Звіт про обсяги придбання та реалізації алкогольних напоїв у роздрібній мережі (ф. № 1-РА)

Таша18
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 17 лютого 2011, 04:02
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Таша18 »

olga680521 писав:
Таша18 писав:
evka писав:Не знаю правда или нет, но сегодня поставщики (алкоголь) все в один голос утверждают, что этот отчет мы сдадим только за апрель. Потом отменят. Поставщики всегда все узнают раньше всех:)))
Так что будем надеяться, что таки отменят очередной дебилизм.
Скажите, пожалуйста, в приход мы ставим все-таки весь товар, или только, который оплачен на конец месяца. В статье из сайта Дт-Кт читала, что можно ставить в приход и в реализацию только оплаченный товар, но ведь тогда не будет стыковки с поставщиками, если они нас покажут у себя в отгруженном товаре?
А где именно Вы читали?В какой статье?Мне очень нужно,у меня товар под реализацию с возможностью возврата.
Там была статья аналитика от Дт-Кт еще в первой половине апреля

evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

МитинаАлла писав:Я ума не приложу как сдавать этот отчет...
Если у меня 6 лицензий - то нужно 6 отчетов сдавать? Или как мне указать лицензии?
Отчет сдаете общий. На алкоголь 1-РА, на табак 1-РТ.
Количество лицензий указываете там, где требуется проставить номер лицензии. Налоговая консультирует таким образом.

evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

Таша18 писав: Скажите, пожалуйста, в приход мы ставим все-таки весь товар, или только, который оплачен на конец месяца. В статье из сайта Дт-Кт читала, что можно ставить в приход и в реализацию только оплаченный товар, но ведь тогда не будет стыковки с поставщиками, если они нас покажут у себя в отгруженном товаре?
Указываем весь товар, полученный за апрель.

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

Anna1993 писав:Добрий вечір! підкажіть будь- ласка, у лікеро-горілчані вироби ставити загальну суму(включаючи віскі, ром, і т,д), а потім нижче розписати скільки у тому числі того рому, вікі...?чи у лікеро-горілчані ставити за виключенням віскі, рому, і джину, я щось заплуталась з цими "у тому числі", так само й по винам
и у меня такой же вопрос#wall#

evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

Anna1993 писав:Добрий вечір! підкажіть будь- ласка, у лікеро-горілчані вироби ставити загальну суму(включаючи віскі, ром, і т,д), а потім нижче розписати скільки у тому числі того рому, вікі...?чи у лікеро-горілчані ставити за виключенням віскі, рому, і джину, я щось заплуталась з цими "у тому числі", так само й по винам
Скорее всего именно Ваш первый вариант. Ставим общее количество с расшифровкой по виду продукции. Хотя при заполнении в программе должно быть видно как и что. По логике должно быть так, но я уже говорила, что наши законодатели и логика это вечный оксюморон. )))))

vgerasim
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 24 квітня 2016, 22:01
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення vgerasim »

Dary писав:По возможности распространяйте информацию по людям, в соц сетях, всеми возможными методами!!!
НА 23473 больше голосов,я подписала две. Информацию распространяю об 23473
Подписал две петыции подебильному алкогольному отчету и одну по пенсиям. Тоже распространяю.

Татьяна_273
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 02 березня 2015, 17:57
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Татьяна_273 »

evka писав:
Anna1993 писав:Добрий вечір! підкажіть будь- ласка, у лікеро-горілчані вироби ставити загальну суму(включаючи віскі, ром, і т,д), а потім нижче розписати скільки у тому числі того рому, вікі...?чи у лікеро-горілчані ставити за виключенням віскі, рому, і джину, я щось заплуталась з цими "у тому числі", так само й по винам
Скорее всего именно Ваш первый вариант. Ставим общее количество с расшифровкой по виду продукции. Хотя при заполнении в программе должно быть видно как и что. По логике должно быть так, но я уже говорила, что наши законодатели и логика это вечный оксюморон. )))))
А не задвоится таким образом у поставщика будет например только 33 код а у вас и 33 и 36 в отчете. Нет один и только один.

evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

В ОПЗ идут коды на отдельные виды продукции (60 слабоалкоголка, 61 виски, 62 ром и тд и тп). Поэтому все-таки надо расписывать по видам продукции, а в 59 добавлять то, чего нет в перечне. Ликеры, наверное.
Считаем ведь именно так. И поставщики тоже по видам продукции расписывают. Короче, одна надежда, что этот отчет так же благополучно сдохнет, как и азИровский по НДФЛ.

LYUDA89
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 03 травня 2016, 22:57

Повідомлення LYUDA89 »

Добрый вечер!как зарегестрироватся на петициях мой майл не подходит.
#wall# #wall#

LYUDA89
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 03 травня 2016, 22:57

Повідомлення LYUDA89 »

хочу проголосовать
а информацию нужно распространять через поставщиков,дать им распечатки с сайтом и конкретно ссылкой на петицию и как зарегестрироватся конечно
)))))))

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”