Які вибрати КВЕДи?

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

Яков писав:
knopka777 писав:
Nellya писав:У меня такая ситуация была в этом году по противоречию. Мой класс риска был выше, чем основной код: (17 и 24 класс) 37,06% а нужно 38,24%. По прошествию квартала, когда сделали свои сверки налоговая и ФНС, мне позвонили, соглосовали в тел.режиме нужный процент. Я следовательно в отчетном периоде, в отчете по ЕСВ в п.6 сделала доначисления и указала текс ошибки по "Донарахуванню" без походов в налоговую и в несчастный случай. (тем более что ФНС меняет % по классу риска как вы знаете 1 раз, после сдачи годового отчета с разбивкой оборотов по квед). Произвела доплату и как говорят: "Уплати налоги, и спи спокойно!" :)
А могу я сразу взять правильный процент по реальной деятельности и с ним работать?
"Правильный" процент зависит от того, в каком из КВЭДов среднеучётное кол-во штатных работников и удельный вес среднесписочной численности штатных работников по соответствующему виду экономической деятельности в общей среднесписочной численности штатных работников - наибольшие.

Пример: основной КВЕД по оптовой торговле 23 класс 37,26%. Всего работников 5.
По результатам годового отчёта в ФСС - оптовая торговля: доход 400 тыс., работников 0; розничная торговля: доход 2 тыс., работников 5.
Вот эта розничная торговля по 5 классу 36,8% будет для отчётов по ЕСВ - после того, как ФСС Вам это "сделают" письменно с 1 января следующего года.

Если хотите изменить класс риска, отличный от основного КВЕДа, указанного в госреестре, самостоятельно - подаёте в ФСС от несч. случаев Заяву про зміну класу професійного ризику виробництва та розміру єдиного внеску
Так получилось,что основным выбрали код, по которому деятельности вообще не будет, вот меняем в госрегистраторе и, как Вы подсказали, подадим заявление в ФСС, спасибо.

Karapuz.krm
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 03 жовтня 2015, 11:16

Повідомлення Karapuz.krm »

Добрый день!
Прошу помощи/совета. Ситуация такова-основной квед стомат услуги. Нужно добавить квед по оказанию консультац услуг и проведению мастер классов для врачей - Вопрос какой квед выбрать? 63.99 ? Или он не подходит? И плюс основной в данное время будет не рабочим.
Прошу совета. Всем спасибо

и еще вопрос-где я могу писать заявление на добавление/смену? ТТолько в городе где прописан? Или могу обращаться где удобно?

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

Karapuz.krm писав:Добрый день!
Прошу помощи/совета. Ситуация такова-основной квед стомат услуги. Нужно добавить квед по оказанию консультац услуг и проведению мастер классов для врачей - Вопрос какой квед выбрать? 63.99 ? Или он не подходит? И плюс основной в данное время будет не рабочим.
Прошу совета. Всем спасибо

и еще вопрос-где я могу писать заявление на добавление/смену? ТТолько в городе где прописан? Или могу обращаться где удобно?
Думаю, для вашей сферы деятельности больше подойдёт квед 85.59. Можно добавить и сразу два. Заявление (форма №4) вам нужно подавать по месту регистрации вашего предприятия к Госрегистратору.

BaronXXY
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 24 вересня 2015, 16:35
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення BaronXXY »

подскажите какое максимальное число видов деятельности разрешено законодательно выбрать и зарегистрировать при открытии нового ООО?

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Добрый день! Изучаю КВЕДы и возник вопрос, если выбран КВЭД "47.89 Роздрібна торгівля з лотків і на ринках іншими товарами", этот класс включает "товари для дому та побутова електроніка", то выходит, что можно продавать и електрическую продукцию и сантехническую, верно?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Мотя_1 писав:Добрый день! Изучаю КВЕДы и возник вопрос, если выбран КВЭД "47.89 Роздрібна торгівля з лотків і на ринках іншими товарами", этот класс включает "товари для дому та побутова електроніка", то выходит, что можно продавать и електрическую продукцию и сантехническую, верно?
Ну, если более конкретных КВЭДов под сантехнику и электротовары нет, то можно использовать этот.

Galia 12
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 13 листопада 2015, 16:54

Повідомлення Galia 12 »

Добрый день. Хочу открыть мини кофейню (5-6 посадочних мест и кофе на винос). Кроме чая и кофе продавать мафини. Какой выбрать КВЕД?#search#

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Galia 12 писав:Добрый день. Хочу открыть мини кофейню (5-6 посадочних мест и кофе на винос). Кроме чая и кофе продавать мафини. Какой выбрать КВЕД?#search#
виберіть тут http://kved.ukrstat.gov.ua/KVED2010/56/KVED10_56.html

Galia 12
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 13 листопада 2015, 16:54

Повідомлення Galia 12 »

На КВЕД 56.10 нужна лицензия?

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »


Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”