РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Коллеги, вопрос ко всем, когда Вы ищите себе место, и Вас например спрашивают на собеседовании, почему Вы просите именно (возьмем условную сумму) 5 тыс., а не 3 тыс., что Вы отвечаете?

Я понимаю работодателя, он хочет чтобы я обосновала ему объективность той суммы, которую у него прошу.

П.С. Сколько нынче стоит вести ФОПа 3 группа, плательщик НДСа с наемниками?
И ПП с оборотами до 10 мил. в год, удаленно. КБ есть, Медок со всеми прибамбасами оплачивают. Счета выставляют сами, вся остальная первичка за мной. Все в основном в электронном виде. Посещать непосредственно офис нужно 1 раз в месяц (так сказать за зарплатой), сколько такая работа стоит?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Financier писав:Коллеги, вопрос ко всем, когда Вы ищите себе место, и Вас например спрашивают на собеседовании, почему Вы просите именно (возьмем условную сумму) 5 тыс., а не 3 тыс., что Вы отвечаете?

Я понимаю работодателя, он хочет чтобы я обосновала ему объективность той суммы, которую у него прошу.

П.С. Сколько нынче стоит вести ФОПа 3 группа, плательщик НДСа с наемниками?
И ПП с оборотами до 10 мил. в год, удаленно. КБ есть, Медок со всеми прибамбасами оплачивают. Счета выставляют сами, вся остальная первичка за мной. Все в основном в электронном виде. Посещать непосредственно офис нужно 1 раз в месяц (так сказать за зарплатой), сколько такая работа стоит?
Моя калькуляция:
ФОП 3 группы - ЕСВ раз в год, единый раз в квартал и платежи ежемесячно или ежеквартально, ведение книги - 400-500 в месяц ( с учётом отслеживания "движа" в законодательстве);
НДС - отдельная песня - не меньше 1000 грн. в месяц. Если много входящих и исходящих НН - увеличивайте. Там только за разбирательство в письмах-инструкциях-разъяснениях надо доплачивать.
Наёмные сотрудники - приказы на назначение, отпуска, трудовые, график отпусков, ЕСВ, справки о доходах, 1-ДФ - по 300 за каждого наёмника в месяц.
Первичка. в зависимости от объема от 500 грн.
Наверняка ещё кучу накидают доп. работы, например, отписаться от запроса налоговой, или оформить кого-то по ГПД, или налог на недвижимость, воду ...... - несгораемая должна быть сумма - грн. 500.

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Вероніка писав:Первичка. в зависимости от объема от 500 грн.
Как Вы оцениваете объем первички? Что входит в 500 грн? Как быть если есть ФОПики, где обороты по 18 мил. в год и 3 бумажки на все это. А есть такие ФОПики, где 1000 бумажек за год при годовом обороте средств скажем 2 мил. грн. Как оценить работу у таких ФОПов?


Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Я рассуждаю приблизительно так:
-500 грн. за то, что я берусь вести первичку. А уже от объёма выравниваю конечную цифру. Например (зная какой вид деятельности, сколько позиций в акте или накладной и т.д.) я принимаю за основу, что 5-10, например, накладных входит в 500 грн. Всё, что больше - другая шкала.
Я всегда так делаю.
Если зарплата с какими-то выкрутасами, тогда не 300 за каждого беру, а больше. Например: отпуск будет разбиваться на кучу кусков, это масса расчётов. приказов и т.д. - тогда за это должна быть отдельная плата.

Я чего так подробно пишу (обычно у меня все эти прикидки в голове), но у Вас же директор хочет калькуляцию, вот и озвучивайте её. Меня один раз попросили, на середине перебили и согласились на названную мной сумму.

Хельга11
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 27 серпня 2015, 14:04
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 43 рази

Повідомлення Хельга11 »

Спасибо всем,кто помогает разобраться с оцениванием труда бухгалтера.Общаясь с коллегами,часто слышишь,что руководитель не понимает значимость бухгалтера на предприятии.Этим грешат в основном частники.Понятно,когда нет дохода.Бухгалтер это видит.Но чаще принцип Попандополы из фильма "Свадьба в Малиновке":все себе и себе.Многие не считают нужным с учетом роста инфляции пересмотреть зарплату бухгалтера.Боже мой,какой это не благодарный труд.Вечный стресс.В отпуск спокойно не уйдешь,вечные мысли о работе.#wall#

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Хельга11 писав:Спасибо всем,кто помогает разобраться с оцениванием труда бухгалтера.
Общаясь с коллегами,часто слышишь,что руководитель не понимает значимость бухгалтера на предприятии.
Этим грешат в основном частники.Понятно,когда нет дохода.Бухгалтер это видит.
Но чаще принцип Попандополы из фильма "Свадьба в Малиновке":все себе и себе.
Многие не считают нужным с учетом роста инфляции пересмотреть зарплату бухгалтера.
Боже мой,какой это не благодарный труд.Вечный стресс.
В отпуск спокойно не уйдешь,вечные мысли о работе.#wall#
Мой руководитель говорит:
- Все равно все вопросы решаются за деньги.
И ни о каком пересмотре зарплаты бухгалтера речи быть НЕ может - РАДУЙТЕСЬ, что мы еще работаем!

