Акциз. Электронное администрирование

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

Якщо ми купуємо топливо для себе, мені теж треба щось реєструвати?

yummy25
Оракул
Оракул
Повідомлень: 255
З нами з: 23 січня 2012, 02:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 65 разів

Повідомлення yummy25 »

Carmella писав:Только у меня не работает Кабинет ДФС?

Хочу проверить являются ли плательщиком мои покупатели, а оно с пятницы не грузиццо #umbr#
Только что заходила с Медовскими ключами все работает. Попробуйте почистить кеш на компе и перезапуститься.


yummy25
Оракул
Оракул
Повідомлень: 255
З нами з: 23 січня 2012, 02:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 65 разів

Повідомлення yummy25 »

Решила написать здесь, может кого-то уже начало касаться

На прошлой неделе Службой безпеки на транспорте были разосланы письма всем, кто получает по ЖД цистерны, чтобы всем получить лицензии на ж/д перевозки!!! До сегодня, только УкрЗализниця такую лицензию имела, а теперь в законе прописали, что перевозка опасных грузов - это в т.ч. и приемка груза. Представляю, как сейчас всей Украине, кто получает опасные грузы (а это не только торговцы топливом, но и просто хозяйства с жд подъездными путями), нужно иметь в штате специалиста с дипломом "по организации перевозок"! и только такой, в Днепропетровске получать сертификаты на регламент.условия, а потом только в Киеве - лицензию и прочее прочее... Раньше для работы с ЖД нужно было иметь в штате обученных сотрудников (операторы, заведующий), получен сертификат на уполномоченного по жд перевозкам, Инструкции согласованные с ЖД и договора на перевозку с ЖД. А теперь, что за бред?!!!
Может у кого такое тоже есть? Отзовитесь.
Штраф по ст.164 КпАПУ от 17000 + конфискация или без такой (по -первому разу). Действует с 2015г.

Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 599
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 435 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

Помогите, пожалуйста, разобраться: фермерское хозяйство (юр.лицо) для уборки урожая будет пользоваться услугами спецтехники другого предприятия , но топливо в эту технику будет заливать свое. Я так понимаю, что, согласно с письмами ДФС мы должны стать плательщиками акциза (т.к. данную операцию налоговая рассматривает как реализацию). Но в разъяснениях аналитиков существует мнение, что это все-таки не реализация (т.к. топливо не переходит в собственность другого предприятия, используется для собственных нужд). Как быть?

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

yummy25 писав:Решила написать здесь, может кого-то уже начало касаться

На прошлой неделе Службой безпеки на транспорте были разосланы письма всем, кто получает по ЖД цистерны, чтобы всем получить лицензии на ж/д перевозки!!! До сегодня, только УкрЗализниця такую лицензию имела, а теперь в законе прописали, что перевозка опасных грузов - это в т.ч. и приемка груза. Представляю, как сейчас всей Украине, кто получает опасные грузы (а это не только торговцы топливом, но и просто хозяйства с жд подъездными путями), нужно иметь в штате специалиста с дипломом "по организации перевозок"! и только такой, в Днепропетровске получать сертификаты на регламент.условия, а потом только в Киеве - лицензию и прочее прочее... Раньше для работы с ЖД нужно было иметь в штате обученных сотрудников (операторы, заведующий), получен сертификат на уполномоченного по жд перевозкам, Инструкции согласованные с ЖД и договора на перевозку с ЖД. А теперь, что за бред?!!!
Может у кого такое тоже есть? Отзовитесь.
Штраф по ст.164 КпАПУ от 17000 + конфискация или без такой (по -первому разу). Действует с 2015г.
У нас свои жд пути, получаем жд цистерны, но пока все молчат, ЖД ничего не знает. Бред получается, причем тут лицензия??? будем читать нормативку, неужели действует с 2015 года?#aggr#

