Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Aj писав:Добрый день, ВСЕМ!!!!! Коллеги, нужен совет!!!!!
После подачи декларации за апрель 2016 вылезла ΣПеревищ 1 грн из-за округлений - в декларации без коп., а в формуле участвуют данные с копейками.... И как поступить с этим??? Ждать следующего отчетного периода и возможно все сравняется......? Что-то по этому поводу ничего найти не могу.....
аналогично, уже несколько месяцев такое телепается. в какой-то момент стало 2 грн, потом опять одна. ну пусть себе висит.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Снежынка писав:
Tasa писав:
Снежынка писав:Всем трудящимся бухгалтерам, привет))) Не могу придумать, как провести проводкой на такую операцию: Я включила в НК сумму с р.9 ( сума помилково або надмыну сплачених грошових коштів)согласно вытягу с ЭДР НН
Может так: ДТ 315 Кт 6442
ДТ 6412 Кт 315
ДТ 6442 Кт 6441
ДТ 6441 КТ ???
Проводки такі точно не підійдуть - 315 рах. ніяким чином не можна тут використовувати. Навіщо ви взагалі робите дану операцію ?
Ця сума у вас мала бути сальдо по рахунку обліку ПДВ на 01.07 - якщо вона не йшла - треба було звіриться з ДПІ, а потім вирішувати шось... імхо

так вона і була С-до 6412, в усній формі звірила і включила в ПК. ЯК тепер виправити с-до 6412???
а что там с сальдо 6412? была переплата - при оплате за июнь 2015 эту переплату учли. сальдо не стало. если в июне был минус, то надо было по деке учесть в счет будущих платежей.

Radmila.nov
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 160
З нами з: 14 серпня 2013, 15:33
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Radmila.nov »

ArinaArina писав:
Aj писав:Добрый день, ВСЕМ!!!!! Коллеги, нужен совет!!!!!
После подачи декларации за апрель 2016 вылезла ΣПеревищ 1 грн из-за округлений - в декларации без коп., а в формуле участвуют данные с копейками.... И как поступить с этим??? Ждать следующего отчетного периода и возможно все сравняется......? Что-то по этому поводу ничего найти не могу.....
аналогично, уже несколько месяцев такое телепается. в какой-то момент стало 2 грн, потом опять одна. ну пусть себе висит.
У меня тоже 1 грн. висит уже две деки.

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Radmila.nov писав:
ArinaArina писав:
Aj писав:Добрый день, ВСЕМ!!!!! Коллеги, нужен совет!!!!!
После подачи декларации за апрель 2016 вылезла ΣПеревищ 1 грн из-за округлений - в декларации без коп., а в формуле участвуют данные с копейками.... И как поступить с этим??? Ждать следующего отчетного периода и возможно все сравняется......? Что-то по этому поводу ничего найти не могу.....
аналогично, уже несколько месяцев такое телепается. в какой-то момент стало 2 грн, потом опять одна. ну пусть себе висит.
У меня тоже 1 грн. висит уже две деки.
Я уже прикинула - в следующем месяце еще 1 грн прибавится
В общем занимаемся накопительством пока......#dance#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Aj писав:
Radmila.nov писав:
ArinaArina писав: аналогично, уже несколько месяцев такое телепается. в какой-то момент стало 2 грн, потом опять одна. ну пусть себе висит.
У меня тоже 1 грн. висит уже две деки.
Я уже прикинула - в следующем месяце еще 1 грн прибавится
В общем занимаемся накопительством пока......#dance#
Да это не беда, у меня регулярно то вылазит эта 1 грн, то потом после сдачи деки исчезает. Я не заморачиваюсь по этому поводу. Это за счет округления.

Елена 0208
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 19 травня 2016, 20:07
Подякували: 1 раз

Повідомлення Елена 0208 »

Добрый вечер. У кого была такая ситуация с регистрацией налоговой. Деньги на эл. счет отправили до обеда , но до 18.00 я их не увидела. Позвонила в налоговую консультацию, сказали, что деньги они видят можна регистрировать накладную. Отправила до 18.20, уведомление о доставке в ДФС пришло в течении 10 минут, а квитанцию прислали в 00:05. Выписали штраф за несвоевременную регистрацию. Т.к. ст. 201.10 ПКУ: " Якщо протягом операційного дня не надіслано квитанції про прийняття або неприйняття, така податкова накладна вважається зареєстрованою в Єдиному реєстрі податкових накладних." Думаю писать жалобу, а инспектор говорит, что пока никто суд не выиграл по этому вопросу. Не знаю как быть.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

Елена 0208 писав:Добрый вечер. У кого была такая ситуация с регистрацией налоговой. Деньги на эл. счет отправили до обеда , но до 18.00 я их не увидела. Позвонила в налоговую консультацию, сказали, что деньги они видят можна регистрировать накладную. Отправила до 18.20, уведомление о доставке в ДФС пришло в течении 10 минут, а квитанцию прислали в 00:05. Выписали штраф за несвоевременную регистрацию. Т.к. ст. 201.10 ПКУ: " Якщо протягом операційного дня не надіслано квитанції про прийняття або неприйняття, така податкова накладна вважається зареєстрованою в Єдиному реєстрі податкових накладних." Думаю писать жалобу, а инспектор говорит, что пока никто суд не выиграл по этому вопросу. Не знаю как быть.
Что еще скажет инспектор.Я бы все равно написала. Пусть объяснят почему это произошло. Вы же еще не в суд подаете.
А Вы в кабинете смотрели когда у Вас увеличился лимит для регистрации? Там можно время посмотреть.

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

Добрый день!!Голосиевский р-н - не списали с электронного счета НДС в уплату за 1 квартал!Срок был еще 20 мая!!Не первый раз сталкиваюсь, это казначейство виновато!!!У кого еще так??

Бибушка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 12 березня 2016, 15:45
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Бибушка »

Здраствуйте)) подскажите, как посмотреть факт начисления и уплаты НДС в 1с или в медке?

Спасибо!

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

Эти реестры писав:Добрый день!!Голосиевский р-н - не списали с электронного счета НДС в уплату за 1 квартал!Срок был еще 20 мая!!Не первый раз сталкиваюсь, это казначейство виновато!!!У кого еще так??
Проверьте, для начала, заполнение рядка 18.1... А если все норм, то виноваты "они"....

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”