Звітність ФОП на 3 гр. ЄП

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Gaybey
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 15 березня 2015, 19:57
Дякував (ла): 30 разів

Повідомлення Gaybey »

Яков писав:
Gaybey писав:Добрый день ! Подскажите , пожалуйста , я ФОП 3 гр НДСник .Сдаю отчет за 1 квартал.У меня два вопроса . 1. Доход без ндс 22310.45 отсюда налог 669.30 - копейки мы округляем или пишем ? 2. За следующий квартал сдаем отчет за 2 квартал или за полугодие нарастающим итогом ? И еще вопрос годовую декларацию сдала как за 4 кв. начислено все правильно , а заполнено без нарастающего итога , только за 4 квартал .Как это исправить с наименьшими потерями ?
3 % от 22310, 45 = 669, 31. Ничего не округляем. Следующая декларация - за полугодие (в самой форме декларации указано: квартал, полугодие, год). Если сдали неправильно - подать уточнёнку
Gaybey писав: Я боюсь , что отправляя сразу три они будут накладываться друг на друга , ведь созданы в одном отчетном периоде .
Вы в один день можете отправить хоть 10 отчётов, созданных в один день. Если создаёте уточнёнку за полугодие, сохраняете, как за полугодие, за 9 месяцев - за 9 месяцев; если уточняете годовую, то сохраняете как уточнённую годовую. Все файлы будут иметь разные имена и и разные периоды
СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!! Я указываю звитній период 1 кв 2016 , а уточняемый период -полугодие 2015 Сохраняю, пока не отправляю . Далее создаю также отчетный 1 кв 2016 - уточняемый 9 мес.2015 . Сохраняю , не отправляя . Первый у меня исчезает . Работаю в Айфине . Как мне их сохранить ?

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если получив ключи в налоговой возможно ли отправлять отчеты через электронный кабинет или нужна какая-тол специальная программа?

Gaybey
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 15 березня 2015, 19:57
Дякував (ла): 30 разів

Повідомлення Gaybey »

Подскажите , что я делаю не правильно ? Нужно сдать уточненку за полугодие 2015 : В строке 02- ставлю текущий отчетный период 1кв 2016, в строке 03- исправляемый период полугодие 2015 . Отправляю отчет . Приходит квитанция -Документ не може бути прийнятий - уточнюючий звіт може бути подано тільки після завершення терміну подання 10.05.2016. Понимаю , что ошибка в какойто мелочи , но не могу разобраться . Пожалуйста , помогите !

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Gaybey писав:Подскажите , что я делаю не правильно ? Нужно сдать уточненку за полугодие 2015 : В строке 02- ставлю текущий отчетный период 1кв 2016, в строке 03- исправляемый период полугодие 2015 . Отправляю отчет . Приходит квитанция -Документ не може бути прийнятий - уточнюючий звіт може бути подано тільки після завершення терміну подання 10.05.2016. Понимаю , что ошибка в какойто мелочи , но не могу разобраться . Пожалуйста , помогите !
Отчетный период = 5, т.е. май.
P.S. И если уже на то пошло, то сегодня на дворе не 1-й квартал, а уже, Бог дал, 2-й...#g_crazy#

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

форма для отчета ЕН за 1 квартал та же осталась? от 19.06.2015 ?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

MILANA писав:форма для отчета ЕН за 1 квартал та же осталась? от 19.06.2015 ?
да

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

Может не совсем туда пишу и все же подскажите пож. если ФОП 3гр. ЕН оплачивал со своего расчетного счета (карточкой) разные продукты и т.п. и возможно платил ФОПам но в выписке значится просто "расчеты по картам" "за товар", 1ДФ в этом случаи нужно подавать и каким образом идентифицировать ФОПов, если никакие чеки он не собирал. И на будущее запретить ему расчитыватся картой, типа пусть снимает нал и платит?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Бухгалтер111 писав:Может не совсем туда пишу и все же подскажите пож. если ФОП 3гр. ЕН оплачивал со своего расчетного счета (карточкой) разные продукты и т.п. и возможно платил ФОПам но в выписке значится просто "расчеты по картам" "за товар", 1ДФ в этом случаи нужно подавать и каким образом идентифицировать ФОПов, если никакие чеки он не собирал. И на будущее запретить ему расчитыватся картой, типа пусть снимает нал и платит?
Если карточка "привязана" к р/с ФОПа (а не ФЛ), то считайте, что это всё относится к предпринимательской деятельности.
У одного моего "новенького" ФОПа такое было: заставил его идти в банк и узнавать - кому и за что выплачивал.
На будущее - запретить использовать эту карточку для таких расчётов. Либо: пусть снимает нал и оплачивает, либо пусть переводит деньги на свою карточку ФЛ, а далее; хочет - снимает, хочет - расплачивается
Зображення

Виктория Г.
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 11 грудня 2014, 11:29
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Виктория Г. »

Яков писав:
Бухгалтер111 писав:Может не совсем туда пишу и все же подскажите пож. если ФОП 3гр. ЕН оплачивал со своего расчетного счета (карточкой) разные продукты и т.п. и возможно платил ФОПам но в выписке значится просто "расчеты по картам" "за товар", 1ДФ в этом случаи нужно подавать и каким образом идентифицировать ФОПов, если никакие чеки он не собирал. И на будущее запретить ему расчитыватся картой, типа пусть снимает нал и платит?
Если карточка "привязана" к р/с ФОПа (а не ФЛ), то считайте, что это всё относится к предпринимательской деятельности.
У одного моего "новенького" ФОПа такое было: заставил его идти в банк и узнавать - кому и за что выплачивал.
На будущее - запретить использовать эту карточку для таких расчётов. Либо: пусть снимает нал и оплачивает, либо пусть переводит деньги на свою карточку ФЛ, а далее; хочет - снимает, хочет - расплачивается
Яков, тобто якщо у ФОПа відкрито поточний рахунок 2600 на який надходять кошти за оплату послуг, потім від переводить гроші на картковий рахунок 2605 , у призначенні платежу при переведенні коштів вказується: дохід від підприємницької діяльності, а потім людина тою ж карткою оплачує продукти, і т. д.т.п. це все стосується підприємницької діяльності? і це робити заборонено? Чи можливо я не правильно зрозуміла?! Дякую.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Виктория Г. писав:тобто якщо у ФОПа відкрито поточний рахунок 2600 на який надходять кошти за оплату послуг, потім від переводить гроші на картковий рахунок 2605 , у призначенні платежу при переведенні коштів вказується: дохід від підприємницької діяльності, а потім людина тою ж карткою оплачує продукти, і т. д.т.п. це все стосується підприємницької діяльності? і це робити заборонено? Чи можливо я не правильно зрозуміла?! Дякую.
Почему "заборонено"? Всё разрешено. Только оплата с предпринимательского счёта за всякую фигню будет потом рассматриваться (это я так думаю) как оплата ФОПа за товар (соответственно 1-ДФ...); поэтому я избегаю таких сомнительных "мероприятий": нет ничего сложного в том, чтобы перевести со своего р/с, либо с карточки ФОПа на свой же счёт или карточку как физлица.
А потом, пожалуйста, с этой карточки (физлица) - хоть подгузники покупай, хоть свистки, хоть еду. Не будет потом никаких возможных толкований в пользу налоговой
Зображення

Закрито

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”