оплата НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

Тюша писав:
Эти реестры писав:
Эти реестры писав:Всем добрый день!
Не списалась сума НДС в оплату с электронного счета за 3 квартал - Печерский район Киева. Есть квартальщики в других районах - сума ушла из 1-й строки Витяга еще 18-19 ноября. Инспектору дозвониться не могу! Что бы это значило? У кого так было?

Сама отвечаю на свой вопрос! Дозвонилась инспектору - сказала у всех не списалось, не волноваться, проверить в понедельник!) Кому то может будет полезна эта информация, это Печерский район Киева.
Я уже писала, что у меня была аналогичнвя ситуация в июле. Мы "месячники" и не списалась сумма за июнь по вине все той же Печерской ДФС. Меня тоже успокаивали, что мол, не волнуйтесь-это наша вина, а потом налоговый долг образовался из-за этого.
Так что мой совет-обязательно проверить, не насчитали ли они пеню за просрочку.#rtfm#
Написала вам в другой ветке!)))

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста,по декларации за октябрь я должна уплатить обязательства 2500,00 грн. Сегодня я должна зарегистрировать налоговую накладную, где ндс 2600,00 грн., а кредита нет, если я сейчас перечислю эти 2600,00 грн с назначением платежа пополнение счета ндс, зарегистрирую налоговую накладную. Эти деньги пойдут в погашение НДС по декларации за октябрь? или мне еще надо будет заплатить 2500,00 грн. обязательства за октябрь?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста,по декларации за октябрь я должна уплатить обязательства 2500,00 грн. Сегодня я должна зарегистрировать налоговую накладную, где ндс 2600,00 грн., а кредита нет, если я сейчас перечислю эти 2600,00 грн с назначением платежа пополнение счета ндс, зарегистрирую налоговую накладную. Эти деньги пойдут в погашение НДС по декларации за октябрь? или мне еще надо будет заплатить 2500,00 грн. обязательства за октябрь?
підуть в рахунок сплати пдв за жовтень


zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Nadiy писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста,по декларации за октябрь я должна уплатить обязательства 2500,00 грн. Сегодня я должна зарегистрировать налоговую накладную, где ндс 2600,00 грн., а кредита нет, если я сейчас перечислю эти 2600,00 грн с назначением платежа пополнение счета ндс, зарегистрирую налоговую накладную. Эти деньги пойдут в погашение НДС по декларации за октябрь? или мне еще надо будет заплатить 2500,00 грн. обязательства за октябрь?
підуть в рахунок сплати пдв за жовтень
и налоговую накладную я смогу зарегистрировать без дополнитльного пополнения?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

zxcvbnm писав:
Nadiy писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста,по декларации за октябрь я должна уплатить обязательства 2500,00 грн. Сегодня я должна зарегистрировать налоговую накладную, где ндс 2600,00 грн., а кредита нет, если я сейчас перечислю эти 2600,00 грн с назначением платежа пополнение счета ндс, зарегистрирую налоговую накладную. Эти деньги пойдут в погашение НДС по декларации за октябрь? или мне еще надо будет заплатить 2500,00 грн. обязательства за октябрь?
підуть в рахунок сплати пдв за жовтень
и налоговую накладную я смогу зарегистрировать без дополнитльного пополнения?
так, поповняєте 2600 на реєстрацію і одночасно сплачуєте пдв

СветланаД
Оракул
Оракул
Повідомлень: 232
З нами з: 14 жовтня 2015, 13:18
Дякував (ла): 96 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення СветланаД »

Подскажите пожалуйста, при смене директора платежка на админсбор за проведение госрегистрации изменений создается тоже следуя правилам наказу Міндоходів України від 22.10.13 р. № 609?
Вот так:
*;22010300;00000000(ЄДРПОУ предприятия);адміністративний збір за проведення державної реєстрації змін;;;

Cyberbaby
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 22 січня 2013, 07:42
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Cyberbaby »

коллеги, первый раз в этом году выполз НДС к перечислению
5000 по деке октября
так и перечислила
в вытяге
1. стан рахунку - ничего
5. загальна сума поповнення електронного рахунку з поточного рахунку платника 5000
так и должно выглядеть?НДС к оплате уже списан? или я все таки что то не так сделала?
как проверить списание сумм с электронного счета?

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Cyberbaby писав:коллеги, первый раз в этом году выполз НДС к перечислению
5000 по деке октября
так и перечислила
в вытяге
1. стан рахунку - ничего
5. загальна сума поповнення електронного рахунку з поточного рахунку платника 5000
так и должно выглядеть?НДС к оплате уже списан? или я все таки что то не так сделала?
как проверить списание сумм с электронного счета?
уже по всей видимости с 1-й строки ваш НДС списали в бюджет... а Вытяг делается только на опр. дату... дату списания денег вы уже в вытяге не увидите

Cyberbaby
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 22 січня 2013, 07:42
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Cyberbaby »

nikosbud писав:
Cyberbaby писав:коллеги, первый раз в этом году выполз НДС к перечислению
5000 по деке октября
так и перечислила
в вытяге
1. стан рахунку - ничего
5. загальна сума поповнення електронного рахунку з поточного рахунку платника 5000
так и должно выглядеть?НДС к оплате уже списан? или я все таки что то не так сделала?
как проверить списание сумм с электронного счета?
уже по всей видимости с 1-й строки ваш НДС списали в бюджет... а Вытяг делается только на опр. дату... дату списания денег вы уже в вытяге не увидите
я почему то предположила, что есть какой нить документ\запрос, по которому видно движение по электронному счету..
ну типа нашей выписки из банка
видимо много хочу#thank2#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Что-то у меня сегодня немного тормозится зачисление средств на НДС-счет. В прошлых месяцах в течении часа деньги уже были, а сегодня уже 3 часа прошло-и ничего. У меня Райффайзен.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”