=Налоговая накладная=

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Сегодня последний день прибыли у квартальщиков, может сервер виснет?

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Чудодейственный у нас форум, как только написала-пришли квитанции)

12062014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 12 червня 2014, 15:01
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення 12062014 »

Подскажите, пожалуйста, облэнеого сообщило что с 01.01.16 будут выписывать налоговые по кассовому методу. При этом на предоплату от 5-го и 21-го числа налоговую выпишут 31.01.16. У них есть бумажка от центральной бухгалтерии со ссылкой на п.44 подраздела 2 разделаХХ где написано что при оптовых поставках электроэнергии используется кассовый метод. А в следующем пункте написано что при продаже электроэнергии налоговаая выписывается последним днем месяца. Я читаю этот же пункт с ПКУ-у меня он звучит по другому. Ну короче у меня "неправильный" кодекс, а ее писулька правильная. Что делать не знаю. Включить налоговую в кредит и накатать дод.8 о нарушении п.14.1.266 и п.44 подр.2 р.ХХ? Дает ли мне это основание для включения в налоговый кредит?

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3139
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2366 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

FyDD писав:Подскажите, плиз можно ли сейчас без лицензионных программ зарегить ПН и РК ?
когда то делал в ДемоМедке по сложной схеме ч/з эл. почту, это сейчас работает ?
а в демо Соте или Сонате можно ?
или еще где ?
? ?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

FyDD писав:
FyDD писав:Подскажите, плиз можно ли сейчас без лицензионных программ зарегить ПН и РК ?
когда то делал в ДемоМедке по сложной схеме ч/з эл. почту, это сейчас работает ?
а в демо Соте или Сонате можно ?
или еще где ?
? ?
Соната, дає таку можливість...http://sonata.biz.ua/download
І СОТА теж, якщо не помиляюсь...

12062014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 12 червня 2014, 15:01
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення 12062014 »

Повторю свой вопрос
12062014 писав:Подскажите, пожалуйста, по такой проблеме: облэнерго сообщило что с 01.01.16 будут выписывать налоговые по кассовому методу. При этом на предоплату от 5-го и 21-го числа налоговую выпишут 31.01.16. У них есть бумажка от центральной бухгалтерии со ссылкой на п.44 подраздела 2 разделаХХ где написано что при оптовых поставках электроэнергии используется кассовый метод. А в следующем пункте написано что при продаже электроэнергии налоговаая выписывается последним днем месяца. Я читаю этот же пункт с ПКУ-у меня он звучит по другому. Ну короче у меня "неправильный" кодекс, а ее писулька правильная. Что делать не знаю. Включить налоговую в кредит и накатать дод.8 о нарушении п.14.1.266 и п.44 подр.2 р.ХХ? Дает ли мне это основание для включения в налоговый кредит?

Поля-Полина
Оракул
Оракул
Повідомлень: 229
З нами з: 30 жовтня 2013, 14:13
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Поля-Полина »

Добрый день, форумчане. Подскажите. В прошлом году сдали в аренду помещение, по условиям договора арендатор оплачивал первый и последний месяц аренды, выписывали две налоговые, допустим-аренда помещения май 2015г. и аренда помещения апрель 2016г. По обоюдному согласию договор разрываем и последним месяцем аренды будет февраль 2016. Теперь необходимо сделать корректировку к налоговой, изменить последний месяц аренды на февраль 2016? Спасибо.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Добрый день, всем хорошего дня! Меня сегодня коллега (после посещения семинара) озадачила вопросом, нужно ли соблюдать с 01.01.2016 нумерацию налоговых накладных по порядку в соответствии с датами? Насколько я знаю в 2015 году, порядок нумерации был произвольным, главное чтобы одинаковых номеров не было в один день. Им на семинаре дали распечатки, я вот смотрю и думаю, а как определить что в порядковом номере ошибка? Пункт 201.1 НКУ с 01.01.2015 содержит обязательный реквизит - порядковый номер, только где написано какой порядок нумерации не помню. Кто-нибудь что-то слышал об этом, или это семинаристы накрутили?
выдержка из семинара
8. Оформление НН с ошибками
В части отсутствия права на включение в состав налогового кредита сумм по НН, оформленных с ошибками также внесены изменения. Ранее не давало право на включение сумм в состав НК (абз. 15 п. 201.10):
- отсутствие факта регистрации налоговой накладной в ЕРНН,
- нарушение порядка заполнения обязательных реквизитов НН, предусмотренных п. 201.1 НКУ.

С 01.01.2016 остается только одно основание, запрещающее включение суммы НДС по НН в налоговый кредит: отсутствие факта регистрации налоговой накладной в ЕРНН.
Согласно п. 201.10 НКУ абз. 19 «налоговая накладная, содержащая ошибки в реквизитах, определенных п. 201.1 НКУ (кроме кода товара согласно УКТ ВЭД), которые не мешают идентифицировать осуществленную операцию, ее содержание (поставляемый товар/услугу), период, стороны и сумму налоговых обязательства, является основанием для отнесения покупателем сумм налога в налоговый кредит».
Обязательные реквизиты НН, указанны в п. 201.1 НКУ


Реквизиты, в которых могут быть допущены ошибки без последствий для налогового кредита

Реквизит налоговой накладной, заполненный с ошибкой -- Можно ли включать в НК
Порядковый номер налоговой накладной -- Нет
------
Полное или сокращенное название, указанное в уставных документах юридического лица или фамилия, имя и отчество физического лица, зарегистрированного в качестве плательщика налога на добавленную стоимость - продавца товаров / услуг-- Да
-----
Налоговый номер плательщика налога (продавца и покупателя).
В случае поставки/приобретения филиалом (структурным подразделением) товаров / услуг, фактически является от имени головного предприятия - плательщика налога стороной договора, в налоговой накладной, кроме налогового номера налогоплательщика дополнительно указывается числовой номер такого филиала (структурного подразделения)-- Да
-----
Полное или сокращенное название, указанное в уставных документах юридического лица или фамилия, имя и отчество физического лица, зарегистрированного в качестве плательщика налога на добавленную стоимость, - покупателя (получателя) товаров / услуг-- Да
-----
Описание (номенклатура) товаров / услуг и их количество, объем -- Да
-----
Цена поставки без учета налога (при условии, что ошибки не приводят к занижению/завышению суммы)-- Да
------
Ставка налога и соответствующая сумма налога в цифровом значении-- Нет
------
Общая сумма средств, подлежащих уплате с учетом налога при условии, что ошибки не приводят к занижению/завышению суммы;-- Да
-------
код товара согласно УКТ ВЭД (для подакцизных товаров и товаров, ввезенных на таможенную территорию Украины)-- Нет

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Отвечу сама на свой вопрос - семинаристы накрутили (конечно если не будет нарушено само заполнение номера в соответствии с порядком, но не сквозная нумерация по датам), отсюда вывод лучше читать и анализировать законодательство, чем вводить себя в заблуждение, слушая разного рода лекторов и принимать всё ими сказанное за правду.
Вот то что нашла из разъяснений по новшествам НДС https://yadi.sk/i/rSofc978oiGyW
А вот выдержка из порядков заполнения НН действующего и нового https://yadi.sk/d/F9xEY2PeoiHCv

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Уровень семинаров упал ниже плинтуса, уже не посещаю давно.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”