Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1625
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 815 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Сама не пробовала, но читала что из Медка можно выгрузить в формате ХМЛ и через почту отправить файл покупателю, а он из своей почты втянет в свою прогу
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

Sniper писав:
MILANA писав:такой вопрос :возврат покупателю предоплаті,сделала рк
поставила Х регит покупатель,но он не работает в медке ,а в сонате,как же сделать чтоб он подписал этот рк7??
Можете установить Сонату и отправить ему РК (Соната работает с ключами медка). Даже можно бесплатную лицензию на месяц оформить, если Вы ООО. Хотя, кажется, и без лицензии отправлялось. Еще где-то читала, что РК подписанный Вами, можно отправить из Медка, но как-то через сервер обмена ДФС, и тогда Ваш контрагент его вытянет. Но на практике не знаю....
Вот нашла про обмен: http://novostiecp.at.ua/news/obmen_rk_s ... 5-07-08-82
И еще форум: http://forum.masterkey.ua/index.php?top ... .225&drg=1

nhbajyjdf
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 28 квітня 2014, 13:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення nhbajyjdf »

Уважаемые коллеги!
На днях обновила лицензионный медок, т. к. не приобретала модуль обмена документами теперь не могу отправить на регистрацию
налоговую накладную, медок предлагает купить этот блок и только потом можно будет регистрировать НН.
ПОДСКАЖИТЕ, какой программой без лицензии можно зарегистрировать НН

Мари_99
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 18 жовтня 2015, 15:19
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення Мари_99 »

Подскажите плиз, у меня завтра последний день регистрации налоговой накладной, сегодня попробовала зарегистрировать, но выдало ошибку, обратитесь в медок, нет модуля, звонить уже поздно, поэтому может кто знает, подскажите, что это значит?! И сколько времени занимает установка модуля?!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18764
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2039 разів
Подякували: 10328 разів

Повідомлення Popen »

Мари_99 писав:Подскажите плиз, у меня завтра последний день регистрации налоговой накладной, сегодня попробовала зарегистрировать, но выдало ошибку, обратитесь в медок, нет модуля, звонить уже поздно, поэтому может кто знает, подскажите, что это значит?! И сколько времени занимает установка модуля?!
Отправьте через "Кабинет" и, кажется, через "Сонату" можно...

Lucky25111983
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 23 червня 2015, 13:04
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lucky25111983 »

Девченки доброго времени суток !кто сталкивался с проблемой в медке ,произошла смена юр.адреса нн не регистрирует пишет что сплата налогов и сборов по старому местонахождению до конца бюджетного года!

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Lucky25111983 писав:Девченки доброго времени суток !кто сталкивался с проблемой в медке ,произошла смена юр.адреса нн не регистрирует пишет что сплата налогов и сборов по старому местонахождению до конца бюджетного года!


доброй ночи!

Если я правильно поняла Ваш вопрос, то Вам необходимо получить новый Витяг плательщика НДС, соответственно новые ключи,новый договор на сдачу ел. отчётности и всё будет Ок.


Zla-ta
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 22 листопада 2014, 22:26
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 16 разів

Повідомлення Zla-ta »

Zla-ta писав:Здравствуйте! Подскажите чего ожидать? Зарегистрировала нн 1 апреля, выписана 1 марта(набирала вручную новую форму и вместо 25 марта поставила 1 марта) Включила в НО в марте и уже сдала декларацию. Покупатель приняла и включила в НК тоже в марте. За несвоевременную регистрацию какой штраф 10 или 20%? Мне самой звонить в налоговую или сидеть-бояться? Или возможно сделать корректировку нн и поменять правильную дату без штрафов?
Вот и дождалась вчера вечером звонила инспектор и попросила приехать забрать протокол со штрафом 10 % #cray# #cray# #cray# Обьснила ей ситуацию, сказала, что сама виновата, допустила механическую ошибку. Она предложила написать обьяснительную на имя начальника налоговой, есть шанс избедать штрафа. в понедельник буду ехать.....

Бутузька
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 19 листопада 2015, 12:11
Дякував (ла): 69 разів

Повідомлення Бутузька »

добрый день обязаны ли мы регистрировать нн выписаны покупателю не плательщику НДС?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Бутузька писав:добрый день обязаны ли мы регистрировать нн выписаны покупателю не плательщику НДС?
Да

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”