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

Юлия11 писав:Помогите, пожалуйста, разобраться: фермерское хозяйство (юр.лицо) для уборки урожая будет пользоваться услугами спецтехники другого предприятия , но топливо в эту технику будет заливать свое. Я так понимаю, что, согласно с письмами ДФС мы должны стать плательщиками акциза (т.к. данную операцию налоговая рассматривает как реализацию). Но в разъяснениях аналитиков существует мнение, что это все-таки не реализация (т.к. топливо не переходит в собственность другого предприятия, используется для собственных нужд). Как быть?
В этой теме ранее этот вопрос уже обсуждали, можете посмотреть, четкого ответа так и нет, решение принимать Вам - если готовы спорить с налоговой - то можете не регистрироваться, а если не хотите проблем - то лучше зарегистрироваться.

iralis
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 12 квітня 2016, 11:38
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення iralis »

Tanna писав:
yummy25 писав:Решила написать здесь, может кого-то уже начало касаться

На прошлой неделе Службой безпеки на транспорте были разосланы письма всем, кто получает по ЖД цистерны, чтобы всем получить лицензии на ж/д перевозки!!! До сегодня, только УкрЗализниця такую лицензию имела, а теперь в законе прописали, что перевозка опасных грузов - это в т.ч. и приемка груза. Представляю, как сейчас всей Украине, кто получает опасные грузы (а это не только торговцы топливом, но и просто хозяйства с жд подъездными путями), нужно иметь в штате специалиста с дипломом "по организации перевозок"! и только такой, в Днепропетровске получать сертификаты на регламент.условия, а потом только в Киеве - лицензию и прочее прочее... Раньше для работы с ЖД нужно было иметь в штате обученных сотрудников (операторы, заведующий), получен сертификат на уполномоченного по жд перевозкам, Инструкции согласованные с ЖД и договора на перевозку с ЖД. А теперь, что за бред?!!!
Может у кого такое тоже есть? Отзовитесь.
Штраф по ст.164 КпАПУ от 17000 + конфискация или без такой (по -первому разу). Действует с 2015г.
У нас свои жд пути, получаем жд цистерны, но пока все молчат, ЖД ничего не знает. Бред получается, причем тут лицензия??? будем читать нормативку, неужели действует с 2015 года?#aggr# [

У нас тоже свои ЖД пути, будем узнавать

Carmella
Оракул
Оракул
Повідомлень: 244
З нами з: 18 січня 2013, 04:20
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Carmella »

yummy25 писав:На прошлой неделе Службой безпеки на транспорте были разосланы письма всем, кто получает по ЖД цистерны, чтобы всем получить лицензии на ж/д перевозки!!!
Я в этот вопрос не вникала, но проводила документы от компании, где наш логистик менеджер проходил обучение и получил в итоге сертификат по работе с опасными грузами.

Светлана2904
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 29 березня 2016, 23:11
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Светлана2904 »

Добрый вечер! Возник такой вопрос, мне в ДПИ запретили пополнять свой акцизный счет, даже если у меня не хватает лимита топлива. У нас розничная продажа газа. Кто пополнял счет и подавал заявку на лимит топлива? Подскажите как у вас все это проходило. (Мне сказали в ДПИ что деньги на этот счет могут бросать только производители топлива)

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

Светлана2904 писав:Добрый вечер! Возник такой вопрос, мне в ДПИ запретили пополнять свой акцизный счет, даже если у меня не хватает лимита топлива. У нас розничная продажа газа. Кто пополнял счет и подавал заявку на лимит топлива? Подскажите как у вас все это проходило. (Мне сказали в ДПИ что деньги на этот счет могут бросать только производители топлива)
Добрый вечер, видно Ваши налоговики не совсем в курсе. Мы регистрировали заявку на газ (в апреля и мае) и пополняли свой спец счет (с указанием платежа - как оплата акцизного налога за сжиженный газ за апрель, или май), в вытяге сразу появлялись остатки, вдальнейшем на эти остатки регистрировали АН для своих покупателей.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”