Нюансы договора ГПХ

сонечко
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 07 квітня 2015, 15:38
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення сонечко »

marinesko писав:
сонечко писав:Добрый день, подскажите пожалуйста может ли фирма (юр.лицо на едином налоге 3%) взять водителя по ГПД. Ведь работа будет иметь постоянный характер( он должен развозить товар по точкам каждый день). А я прочитала .что по таким работам заключать ГПД нельзя. А если можно оформить -то на какой срок ?
сделайте срочный трудовой договор.
Или Вы хотите чтобы в расчете на месяц зарплата была меньше минимальной?
А что значит -срочный трудовой договор. Зарплата не будет меньше минимальной. И как я поняла - на нее начисление 22% ЕСВ. и удержание подоходного -правильно?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

сонечко писав:
marinesko писав:
сонечко писав:Добрый день, подскажите пожалуйста может ли фирма (юр.лицо на едином налоге 3%) взять водителя по ГПД. Ведь работа будет иметь постоянный характер( он должен развозить товар по точкам каждый день). А я прочитала .что по таким работам заключать ГПД нельзя. А если можно оформить -то на какой срок ?
сделайте срочный трудовой договор.
Или Вы хотите чтобы в расчете на месяц зарплата была меньше минимальной?
А что значит -срочный трудовой договор. Зарплата не будет меньше минимальной. И как я поняла - на нее начисление 22% ЕСВ. и удержание подоходного -правильно?
срочный - это значит на определенный срок с соблюдением всех гарантий согласно КЗОТ.

Инна04
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2015, 12:36
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Инна04 »

Подскажите пожалуйста, у нас заключен договор по ЦПХ 21.04.2016, акт подписан 29.04.2016, а оплата прошла 16.05.2016г. В отчете за апрель месяц 2016г, в таблице 5 ставлю дату приема 21.04.16, дата увальнения 29.04.2016, а оплата произошла 16.05.16. Только меня мучают сомнения со сроком оплаты. Не будит ли, потом проблем ? И правильно ли это?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Инна04 писав:Подскажите пожалуйста, у нас заключен договор по ЦПХ 21.04.2016, акт подписан 29.04.2016, а оплата прошла 16.05.2016г. В отчете за апрель месяц 2016г, в таблице 5 ставлю дату приема 21.04.16, дата увальнения 29.04.2016, а оплата произошла 16.05.16. Только меня мучают сомнения со сроком оплаты. Не будит ли, потом проблем ? И правильно ли это?
если сроки выплаты вознаграждения в договоре не прописаны, то думаю проблемы нет

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Инна04 писав:Подскажите пожалуйста, у нас заключен договор по ЦПХ 21.04.2016, акт подписан 29.04.2016, а оплата прошла 16.05.2016г. В отчете за апрель месяц 2016г, в таблице 5 ставлю дату приема 21.04.16, дата увальнения 29.04.2016, а оплата произошла 16.05.16. Только меня мучают сомнения со сроком оплаты. Не будит ли, потом проблем ? И правильно ли это?
У договорі прописати. Оплата за виконані роботи здійснюється протягом 20 к.д. із моменту підписання Акта в.р. і тоді все нормально виходить.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

а де код 26 по есв? в мене останній 13?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Наташа_75 писав:а де код 26 по есв? в мене останній 13?
"код ЗО", а Вы смотрите "тип нарахування"

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Доброе утро, может есть у кого договор о ответственности и неразглашении информации для нового сотрудника, дайте пжл. очень надо

Скорпион
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 10 вересня 2016, 08:40
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Скорпион »

Обязательство
о неразглашении коммерческой тайны

«_____» ___________________20___ г

Я,
(фамилия, имя, отчество)
в качестве работника _______________ , в период нахождения в трудовых отношений с предприятием (далее по тексту – предприятие) и в течении 6ти месяцев после их окончания, но не ранее срока существования совокупных признаков коммерческой тайны, установленных ч.1. ст. 505 Гражданского Кодекса Украины, обязуюсь:
1) не разглашать сведения, составляющие коммерческую тайну предприятия, которые мне будут доверены или станут известны по работе (службе);
2) не передавать третьим лицам и не раскрывать публично сведения, составляющие коммерческую тайну предприятия, без согласия предприятия;
3) выполнять относящиеся ко мне требования приказов, инструкций и положений по обеспечению сохранности коммерческой тайны предприятия;
4) в случае попытки третьих лиц не находящихся в трудових отношениях с предприятием, получить от меня сведения о коммерческой тайне предприятия немедленно сообщить директору.
5) сохранять коммерческую тайну третьих лиц (поставщиков, клиентов, финансовых учреждений и др. лиц), с которыми имеются деловые отношения предприятия;
6) не использовать знание коммерческой тайны предприятия для занятия любой деятельностью, которая в качестве конкретного действия может нанести ущерб предприятию;
7) в случае моего увольнения все носители коммерческой тайны предприятия (рукописи, черновики, чертежи, магнитные ленты, диски, дискеты, распечатки на принтерах, кино-, фото-негативы и позитивы, модели, материалы, изделия и пр.), которые находились в моем распоряжении в связи с выполнением мною служебных обязанностей во время работы на предприятии, передать непосредственному руководителю либо директору.
8) об утрате или недостаче носителей коммерческой тайны, удостоверений, пропусков, ключей от режимных помещений, хранилищ, сейфов (металлических шкафов), личных печатей и о других фактах, которые могут привести к разглашению коммерческой тайны предприятия, а также о причинах и условиях возможной утечки сведений, немедленно сообщать директору.
До моего сведения доведены и разъяснены соответствующие положения о перечне сведений обязательства по обеспечению сохранности коммерческой тайны предприятия., а также я ознокомлен(а)
Мне известно, о дисциплинарной, гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности, которая может применяться за разглашение коммерческой тайны предприятия, а также известно, что за нарушение данного обязательства, ко мне может быть применено наказание предусмотренное соответствующим законодательством Украины (КЗоТ, ГК, КоАП, УК).




