лист щастя ДПІ

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Тюша писав:
ЗаИр писав:Помогите! Мы - ООО (ндс+общая система).
Получили приказ опроведении документальной внеплановой невыездной проверке (дотримання вимог формування податквоого кредиту за жовтень і за листопад 2014, а також податку на прибуток за 2014 рык), предоставили им документы. сегодня получили почтой 2 екземпляра акта. Вопрос, правомерна ли вообще эта проверка,ведь действует мораторий! "...3. Установити, що у 2015 та 2016 роках перевірки підприємств, установ та організацій, фізичних осіб - підприємців з обсягом доходу до 20 мільйонів гривень за попередній календарний рік контролюючими органами здійснюються виключно з дозволу Кабінету Міністрів України, за заявкою суб’єкта господарювання щодо його перевірки, згідно з рішенням суду або згідно з вимогами Кримінального процесуального кодексу України."#g_cray2#
А почему вы только сейчас озадачились правомерность проверки, когда предоставили им все доки?
До этого тоже озадачивалась. Но так как я не юрист, а юриста у нас нет, я так и не поняла правомерно было или нет. Решили подать доки. Теперь вот пришёл акт#swoon#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ЗаИр писав:
Тюша писав:
ЗаИр писав:Помогите! Мы - ООО (ндс+общая система).
Получили приказ опроведении документальной внеплановой невыездной проверке (дотримання вимог формування податквоого кредиту за жовтень і за листопад 2014, а також податку на прибуток за 2014 рык), предоставили им документы. сегодня получили почтой 2 екземпляра акта. Вопрос, правомерна ли вообще эта проверка,ведь действует мораторий! "...3. Установити, що у 2015 та 2016 роках перевірки підприємств, установ та організацій, фізичних осіб - підприємців з обсягом доходу до 20 мільйонів гривень за попередній календарний рік контролюючими органами здійснюються виключно з дозволу Кабінету Міністрів України, за заявкою суб’єкта господарювання щодо його перевірки, згідно з рішенням суду або згідно з вимогами Кримінального процесуального кодексу України."#g_cray2#
А почему вы только сейчас озадачились правомерность проверки, когда предоставили им все доки?
До этого тоже озадачивалась. Но так как я не юрист, а юриста у нас нет, я так и не поняла правомерно было или нет. Решили подать доки. Теперь вот пришёл акт#swoon#
А в акте плохо?

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

Annya писав:Добрый день, сегодня получили письмо "счастье" от налоговой "Про надання інформації та документальне підтвердження", т.е. сверка. Но в письме они хотят чтоб мы подтвердили свои обязательства за апель 2015г. с одним конрагентом)))ссылаются на п.п.п.16.1.5, 16.1.7 п. 16.1 ст. 16, п.п. 20.1.2 п. 20.1 ст. 20, ст. 62, ст. 73.3 ст 73, кто-то сталкивался с таким? Что вы делала, давали ли докмуенты или письмо просто писали, если письмо, скиньте образец, пожалуйста, на почту annya2204@mail.ru. Сил уже нет с их сверками(
За этот год уже 4 таких запроса получали. Они просили подтвердить наши НО в основном. Все доки у нас есть, все им предоставляли. Нашим покупателям тоже такие приходили, они им все предоставляли. Да и нет нам смысла морозится, доки все есть.

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

если не ответить на письмо "счастья" это может стать поводом для внеплановой, а если все доки есть зачем доводить до проверки.

Khomenkoop
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 12 березня 2015, 15:46
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення Khomenkoop »

ЗаИр писав:
Тюша писав:
ЗаИр писав:Помогите! Мы - ООО (ндс+общая система).
Получили приказ опроведении документальной внеплановой невыездной проверке (дотримання вимог формування податквоого кредиту за жовтень і за листопад 2014, а також податку на прибуток за 2014 рык), предоставили им документы. сегодня получили почтой 2 екземпляра акта. Вопрос, правомерна ли вообще эта проверка,ведь действует мораторий! "...3. Установити, що у 2015 та 2016 роках перевірки підприємств, установ та організацій, фізичних осіб - підприємців з обсягом доходу до 20 мільйонів гривень за попередній календарний рік контролюючими органами здійснюються виключно з дозволу Кабінету Міністрів України, за заявкою суб’єкта господарювання щодо його перевірки, згідно з рішенням суду або згідно з вимогами Кримінального процесуального кодексу України."#g_cray2#
А почему вы только сейчас озадачились правомерность проверки, когда предоставили им все доки?
До этого тоже озадачивалась. Но так как я не юрист, а юриста у нас нет, я так и не поняла правомерно было или нет. Решили подать доки. Теперь вот пришёл акт#swoon#
неправомерная проверка, если Вас интересует сам факт законности

люда5
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 22 липня 2011, 01:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення люда5 »

опять двадцатьпять,не прошло и трех месяцев,опять письмецо предоставить доки,теперь за весь травень,опять напишу свое письмо счастья:)

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Три месяца... нам каждые 2 недели присылают!
и даже чаще...#rtfm#
прислали запрос на контрагента, с которым мы не работали. Как им ответить?#wall#

Агафья
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 24 листопада 2011, 03:45
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Агафья »

Анни писав:Три месяца... нам каждые 2 недели присылают!
и даже чаще...#rtfm#
прислали запрос на контрагента, с которым мы не работали. Как им ответить?#wall#
так и ответить - с контрагентом таким-то, ОКПО .. договорных отношений в такой-то период не имели.

olesya-zdes
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 03 лютого 2014, 13:13
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 28 разів

Повідомлення olesya-zdes »

подскажите, пожалуйста - хочу получить от налоговой акт сверки по налогам, сборам, штрафам и пеням. Можно ли єто письмо отправить по почте, и оно пишется в произвольной форме?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

olesya-zdes писав:подскажите, пожалуйста - хочу получить от налоговой акт сверки по налогам, сборам, штрафам и пеням. Можно ли єто письмо отправить по почте, и оно пишется в произвольной форме?
Я писала в довільній формі і заносила в канцелярію, забирала теж потім в податковій сама. Правда акт звірки їхній - одна назва: ні нормальної розшифровки, ні нормальних підписів; просто голі цифри.

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”