Податок на землю і оренда землі

Розділ XII ПКУ
vale_riya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 28 листопада 2014, 13:05
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення vale_riya »

LIKS писав:
vale_riya писав:Добрый день!скажите а решение об утверждении новой нормативной денежной оценки земли в Киеве с 01.07.2015 касается только КИЕВА и области????остальным областям подавать уточненку не нужно?#rtfm#
Изменение денежной оценки происходит на основании Решения местных органов власти. Нет такого Решения - нет изменений. Узнайте в своей налоговой.
Кому интересно-в ГНИ Московского рай-на г.Харькова дозвонилась,они и знать не знают о таких изменениях,никаких новых Решений по земле не поступало!Так что платим по-старому!

Барбариска
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 01 квітня 2015, 12:42
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Барбариска »

bubka писав:У меня тоже получается налог меньше, чем до 01.07. Денежная оценка (там уже есть 1.249)=4948.86 умножаю на площадь и уножить на 1% . Кто уже сдал подскажите, пожалуйста, как правильно посчитать. Спасибо.


Думаю, что это правильно. Просто с 01.01.2016 будет 3%

ingaletta
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 23 листопада 2011, 06:56
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення ingaletta »

OlyA15 писав:
Я бух! писав:
OlyA15 писав:Сегодня звонила инспектору: она сказала, что отчет надо подать до 20.08, ставить "нову звитну" или "уточненка" она не знает, ждут разъяснений, так что "не торопитесь, после 20-го станет известно", правда я не поняла, то ли июня, то ли июля, то ли августа))))), по поводу ставок , ответила невнятно, что "пока по тем, что были в 2014, но к концу года ждут разъяснений от киевсовета"
Так что вероятность пересчета и шрафов остается, но уже сумма залета может быть побольше )). Все для людей, все для народа #g_crazy#
Это Вы имеете ввиду подать уточненку в сзвязи с изменением НДО с 01.07.2015г.?
Я хотела спросить у меня предприятие новое .есть только свидетельство о праве собственности на помещение.на землю ничего нет.то мне не дадут НДО в Киевземе если у меня нет документов на землю?
Да, я имела ввиду изменения с 1.07 изза новой ндо. Ну у нас есть нежилые помещения в многоквартирном доме и согласно кодекса должны платить налог за часть м2. При том что земля не наша. Мы предоставляли документы на помещения и документы по дому и земле-все сделали. Так что несите все что есть

А можно с этого места поподробней? У меня в многоквартирном доме паркоместа есть , надо земельный налог расчитывать или нет?

ingaletta
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 23 листопада 2011, 06:56
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення ingaletta »

LIKS писав:В Подольском районе по старой оценке было - 9903,29 за 1 кв.м, по новой стало - 12925,13!!! Кроме того еще есть же повышающий коэффициент 1,5 за нахождение "в зоне исторического ландшафта", который мы применяем в декларации для расчета налога на землю. Обратила внимание, что в прошлой оценке среди прочих коэффициентов, определяющих цену за кв.метр ( в зоне пешеходной доступности, в зоне магистралей...) раньше этого "истороического" не было, а в новой оценке он добавился. Ну, думаю, теперь умножать на него в декларации уже не надо! Позвонила в Подольскую налоговую - надо говорят! Видите ли в НКУ написано применять к "денежной оценке", а не о том что он уже там включен. Получается за историчность дважды плати! Позвонила на ЗИР - говорят второй раз применять не надо. И что теперь делать? Суммы то не маленькие и так...

У меня Печерский район. В НДО нет коэффициэнта 1,5. Странно кто-как хочет так и выдает получается.

inna4
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 26 серпня 2015, 09:16

Повідомлення inna4 »

Добрый день, девочки, подскажите, какая оценка в Святошинском р-не, а то подходит срок платить, а справку еще не получили

Gusya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 05 грудня 2011, 02:55
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Gusya »

Привет всем! Есть земля 2500 кв м.Свидетельство собственности выдано ещё в 2007году. Налог на землю раньше не платили, т.к. земля не использовалась в хоз.деят-ти (ещё в докодексные времена). Сейчас фирма на ед. налоге, земля также не использ. в хоз. деят-ти, но налог на землю мы платить должны.Налог на эту землю в месяц составляет 6500 грн., но мы его никогда не платили. Не представляю как подать уточнёнку и за какой период. И как просчитать пеню и штраф??? НО!!! Мы платили налог по земле за те участки, которые используются в хоз.деят-ти, уже находясь на ед.налоге. Может сначала подать уточнёнку и уменьшить налог за 2013-2014годы??? А уж потом подавать уточнёнку на увеличение налога по участку 2500кв м ???

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Якщо Ви взагалі не подавали звітність (я так зрозумів, що не подавали, бо податкова б дуже швидко Вас за несплату місцевого податку "прищучила"), то зараз Вам її треба буде просто подавати "з нуля".
Відповідно, будуть також штрафи за несвоєчасне подання звітності.

Gusya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 05 грудня 2011, 02:55
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Gusya »

Декларация по налогу на землю на этот год в 2013 и 2014г. и ранее подавалась и налог на землю платили каждый год. В 2015г. декларацию не подавали, т.к. фирма на ед. налоге и налог платить не надо. Вопрос в том, как подать уточнёнку по участку 2500 кв м ???

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Ну так зробіть самі перерахунок того, яка частка землі використовувалась - і уточніть раніше поданий звіт. Він там же заповнюється в будь-якому разі як "з нуля" (т.е. заповнюються тільки правильні дані), самоштраф 3% якщо сума буде позитивна.
І так, краще спочатку подавати на зменшення податку, а потім на збільшення, щоб не потрібно було одразу доплачувати суму заниження.

Gusya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 05 грудня 2011, 02:55
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Gusya »

Marlboro писав: І так, краще спочатку подавати на зменшення податку, а потім на збільшення, щоб не потрібно було одразу доплачувати суму заниження.
Я тоже хочу так сделать. Просто налог по земле по участку на 2500 кв м мы должны платить как минимум с 2011года. А уточнёнку с какого периода на увеличение обязательств подавать???

Відповісти

Повернутись до “Податок на майно”