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Любослава писав:
Хельга11 писав:Спасибо всем,кто помогает разобраться с оцениванием труда бухгалтера.
Общаясь с коллегами,часто слышишь,что руководитель не понимает значимость бухгалтера на предприятии.
Этим грешат в основном частники.Понятно,когда нет дохода.Бухгалтер это видит.
Но чаще принцип Попандополы из фильма "Свадьба в Малиновке":все себе и себе.
Многие не считают нужным с учетом роста инфляции пересмотреть зарплату бухгалтера.
Боже мой,какой это не благодарный труд.Вечный стресс.
В отпуск спокойно не уйдешь,вечные мысли о работе.#wall#
Мой руководитель говорит:
- Все равно все вопросы решаются за деньги.
И ни о каком пересмотре зарплаты бухгалтера речи быть НЕ может - РАДУЙТЕСЬ, что мы еще работаем!
Любослава - срочно меняйте руководителя!
Этот загонит вас или в депрессию, или в заниженную самооценку!

Хельга - нельзя так относиться к своей работе. Её надо или любить, или менять! Вас не будут радовать никакие деньги, если каждое утро Вы будете просыпаться с мыслью: "....опять эта пытка....."

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Любослава писав:
Хельга11 писав:Спасибо всем,кто помогает разобраться с оцениванием труда бухгалтера.
Общаясь с коллегами,часто слышишь,что руководитель не понимает значимость бухгалтера на предприятии.
Этим грешат в основном частники.Понятно,когда нет дохода.Бухгалтер это видит.
Но чаще принцип Попандополы из фильма "Свадьба в Малиновке":все себе и себе.
Многие не считают нужным с учетом роста инфляции пересмотреть зарплату бухгалтера.
Боже мой,какой это не благодарный труд.Вечный стресс.
В отпуск спокойно не уйдешь,вечные мысли о работе.#wall#
Мой руководитель говорит:
- Все равно все вопросы решаются за деньги.
И ни о каком пересмотре зарплаты бухгалтера речи быть НЕ может - РАДУЙТЕСЬ, что мы еще работаем!
Смотря какие суммы, если будут разбрасываться опытными квалиф. бухгалтерами, - то можно в такую копеечку "влететь", наверное,у Вашего дира не было еще "горького"опыта.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Вероніка писав:
Любослава писав:
Хельга11 писав:Спасибо всем,кто помогает разобраться с оцениванием труда бухгалтера.
Общаясь с коллегами,часто слышишь,что руководитель не понимает значимость бухгалтера на предприятии.
Этим грешат в основном частники.Понятно,когда нет дохода.Бухгалтер это видит.
Но чаще принцип Попандополы из фильма "Свадьба в Малиновке":все себе и себе.
Многие не считают нужным с учетом роста инфляции пересмотреть зарплату бухгалтера.
Боже мой,какой это не благодарный труд.Вечный стресс.
В отпуск спокойно не уйдешь,вечные мысли о работе.#wall#
Мой руководитель говорит:
- Все равно все вопросы решаются за деньги.
И ни о каком пересмотре зарплаты бухгалтера речи быть НЕ может - РАДУЙТЕСЬ, что мы еще работаем!
Любослава - срочно меняйте руководителя!
Этот загонит вас или в депрессию, или в заниженную самооценку!
Нет, загоняет не он, а та вакханалия, которая происходит в стране.
На самом деле есть объективная реальность - осталось только одно работающее ООО,
обороты упали почти в 5 раз по сравнению с 2013 годом и т.д.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Любослава писав:
Вероніка писав:
Любослава писав: Мой руководитель говорит:
- Все равно все вопросы решаются за деньги.
И ни о каком пересмотре зарплаты бухгалтера речи быть НЕ может - РАДУЙТЕСЬ, что мы еще работаем!
Любослава - срочно меняйте руководителя!
Этот загонит вас или в депрессию, или в заниженную самооценку!
Нет, загоняет не он, а та вакханалия, которая происходит в стране.
На самом деле есть объективная реальность - осталось только одно работающее ООО,
обороты упали почти в 5 раз по сравнению с 2013 годом и т.д.
Это реальность и с нею не поспоришь. Но радоваться. что хоть это есть - занадто ...............
Тогда берите психологический климат в коллективе в свои руки и визуализируйте мечту, после чёрной полосы однозначно будет белая а Вы кроме статуса бухгалтера получите надбавку психолога!!!!!!!!!!!!!!
Той или иной ценой: или вакханалию победим, или доконаем тех, кто нам её устроил!

Закрито

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”