужно ввести остаток по кассе (службове внесення),а потом в конце дня на всю сумму кассі(службова видача), правильно?а на след. утро опять службове внесення и т.д.Помогите первій РРО в моей жизни совсем запуталась
если Вы будете вносить и выносить разм монету, ВАМ необходимо ежедневнот составлять ПКО и РКО. Разм монету можно лставлять в РРО и не выносить в конце дня.
Мы ведем кассу(ПКО,РКО,кассовая книга)и теперь РРО и вообще потерялась,что делать с кассой,ПКО И РКО
Там все просто. Почитайте положение о вед. касс. операций.
Вилучення - это ПКО.
РКО- как обычно у ВАС всегда.
о разменной монете я уже написала)))

ZET
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 04 червня 2013, 07:47
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 23 рази

Повідомлення ZET »

РРО не застосовують платники єдиного податку - фізичні особи-підприємці (надалі - ФОП) першої групи, другої та третьої груп незалежно від обраного виду діяльності, в яких протягом календарного року обсяг доходу не перевищує 1 млн. грн.;
----------------------------------------------------------------------------------
Якщо вже в цьому році перевищено більше 1 млн, то потрібно вже з 01 жовтня 2015 приміняти РРО ( так як закон по 1 млн ще не вступив в силу) чи рік буде рахуватися з моменту вступу в дію закона, тобто період з липня по грудень 2015 року, якщо буде перевищенно за 1 млн?

tatka-v
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 25 жовтня 2011, 04:10
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення tatka-v »

Так Закон принят или ещё нет? На сколько я понимаю, президент его ещё не подписал.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

tatka-v писав:Так Закон принят или ещё нет? На сколько я понимаю, президент его ещё не подписал.
наверное не подписал.
сегодня звонила в ГНИ по этому вопросу, ответ: все используют РРО и не подводите себя под штрафы

#g_crazy#

Natay
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 25 березня 2011, 04:27
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Natay »

Добрый день, вопрос к тем кто уже являеться давно "пользователем" РРО. Какие нужны приказы по организации работы с РРО? Или может кто то разрабатывал положение об организации кассовой работы. Я так поняла что обязательно нужно прописать порядок работы, когда делается инкасация кем года и т.д. Вообщем прошу помощи в опытных "пользователей" РРО поделится как вы организовывали документально-бумажный процес.

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Natay писав:Добрый день, вопрос к тем кто уже являеться давно "пользователем" РРО. Какие нужны приказы по организации работы с РРО? Или может кто то разрабатывал положение об организации кассовой работы. Я так поняла что обязательно нужно прописать порядок работы, когда делается инкасация кем года и т.д. Вообщем прошу помощи в опытных "пользователей" РРО поделится как вы организовывали документально-бумажный процес.
Для начала можно проштудировать порядок применения РРО и под роспись ознакомить персонал, который будет на нём работать.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1616-13
Персоналу также целесообразно изучить руководство пользователя вашего РРО (инструкция в простонародье) - под роспись.

ZET
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 04 червня 2013, 07:47
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 23 рази

Повідомлення ZET »

Natay писав:Добрый день, вопрос к тем кто уже являеться давно "пользователем" РРО. Какие нужны приказы по организации работы с РРО? Или может кто то разрабатывал положение об организации кассовой работы. Я так поняла что обязательно нужно прописать порядок работы, когда делается инкасация кем года и т.д. Вообщем прошу помощи в опытных "пользователей" РРО поделится как вы организовывали документально-бумажный процес.
Наказ готували про встановлення РРО в конректному пункті, призначали наказом відпоівдального за РРО, а також додавали до Наказу список інших відповідальних у разі відсутності основного Відповідального касира( відпуска, лікарняний і т.д.). Посадова інструкція касира, Інструкція по роботі з РРО, акт прийому-передачі товарно-матеріальних цінностей.

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

Люди, у кого есть под руками КУРО? Выложите образец листа где записываем зетки, пожалуйста. Я в нете нахожу и 8 и 11 столбцов.
Как то готовить памятку кассирам заочно трудновато. Попросила директрису мне фоткануть, так та мотается гдето... #aggr#
Пожалуйста #blush#

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”