Проверка Пенсионного за 10 лет

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Ведомости на начисление з/п- и пусть проверяют, личных карточек я уже не встречала лет 15 точно на малых предприятиях. Копии документов предоставлять можете, так как они- основание для заполнения персонификации, но я глубоко сомневаюсь, что они будут смотреть все. То, что они требуют- это одно, а по факту- дождитесь, на месте и разберётесь, если начислялось и выплачивалось всё верно, то проверки пенсионного проходят без проблем, всю жизнь первым делом просматривались начисления, потом- сроки уплаты, ИНН я предоставляла один раз- один сотрудник 2 раза приходил к нам на работу и каждый раз у него был другой ИНН, а я-то заводила по-новой его и не обратила внимания- может у Вас тоже какой такой попался где-то.

Ivanna Romina
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 23 квітня 2015, 16:11
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ivanna Romina »

ar4ik писав:Ведомости на начисление з/п- и пусть проверяют, личных карточек я уже не встречала лет 15 точно на малых предприятиях. Копии документов предоставлять можете, так как они- основание для заполнения персонификации, но я глубоко сомневаюсь, что они будут смотреть все. То, что они требуют- это одно, а по факту- дождитесь, на месте и разберётесь, если начислялось и выплачивалось всё верно, то проверки пенсионного проходят без проблем, всю жизнь первым делом просматривались начисления, потом- сроки уплаты, ИНН я предоставляла один раз- один сотрудник 2 раза приходил к нам на работу и каждый раз у него был другой ИНН, а я-то заводила по-новой его и не обратила внимания- может у Вас тоже какой такой попался где-то.
Будем надеятся на лучшее!!))
Мы ведём только Особові картки форми П-2 и то, отдел кадров не слишком заморачивается...

voko
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 637
З нами з: 07 травня 2012, 16:00
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 323 рази

Повідомлення voko »

Також перевіряли за 6 років. Проблем не було. Дивились тільки нарахування, перерахування і звіряли дату виплати зарплати.

Ivanna Romina
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 23 квітня 2015, 16:11
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ivanna Romina »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, по результатам проверки ПФ выявил нарушение, доначислил 1330 грн. за 2010 год. и 1700 за 2014г. и требуют доначислить в текущем Додатке 4.Эти года уже закрыты проверками с налоговой. Если я буду делать исправления за проверенный период, не возникнет ли притензий у налоговой?? Спасибо.

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

Ivanna Romina писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, по результатам проверки ПФ выявил нарушение, доначислил 1330 грн. за 2010 год. и 1700 за 2014г. и требуют доначислить в текущем Додатке 4.Эти года уже закрыты проверками с налоговой. Если я буду делать исправления за проверенный период, не возникнет ли притензий у налоговой?? Спасибо.
А как они вас проверяли? они правов не имеют. Подойдите к своим инспекторам в налоговой.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Ivanna Romina писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, по результатам проверки ПФ выявил нарушение, доначислил 1330 грн. за 2010 год. и 1700 за 2014г. и требуют доначислить в текущем Додатке 4.Эти года уже закрыты проверками с налоговой. Если я буду делать исправления за проверенный период, не возникнет ли притензий у налоговой?? Спасибо.
ГНИ у вас проверяла правильность начисления ЕСВ?

Ivanna Romina
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 23 квітня 2015, 16:11
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ivanna Romina »

tomassa писав:
Ivanna Romina писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, по результатам проверки ПФ выявил нарушение, доначислил 1330 грн. за 2010 год. и 1700 за 2014г. и требуют доначислить в текущем Додатке 4.Эти года уже закрыты проверками с налоговой. Если я буду делать исправления за проверенный период, не возникнет ли притензий у налоговой?? Спасибо.
ГНИ у вас проверяла правильность начисления ЕСВ?
Фактически - ГНИ проверяла только сроки уплаты, но в акте есть целый раздел про ЕСВ, таблица с данными и вывод: "нарушений законодательства по начислению и уплате ЕСВ не выявлено"

Ivanna Romina
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 23 квітня 2015, 16:11
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ivanna Romina »

Spok писав:
Ivanna Romina писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, по результатам проверки ПФ выявил нарушение, доначислил 1330 грн. за 2010 год. и 1700 за 2014г. и требуют доначислить в текущем Додатке 4.Эти года уже закрыты проверками с налоговой. Если я буду делать исправления за проверенный период, не возникнет ли притензий у налоговой?? Спасибо.
А как они вас проверяли? они правов не имеют. Подойдите к своим инспекторам в налоговой.
К сожалению, очень даже имеют. По ЕСВ нет срока давности

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Spok писав:
Ivanna Romina писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, по результатам проверки ПФ выявил нарушение, доначислил 1330 грн. за 2010 год. и 1700 за 2014г. и требуют доначислить в текущем Додатке 4.Эти года уже закрыты проверками с налоговой. Если я буду делать исправления за проверенный период, не возникнет ли притензий у налоговой?? Спасибо.
А как они вас проверяли? они правов не имеют. Подойдите к своим инспекторам в налоговой.
Я чула, що має перевіряти ДФС, але вони запрошують зі собою спеціалістів із ПФ для правильності перевірки.
Ivanna Romina, а хто конкретно Вас перевіряв?
Ще питання: Ви пишете, що ці періоди закриті перевірками із податкової? Якщо вони перевіряли ЄСВ то питання мали би бути.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Ivanna Romina
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 23 квітня 2015, 16:11
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ivanna Romina »

Natalenna писав:
Spok писав:
Ivanna Romina писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, по результатам проверки ПФ выявил нарушение, доначислил 1330 грн. за 2010 год. и 1700 за 2014г. и требуют доначислить в текущем Додатке 4.Эти года уже закрыты проверками с налоговой. Если я буду делать исправления за проверенный период, не возникнет ли притензий у налоговой?? Спасибо.
А как они вас проверяли? они правов не имеют. Подойдите к своим инспекторам в налоговой.
Я чула, що має перевіряти ДФС, але вони запрошують зі собою спеціалістів із ПФ для правильності перевірки.
Ivanna Romina, а хто конкретно Вас перевіряв?
Ще питання: Ви пишете, що ці періоди закриті перевірками із податкової? Якщо вони перевіряли ЄСВ то питання мали би бути.

2010-2013 проверяла ДПИ Соломенского р-на, 2014 - ГУ ДФС КИева. Теперь проверяет Пенсионный фонд Соломенского р-на.
Налоговая проверяла только полноту уплаты налогов согласно заявленному Додатку 4, таблицу 6 они не проверяют, а в Пенсионном попалась девочка очень скурпулёзная, проверяла начисления каждого работника за каждый месяц с 2010 по 2016гг.

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”