«СОНАТА» ❤️️ просте та доступне подання електронної звітності

Подання звітності в електронному вигляді
roman21051993
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 28 серпня 2013, 09:32
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення roman21051993 »

Пыдкажыть сонатою буду відправлятися наступні звіти :
-1 послуги;
-14 звязок ;
- податкова декларація з рентної плати по радіочастотах;
- прийняття на роботу;
баланси , податок на прибуток;
єсв і 1 дф
Дякую!

звит
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 591
З нами з: 11 грудня 2014, 17:27
Дякував (ла): 424 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення звит »

почти наверняка да (в сонате заявляют про доступность формирования всех документов, утвержденных дфс для подачи в электронном виде)
те отчеты, что мне нужны - я в сонате нахожу #smile3#
для 100% уверенности скачиваете бесплатную версию сонаты - и смотрите ищите в отчетах есть ли нужные вам .. я вот навскидку вижу что есть ..но для уверенности по чаркоду J**** перепроверьте

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1997
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1394 рази

Повідомлення SonataEvol »

Так, у Сонаті можна створити, підписати та відправити усі дійсні на даний момент звіти до Фіскальної служби та Держстату, а також ЄСВ.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Добрый день, уважаемые коллеги!!!!
Вопрос к тем кто пользуется одновременно (на разных предприятиях)))))) Сонатой и Медком. Я пользуюсь Медком, и в плане порядка с НН и их обменом с контрагентами меня все устраивает, не устраивает цена)))) А как в этом плане у Сонаты- обмен НН/РК с контрагентами, у которых Медок? Присутствует ли возможность формировать отчетность по НДС на основании выданных/полученных НН (реестру НН), как в Медке?
Я так понимаю, вопросов с формированием и подачей отчетности в Сонате нет?
Благодарю!

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Aj писав:Добрый день, уважаемые коллеги!!!!
Вопрос к тем кто пользуется одновременно (на разных предприятиях)))))) Сонатой и Медком. Я пользуюсь Медком, и в плане порядка с НН и их обменом с контрагентами меня все устраивает, не устраивает цена)))) А как в этом плане у Сонаты- обмен НН/РК с контрагентами, у которых Медок? Присутствует ли возможность формировать отчетность по НДС на основании выданных/полученных НН (реестру НН), как в Медке?
Я так понимаю, вопросов с формированием и подачей отчетности в Сонате нет?
Благодарю!
Присоединяюсь к вопросу. медок закрывает демо версию по НН. Интересно что с Сонатой.

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1954
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 893 рази

Повідомлення opz »

-Latka- писав:
Aj писав:Добрый день, уважаемые коллеги!!!!
Вопрос к тем кто пользуется одновременно (на разных предприятиях)))))) Сонатой и Медком. Я пользуюсь Медком, и в плане порядка с НН и их обменом с контрагентами меня все устраивает, не устраивает цена)))) А как в этом плане у Сонаты- обмен НН/РК с контрагентами, у которых Медок? Присутствует ли возможность формировать отчетность по НДС на основании выданных/полученных НН (реестру НН), как в Медке?
Я так понимаю, вопросов с формированием и подачей отчетности в Сонате нет?
Благодарю!
Присоединяюсь к вопросу. медок закрывает демо версию по НН. Интересно что с Сонатой.
Все довольно просто - на своем предприятии вы ведете деятельность ради получения прибыли. То-же самое делают и те предприятия которые разрабатывают ПО для отчетности (в том числе для НДС и акциза). Поэтому нет ничего удивительного, что функциональность бесплатного ПО ограничивается.
Для предприятий-"пустышек", единщиков и др. мелких предприятий по прежнему достаточно демо-версий или бесплатных ОПЗ и ФриЗвита .
Вести НДС в бесплатном ОПЗ - можно, но не очень удобно.


Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

opz писав:
-Latka- писав:
Aj писав:Добрый день, уважаемые коллеги!!!!
Вопрос к тем кто пользуется одновременно (на разных предприятиях)))))) Сонатой и Медком. Я пользуюсь Медком, и в плане порядка с НН и их обменом с контрагентами меня все устраивает, не устраивает цена)))) А как в этом плане у Сонаты- обмен НН/РК с контрагентами, у которых Медок? Присутствует ли возможность формировать отчетность по НДС на основании выданных/полученных НН (реестру НН), как в Медке?
Я так понимаю, вопросов с формированием и подачей отчетности в Сонате нет?
Благодарю!
Присоединяюсь к вопросу. медок закрывает демо версию по НН. Интересно что с Сонатой.
Все довольно просто - на своем предприятии вы ведете деятельность ради получения прибыли. То-же самое делают и те предприятия которые разрабатывают ПО для отчетности (в том числе для НДС и акциза). Поэтому нет ничего удивительного, что функциональность бесплатного ПО ограничивается.
Для предприятий-"пустышек", единщиков и др. мелких предприятий по прежнему достаточно демо-версий или бесплатных ОПЗ и ФриЗвита .
Вести НДС в бесплатном ОПЗ - можно, но не очень удобно.
Меня не интересует ведение НДС в бесплатных программах......
В учете НДСа хочется порядка!!!!

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1997
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1394 рази

Повідомлення SonataEvol »

Aj писав:А как в этом плане у Сонаты- обмен НН/РК с контрагентами, у которых Медок? Присутствует ли возможность формировать отчетность по НДС на основании выданных/полученных НН (реестру НН), как в Медке?
Обмін ПН між контрагентами не потрібен, оскільки зареєстровану контрагентом ПН можна без проблем отримати з ЄДРПН запитом.
Обмін РК може (залежно від налаштувань Сонати) виконуватися через сервер обміну ДФС, у такому разі немає різниці, яке програмне забезпечення у контрагента. Головне, щоб воно підтримувало роботу з сервером обміну ДФС. Медок, наскільки я знаю, підтримує.
Aj писав:Я так понимаю, вопросов с формированием и подачей отчетности в Сонате нет?
Немає.
Присоединяюсь к вопросу. медок закрывает демо версию по НН. Интересно что с Сонатой.
З нею все добре. Зробила ранкові вправи та пішла на роботу. Конкретизуйте питання.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

SonataEvol,
Aj писав: Присутствует ли возможность формировать отчетность по НДС на основании выданных/полученных НН (реестру НН), как в Медке?

звит
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 591
З нами з: 11 грудня 2014, 17:27
Дякував (ла): 424 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення звит »

я в Сонате формирую НДС отчет + додатки на основании или реестра выданных НН , или на основании самих выданных/полученных НН из сонаты (в настройках сонаты можно выбирать на основании чего делать консолидацию данных - два варианта).
только это называется не "как в медке"
Это сделано в сонате, я думаю потому что так удобно пользователю, а не потому что "в медке оно есть" - сделали возможность формировать отчетность по ндс на основании выданных/полученных НН (реестру НН)
медок не есть эталон никому и "как в медке" клиенты медка этой фразой пусть общаются меж собой, меня как пользователя сонаты такая фраза "а вот в медке" просто раздражает ... соната как минимум не хуже медка, а по фин вопросу так раза в три впереди (для акцизников вообще за мед до 5 000 в год накручивается если полный пакет)

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”