Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

23 мая 2016 г. 11:51:59 із закритої теми
marisabel писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно в 1с8 отобразить выплаченную исполнительной службой зарплату людям (исполнительная служба перечислила на карточки). На предприятии зарплата начислена, а выплата прошла по исполнительной службе. Спасибо!
Пропоную варіант- Ручне коригування проводок документа.
В документі платіжне доручення (яким ви проводите виплату зарплати) --> ДтКт результат проведення документа --> ставимо галочку Ручне коригування --> Кт 311 замінюємо на 3771 Виконавча --> ОК --> ОК

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Поделитесь, пожалуйста, правилами обмена между УТП и Бухгалтерией. Нужно перенести справочник Контрагенты и Номенклатура. Для дальнейших настроек и синхронизации планирую обращаться к программерам, сама хочу только проверить подойдет ли конфигурация и понять какую именно задачу ставить в дальнейшем.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Chiffi писав:Поделитесь, пожалуйста, правилами обмена между УТП и Бухгалтерией. Нужно перенести справочник Контрагенты и Номенклатура. Для дальнейших настроек и синхронизации планирую обращаться к программерам, сама хочу только проверить подойдет ли конфигурация и понять какую именно задачу ставить в дальнейшем.
буквально сегодня задалась этим же вопросом, нужно перенести данные из бухгалтерии в утп. Программист сказал, что такой обработки нет, нужно все переносить ручками

Abi
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 20 лютого 2012, 01:50
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Abi »

Люлик писав:
Chiffi писав:Поделитесь, пожалуйста, правилами обмена между УТП и Бухгалтерией. Нужно перенести справочник Контрагенты и Номенклатура. Для дальнейших настроек и синхронизации планирую обращаться к программерам, сама хочу только проверить подойдет ли конфигурация и понять какую именно задачу ставить в дальнейшем.
буквально сегодня задалась этим же вопросом, нужно перенести данные из бухгалтерии в утп. Программист сказал, что такой обработки нет, нужно все переносить ручками
действительно, встроенной обработки нет, т.к. данные из Бух. не содержат многих данных ,кот. использует УТП. Но если обратиться к программерам,то ключевые справочники и начальные остатки они помогут перенести ,заполнив недостающую информацию предопределенными данными для отражения в УУ. Но даже после такого переноса для корректной работы необходимо будет пересмотреть и отредактировать данные. Особенно это касается ввода нач. остатков по ОС,НМА и взаиморасчетам.

Lelichka_1985
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 26 травня 2016, 16:39
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lelichka_1985 »

Здравствуйте. В марте 2016 года предприятие получило товар от поставщика по одной цене, а в апреле 2016 года поставщик снизил цены на мартовскую продукцию и предоставил нам акт про надання знижки.
Вопрос: Как провести в 1С 8.2 "Акт про надання знижки" полученный от продавца?
Спасибо за ответ!

buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

Через "Операции, введенные вручную". Там можно сделать сторно документа о поступлении товара, чтобы заполнились все регистры, а потом отредактировать суммы на вашу скидку, что бы сторно было не 100%, а на нужные вам цифры.

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Понимаю, что вопрос глуповатый, но впервые столкнулась... Подскажите, пожалуйста, как провести оплату админ.услуг в бюджет? 1С8 Бухгалтерия у меня. Какие проводки в платежке? И как потом закрыть эту сумму?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

blize писав:Понимаю, что вопрос глуповатый, но впервые столкнулась... Подскажите, пожалуйста, как провести оплату админ.услуг в бюджет? 1С8 Бухгалтерия у меня. Какие проводки в платежке? И как потом закрыть эту сумму?
Я у себя решила так, отношусь к этому как к обычному поставщику, провожу через 631 счет, вместо акта услуг пишу бух справку. В программе приходую как услуги , ввожу наименование , присваиваю расход куда пойдет.

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

-Latka- писав:
blize писав:Понимаю, что вопрос глуповатый, но впервые столкнулась... Подскажите, пожалуйста, как провести оплату админ.услуг в бюджет? 1С8 Бухгалтерия у меня. Какие проводки в платежке? И как потом закрыть эту сумму?
Я у себя решила так, отношусь к этому как к обычному поставщику, провожу через 631 счет, вместо акта услуг пишу бух справку. В программе приходую как услуги , ввожу наименование , присваиваю расход куда пойдет.
Я планировала оплату на 6415, а закрыть ручной операцией на 949. Так будет некорректно? Что за собой повлечет?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

blize писав:
-Latka- писав:
blize писав:Понимаю, что вопрос глуповатый, но впервые столкнулась... Подскажите, пожалуйста, как провести оплату админ.услуг в бюджет? 1С8 Бухгалтерия у меня. Какие проводки в платежке? И как потом закрыть эту сумму?
Я у себя решила так, отношусь к этому как к обычному поставщику, провожу через 631 счет, вместо акта услуг пишу бух справку. В программе приходую как услуги , ввожу наименование , присваиваю расход куда пойдет.
Я планировала оплату на 6415, а закрыть ручной операцией на 949. Так будет некорректно? Что за собой повлечет?
64 это група счетов для начисления налогов, вы пишите услуги, ничего не повлечет

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”