Должность Подпись Ф.И.О.


























Перечень сведений,
составляющих коммерческую тайну предприятия
1. Производство бизнес и капитал предприятия.
1.1 Сведения о структуре бизнеса, оборотах предприятия, сведения о количестве и стоимости движимого и недвижимого имущества, запасах товара, материальных ценностей находящихся на предприятии.
2. Управление
2.1 Сведения о применяемых оригинальных методах управления предприятием.
2.2 Сведения о подготовке, принятии и исполнении отдельных решений руководства предприятия по производственным, научно-техническим, коммерческим, организационным и другим вопросам.
3. Планы
3.1 Сведения о планах расширения или свертывания различных видов продукции и их технико-экономических обоснованиях.
3.2 Сведения о планах инвестиций, закупок и продаж.
3.3. Сведения о маркетинговых активностях планируемых компанией
4. Совещания
4.1 Сведения о целях, рассматриваемых вопросах, результатах, фактах проведения совещаний и заседаний органов управления предприятием.
5. Рынок
5.1 Сведения о применяемых предприятием оригинальных методах изучения рынка.
5.2 Сведения о направлениях маркетинговых исследований, результатах изучения рынка, содержащих оценки состояния и перспективы развития рыночной конъюнктуры.
5.3 Сведения о рыночной стратегии предприятия.
5.4 Сведения о применяемых предприятием оригинальных методах осуществления продаж.
5.5 Сведения об эффективности коммерческой деятельности предприятия.
5.7 Сведения о заинтересованности в приобретении товара.
6. Партнеры
6.1 Систематизированные сведения о внутренних и зарубежных заказчиках, подрядчиках, постановщиках, клиентах, потребителях, покупателях, банковских и финансовых учреждениях организациях и предприятиях, компаньонах, спонсорах, посредниках и других партнерах деловых отношений предприятия, а также его конкурентах, которые не содержатся в открытых источниках (справочниках, каталогах и др.).
7. Переговоры
7.1 Сведения о целях, задачах и тактике переговоров с деловыми партнерами.
7.2 Сведения о подготовке и результатах проведения переговоров с деловыми партнерами предприятия.
7.3. Сведения о планируемых изменениях в структуре компании, планах изменения целей предприятия и структуры управления, планов внесения изменений в учредительные документы предприятия, планах реорганизации (слияния, присоединения, разделения, преобразования) либо ликвидации предприятия.
8. Контракты
8.1 Условия коммерческих контрактов, платежей и услуг.
8.2. Сведения о подрядчиках, аутсорсинговых организациях привлекаемых к выполнению задач компании или находящихся в стадии переговоров о сотрудничестве.
9. Цены
9.1 Сведения о методах расчета, структуре, уровне цен на продукцию и размерах скидок.
10. Наука и техника
10.1 Сведения об особенностях конструктивно-технологического, художественно-технического решения изделий, дающих положительных эффект.
10.2 Сведения о состоянии программного и компьютерного обеспечения.
10.3 Сведения о системе IT безопасности компании.
11. Технология
11.1 Сведения об особенностях используемых и разрабатываемых технологий и специфике их применения.
12. Компенсации и льготы
12.1 Сведения об уровне доходов сотрудников
12.2 Сведения о системе оплаты труда (методах начисления, переменной части вознаграждения, его размерах)
12.3 Сведения о дополнительных льготах и компенсациях предоставляемых компанией сотрудникам
13. Личные сведения
13.1 Личные данные сотрудников компании (личные телефоны, домашний адрес, информацию о членах семьи)
14. Безопасность
14.1 Сведения о порядке и состоянии организации защиты коммерческой тайны.
14.2 Сведения о порядке и состоянии организации охраны, пропускном режиме, системе сигнализации.
14.3 Сведения, составляющие коммерческую тайну предприятий-партнеров и переданные на доверительной основе предприятию.
14.4 Сведения о репутации персонала предприятия (собственная оценка отдела кадров или службы безопасности предприятия).




Должность Подпись Ф.И.О.



Пожалуйста, пользуйтесь!!

Відповісти

Повернутись до “Виплати за договорами ЦПХ”