Виправлення помилок в формах звіту 1 ДФ ◾"Звітний новий" чи "Уточнюючий"◾

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 463
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

05.01.16 сдала 1-ДФ за 4 кв.2015 с 3 работниками, потом обнаружила, что не постаила ФОП и 25.01.16 отправила новый звитный продублирвав 3 работника+ ФОП. Работники задвоились. Я не знала, что новий звитный по 1ДФ не пререкрывает звитний. Вобщем сегодня отправила уточненку 3 задвоившихся исключаю - в 9 кол. поставила 1. Ошибку нашла самостоятельно, исправила, инспектор говорит что штраф 510 грн. все равно не избежать. #g_cray2# Может есть какие-то тонкости в этой ситуации как избежать штраф. НДФЛ начислен правильно, перечислен вовремя.

Укрнет
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 166
З нами з: 23 лютого 2012, 00:50
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Укрнет »

Всем добрый день, подскажите пожалуйста, у нас работник работал по- совместительству, в середине января мы его уволили, а через 1 день приняли на основное место работы с новым договором, приказом, уведомлением. Вопрос, в 1 ДФ показывать его двумя строками: 1-я до увольнения, 2-я после нового принятия?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1920 разів

Повідомлення cometa »

Укрнет писав:Всем добрый день, подскажите пожалуйста, у нас работник работал по- совместительству, в середине января мы его уволили, а через 1 день приняли на основное место работы с новым договором, приказом, уведомлением. Вопрос, в 1 ДФ показывать его двумя строками: 1-я до увольнения, 2-я после нового принятия?
Двумя. В первой поставите дату увольнения, во второй- дату приема

Порядок заполнения 1-ДФ

3.7. ........ В случае неоднократного приема физического лица на работу и его увольнения с работы в отчетном квартале о таком лице нужно заполнять столько строк, сколько раз информация об изменении места работы лица встречается в отчетном квартале.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Tatyana777 писав:05.01.16 сдала 1-ДФ за 4 кв.2015 с 3 работниками, потом обнаружила, что не постаила ФОП и 25.01.16 отправила новый звитный продублирвав 3 работника+ ФОП. Работники задвоились. Я не знала, что новий звитный по 1ДФ не пререкрывает звитний. Вобщем сегодня отправила уточненку 3 задвоившихся исключаю - в 9 кол. поставила 1. Ошибку нашла самостоятельно, исправила, инспектор говорит что штраф 510 грн. все равно не избежать. #g_cray2# Может есть какие-то тонкости в этой ситуации как избежать штраф. НДФЛ начислен правильно, перечислен вовремя.
Избежать штрафа можно: не появляться в налоговой в течение 2 месяцев с даты принятия уточнёнки. "Морозиться", обещать, что придёте - и не приходить#smile3#

Хотя могут и в электронном виде уведомить. Ну, тогда не повезло
Зображення

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 463
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

Яков писав:
Tatyana777 писав:05.01.16 сдала 1-ДФ за 4 кв.2015 с 3 работниками, потом обнаружила, что не постаила ФОП и 25.01.16 отправила новый звитный продублирвав 3 работника+ ФОП. Работники задвоились. Я не знала, что новий звитный по 1ДФ не пререкрывает звитний. Вобщем сегодня отправила уточненку 3 задвоившихся исключаю - в 9 кол. поставила 1. Ошибку нашла самостоятельно, исправила, инспектор говорит что штраф 510 грн. все равно не избежать. #g_cray2# Может есть какие-то тонкости в этой ситуации как избежать штраф. НДФЛ начислен правильно, перечислен вовремя.
Избежать штрафа можно: не появляться в налоговой в течение 2 месяцев с даты принятия уточнёнки. "Морозиться", обещать, что придёте - и не приходить#smile3#

Хотя могут и в электронном виде уведомить. Ну, тогда не повезло
Инспектор обещала не вызывать нас 2 мес, чтобы мы не платили админ.штраф 170грн. Меня больше интересуют финансовые санкции 510 грн., инспектор сказала ну никак не избежать.
Или все-таки можно избежать?

Nataly Ruken
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 04 квітня 2016, 20:59
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Nataly Ruken »

Подскажите, если делаю исправления в новом звитном только в первом разделе, второй с ВС подан первоначально был правильно, то в новом звитном во 2-м разделе ничего не ставлю - прочерки?
Также ничего не ставлю в графах "порция" и "процювало за трудовими договорами"?

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Подскажите ошибка ошибочно поставила сотруднику код льготы 1 у него льготы не было нужно ли такую ошибку вообще исправлять?
Вопрос в 1 квартале месяц сотрудник без льготы месяц со льготой как быть 2-мя строками отобразить?

Massy
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 07 серпня 2012, 03:39
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Massy »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить, если в 1 ДФ за 2015 год не указывали сумму оплат ФОП на ЕН за проживание в командировках. Платили наличкой, а потом водители включали чеки в авансовый отчет. Подавать звитну нову за каждый квартал и расписать всех ФОПов, кому платили? Штрафы будут? Спасибо.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Massy писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить, если в 1 ДФ за 2015 год не указывали сумму оплат ФОП на ЕН за проживание в командировках. Платили наличкой, а потом водители включали чеки в авансовый отчет. Подавать звитну нову за каждый квартал и расписать всех ФОПов, кому платили? Спасибо.
Уже неоднократно рассматривали подобные случаи, и мой совет-ничего не уточнять, т.к. сразу нарветесь на штрафы, а так-только при проверке и в итоге, получится дешевле. Все равно им штрафы начислять.

soie
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 19 червня 2015, 21:11
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення soie »

Добрый день! Очень нужна помощь! Отправила отчет 1 ДФ по ФОП за 1 кв 2016 г. После того, как отчет был принят, я увидела, что не проставила наличие НСЛ и отправила новый звитный, просто добавив льготу. И после принятия отчета до меня дошло, что я задвоила данные!!!!!! Что теперь делать?????

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”