Касса: учредитель вносит фин.помощь на расчётный счёт

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Alexey8892
вашому підприємству потрібно лікувати хворобу "у нас нет БУХА", щоб не виникли інші хронічні негаразди #smile3#

Alexey8892
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 27 липня 2015, 18:37
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Alexey8892 »

Ну был бы бух, я бы здесь никому не надоедал. А так ... помогите месяц без буха прожить.

Polly
Гений
Гений
Повідомлень: 361
З нами з: 05 травня 2012, 18:12
Дякував (ла): 274 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення Polly »

Вероніка писав:Подскажите, пожалуйста, внесение учредителем возвратной финпомощи в сумме свыше 150 000 грн. за один раз на текущий счёт предприятия - сразу подпадает под финмониторинг? и, вообще, банк пропустит такую операцию?
Спасибо.
Зависит от банка: в некоторых мониторят и 50тыс. Проконсультируйтесь в банке.

ветром занесло
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 21 жовтня 2017, 10:01
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення ветром занесло »

Могу ли я по доверенности снять деньги по чековой книжке с р/с в банке? я на предприятии не оформлена. Можно в чековой книжке писать свою фамилию, что именно я получаю деньги?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

ветром занесло писав:Могу ли я по доверенности снять деньги по чековой книжке с р/с в банке? я на предприятии не оформлена. Можно в чековой книжке писать свою фамилию, что именно я получаю деньги?
банк буде вимагати від вас довіреність завірену підприємством, копію паспорта і коду.
і технічна сторона. колись мала справу з авалем, там дані з чекової книжки фігурували у виписці. у інших банках з якими працювала - ні.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

подскажите как правильно оформить получение ВФП от физ.лица.(сотридник фирмы)внес деньги на р/с. предприятия, принесли квитанцию банка где указано Платник ТОВ "Моя фирма" через ФИО ФЛ (сотрудник фирмы) который предоставил эту фин пом.,хотя в банковской выписке указано Платник/Отримувач - касса операционное время, сумма, и в назначение указано что это ВФП от ФИО сотрудника фирмы который предоставил эту помощь
мне необходимо провести это все дело через кассу предприятия составляю ПКО принято от ФИО (сотрудник фирмы), основание- фин помощь, в РКО там где выдать указываю ФИО (сотрудник фирмы), основание - внесение наличных средств на расчетный счет предприятия,согл.договора, там где одержав - расписываю
сумму , его подпись и указать паспорт. Правильно?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

иск писав:подскажите как правильно оформить получение ВФП от физ.лица.(сотридник фирмы)внес деньги на р/с. предприятия, принесли квитанцию банка где указано Платник ТОВ "Моя фирма" через ФИО ФЛ (сотрудник фирмы) который предоставил эту фин пом.,хотя в банковской выписке указано Платник/Отримувач - касса операционное время, сумма, и в назначение указано что это ВФП от ФИО сотрудника фирмы который предоставил эту помощь
мне необходимо провести это все дело через кассу предприятия составляю ПКО принято от ФИО (сотрудник фирмы), основание- фин помощь, в РКО там где выдать указываю ФИО (сотрудник фирмы), основание - внесение наличных средств на расчетный счет предприятия,согл.договора, там где одержав - расписываю
сумму , его подпись и указать паспорт. Правильно?
Что, простите?

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

mbamber писав:
иск писав:подскажите как правильно оформить получение ВФП от физ.лица.(сотридник фирмы)внес деньги на р/с. предприятия, принесли квитанцию банка где указано Платник ТОВ "Моя фирма" через ФИО ФЛ (сотрудник фирмы) который предоставил эту фин пом.,хотя в банковской выписке указано Платник/Отримувач - касса операционное время, сумма, и в назначение указано что это ВФП от ФИО сотрудника фирмы который предоставил эту помощь
мне необходимо провести это все дело через кассу предприятия составляю ПКО принято от ФИО (сотрудник фирмы), основание- фин помощь, в РКО там где выдать указываю ФИО (сотрудник фирмы), основание - внесение наличных средств на расчетный счет предприятия,согл.договора, там где одержав - расписываю
сумму , его подпись и указать паспорт. Правильно?
Что, простите?
прошу совета как правильность составления ПКО и РКО

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Если деньги внесены на р/с - причём тут кассовые ордера?

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1373
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1776 разів
Подякували: 1086 разів

Повідомлення Irina777 »

mbamber писав:Если деньги внесены на р/с - причём тут кассовые ордера?
иск пишет:
принесли квитанцию банка где указано Платник ТОВ "Моя фирма" через ФИО ФЛ (сотрудник фирмы)
С такой формулировкой в квитанции банка нужно проводить платеж через кассу.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”