1 с 8.2

Продукти компанії 1С
Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Trubochka писав:
Люлик писав:
ФЛП бух писав:Здравствуйте, подскажите как в программе отразить снятие наличных в банке как личный доход предпринимателя. Какие проводки.
проведите документом прочее списание денежных средств и выберите необходимый Вас счет
А каким документом? Через Банк или Касса?
каса-прибуткові касові ордери- одержання готівкових коштів

limon4ick@gmail.com
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 17 лютого 2016, 10:22
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 29 разів

Повідомлення limon4ick@gmail.com »

ElenaDEA писав:Подскажите как в 1С отразить агентский договор на услуги? Мы являемся агентов, получаем деньги от Заказщика, оплачиваем за оказание услуг контрагентам, себе оставляем процент, и уже послу оказания услуг делаем акт Заказщику.
А что мешает сделать поступление Услуг от поставщика и реализацию услуг покупателю... ?

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

Выписали покупателю счет, он оплатил. На основании счета сделала н/н. Потом произошла замена одной позиции в счете с увеличением цены. Покупатель доплатил разницу. Как мне в 1С провести эти изменения? Как выписать корректировку к н/н и на основании какого документа сделать н/н на доплату? Помогите советом, пожалуйста.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

NTL писав:Выписали покупателю счет, он оплатил. На основании счета сделала н/н. Потом произошла замена одной позиции в счете с увеличением цены. Покупатель доплатил разницу. Как мне в 1С провести эти изменения? Как выписать корректировку к н/н и на основании какого документа сделать н/н на доплату? Помогите советом, пожалуйста.
Нужно понимать. что была только оплата, отгрузки не было. Я бы исправила предыдущий счет , по нему пришла оплата (частично так сказать) по нему сформировать НН , какую то позицию указать как часть 0,6 или 0,8 или 0,83 на сумму выйти, по следующей оплате создать еще одну НН на ко-во недостающее до 1,0 на сумму доплаты.

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

-Latka- писав:
NTL писав:Выписали покупателю счет, он оплатил. На основании счета сделала н/н. Потом произошла замена одной позиции в счете с увеличением цены. Покупатель доплатил разницу. Как мне в 1С провести эти изменения? Как выписать корректировку к н/н и на основании какого документа сделать н/н на доплату? Помогите советом, пожалуйста.
Нужно понимать. что была только оплата, отгрузки не было. Я бы исправила предыдущий счет , по нему пришла оплата (частично так сказать) по нему сформировать НН , какую то позицию указать как часть 0,6 или 0,8 или 0,83 на сумму выйти, по следующей оплате создать еще одну НН на ко-во недостающее до 1,0 на сумму доплаты.
Вы абсолютно правы. Но меня интересует техническая сторона. Исправить счет в 1С,, на основании которого уже созданы другие документы я не сиогу. Программа не позволит. Да и некорректно, наверное. На доплату можно создать отдельный счет и на его основании сделать н/н. А как с корректировкой?

limon4ick@gmail.com
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 17 лютого 2016, 10:22
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 29 разів

Повідомлення limon4ick@gmail.com »

NTL писав:
-Latka- писав:
NTL писав:Выписали покупателю счет, он оплатил. На основании счета сделала н/н. Потом произошла замена одной позиции в счете с увеличением цены. Покупатель доплатил разницу. Как мне в 1С провести эти изменения? Как выписать корректировку к н/н и на основании какого документа сделать н/н на доплату? Помогите советом, пожалуйста.
Нужно понимать. что была только оплата, отгрузки не было. Я бы исправила предыдущий счет , по нему пришла оплата (частично так сказать) по нему сформировать НН , какую то позицию указать как часть 0,6 или 0,8 или 0,83 на сумму выйти, по следующей оплате создать еще одну НН на ко-во недостающее до 1,0 на сумму доплаты.
Вы абсолютно правы. Но меня интересует техническая сторона. Исправить счет в 1С,, на основании которого уже созданы другие документы я не сиогу. Программа не позволит. Да и некорректно, наверное. На доплату можно создать отдельный счет и на его основании сделать н/н. А как с корректировкой?
исправить счет позволит.
на основании первой налоговой ввести приложение 2 к налоговой

Svityaz
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 26 січня 2013, 13:28
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Svityaz »

Підкажіть, будь ласка, чи можу я обновити 1С 8,2 (8,2,17,153) самостійно, якщо так то на якому сайті можна знайти оновлення?

Дивеева Н
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 23 травня 2016, 12:23
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Дивеева Н »

Добрый день, помогите, пожалуйста, у кого есть обновления на 1С 8.2 УТП? Мне поделиться особо не чем, есть только обновления на 1С 7.7. natali200776@yandex.ru Очень нужна помощь!!!!!

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Добрий день. Підскажіть будь ласка, яку краще 1с купити для ФОП на загальному +ПДВ( діяльність грузоперевозки та деревообробка) ?І яка хоч приблизно ціна.

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

Діна 1977 писав:Добрий день. Підскажіть будь ласка, яку краще 1с купити для ФОП на загальному +ПДВ( діяльність грузоперевозки та деревообробка) ?І яка хоч приблизно ціна.
Бухгалтерия для Украины. Цена зависит от количества пользователей и достаточно ли базовой версии (базовую нельзя дорабатывать и только одну организацию можно вести в базе).

1С:Бухгалтерия 8 для Украины. Базовая версия 1 560 грн.
1С:Бухгалтерия для Украины 4 680 грн.

В них сможет работать только 1 пользователь, если нужно больше:

+ каждая дополнительная лицензия:
Клиентская лицензия на 1 рабочее место 2 340 грн.

Или сразу 5 лицензий, так дешевле:
1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 5 рабочих мест 8 112 грн.

Можно сразу купить Бухгалтерия+ 5 пользователей:
1С:Комплект на 5 пользователей Бухгалтерии для Украины 9 012 грн.

Было дешевле, но с 1 мая всё подорожало на 30%.

P.S.: забыл отметить, что это касается небольшого количества пользователей, иначе нужно работать в серверном варианте, а там уже дополнительные затраты по серверу возникают.
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”