Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
СветланаД
Оракул
Оракул
Повідомлень: 232
З нами з: 14 жовтня 2015, 13:18
Дякував (ла): 96 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення СветланаД »

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в Додатке АМ Нематериільни активі - что это за разбивка по группам? И может ли в Додатке РИ одновременно одна и та же сумма по амортизации стоять на увеличение и на уменьшение дохода до налогообложения? Т.е. в результате по додатку РИ получается ноль

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

СветланаД писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста, в Додатке АМ Нематериільни активі - что это за разбивка по группам? И может ли в Додатке РИ одновременно одна и та же сумма по амортизации стоять на увеличение и на уменьшение дохода до налогообложения? Т.е. в результате по додатку РИ получается ноль
по первому вопросу относительно НА смотрите здесь http://tc.nusta.com.ua/dkpku/komentar/3_s145/3_s145.htm
да в додатку РИ может быть 0, та же сумма может стоять и до увеличения и до уменьшения дохода до налогообложения

АДЮЛ
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 23 лютого 2012, 12:26
Подякували: 2 рази

Повідомлення АДЮЛ »

Добрый день. Коллеги, может есть уже практика исправления ошибок по прибыли за 2015 год по Додатку ЗП (авансы по прибыли).
Показала авансы в додатке ЗП за период 03-12/2015, а налоговая говорит нужно было показать за период 01-12/2015.
Как исправить. Инспектор затрудняется дать ответ. Заранее спасибо за ответ

juju_sh
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 29 березня 2013, 02:05
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення juju_sh »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, перехожу на ЕН со 2 квартала, поэтому подаю декларацию по прибыли за 1 квартал (доход меньше 20 млн). За 2015 год у меня было отрицательное значение в декларации по прибыли, в 1 кв.2016 тоже. Куда мне переносить минус 2015 года? Через РИ?

vito4ka_
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 10 жовтня 2014, 15:54
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення vito4ka_ »

Добрый день. нужен совет. я новый бухгалтер на фирме, делаю декларация за 1 кв. у меня ест амортизация хотела сделать додаток АМ, посмотрела, предыдущие декларации,что бы свериться, этот додаток последний раз показывали в 2013 году,хотя амортизация все время начислялась и увеличивалась. чем мне грозит,если я все покажу эту амортизацию? и нужно ли это делать?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

vito4ka_ писав:Добрый день. нужен совет. я новый бухгалтер на фирме, делаю декларация за 1 кв. у меня ест амортизация хотела сделать додаток АМ, посмотрела, предыдущие декларации,что бы свериться, этот додаток последний раз показывали в 2013 году,хотя амортизация все время начислялась и увеличивалась. чем мне грозит,если я все покажу эту амортизацию? и нужно ли это делать?
Сейчас дод. АМ применяется только, если вы используете налоговые разницы.

vito4ka_
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 10 жовтня 2014, 15:54
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення vito4ka_ »

Тюша писав:
vito4ka_ писав:Добрый день. нужен совет. я новый бухгалтер на фирме, делаю декларация за 1 кв. у меня ест амортизация хотела сделать додаток АМ, посмотрела, предыдущие декларации,что бы свериться, этот додаток последний раз показывали в 2013 году,хотя амортизация все время начислялась и увеличивалась. чем мне грозит,если я все покажу эту амортизацию? и нужно ли это делать?
Сейчас дод. АМ применяется только, если вы используете налоговые разницы.
Отлично,спасибо.

Татьяна47
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 19 червня 2015, 12:58
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Татьяна47 »

Добрый день!
За 2015 год стр.17 - минус 93721. Как её перенести в декларацию за 1 кв. 2016г.?.

Пушкина
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 04 травня 2016, 09:16

Повідомлення Пушкина »

Добрый день. Очень прошу помочь. ООО зарегистрировано в сентябре 2014 году, по сей день отчетность не сдавалась.Деятельность не велась.Необходимо отчитаться за прошлые периоды. Форма отчетности по прибыли за 2014 год не действующая. Как быть.И еще подскажите , какой код отчета по финансовым результатам и балансу для мп в опз. Сдать в налоговую в окошко не получится - налоговая более чем за 1000 км (так сложилось). Спасибо всем, кто поможет советом.

Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

Подскажите, пожалуйста, какой номер квартальной Декларации в Медке.

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”